Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

льготы вдовам

Гость Натали

Рекомендуемые сообщения

господа юристы ! Какие есть льготы вдовам - афганцам? 15 лет у меня была льгота ,а теперь говорят ее нет. ,а именно налогу по имуществу.Льгота писалась; О льготах и соц. защиты участников,инвалидов ВОВ и лиц приравненных к ним ,как жена умершего.Смерть связана с прохождением воинской службы в Афганистане"

Что касается конкретно налога на имущество, то у Вас есть льгота, согласно Налогового кодекса:

2. Плательщиками налога на имущество физических лиц не являются:

3) участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, инвалиды I и II групп - в пределах 1500-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, от общей стоимости всех объектов налогообложения, находящихся на праве собственности;

Согласно Закону РКот 28 апреля 1995 года № 2247 О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, Вы являетесь лицом приравненном по льготам к участникам войны:

Другими категориями лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны, признаются:

1. Семьи погибших военнослужащих, а именно:

семьи военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане или в других государствах, в которых велись боевые действия;

К членам семей, которым предоставляется право на льготы, относятся:

дети и другие иждивенцы погибшего (пропавшего без вести, умершего), которым в связи с этим выплачивается государственное социальное пособие по случаю потери кормильца;

родители;

супруга (супруг), не вступившие в повторный брак.

• 1 year later...

я вдова военнослужащего, осталось двое несовершеннолетних детей. могу ли я получить квартиру на детей? если да то какие документы для этого нужны. спасибо.