Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос Банковским юристам.


Гость Бухгалтер!

Рекомендуемые сообщения

Гость Бухгалтер!

Уважаемые юристы банков подскажите пожалуйста название НПА согласно которому Банк обязан приостановить начисление вознаграждение по истечении 30 календарных дней в случае выхода на просрочку Заемщика.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер!

Уважаемые юристы банков подскажите пожалуйста название НПА согласно которому Банк обязан приостановить начисление вознаграждение по истечении 30 календарных дней в случае выхода на просрочку Заемщика.

С уважением.

Срочно надо ну подскажите пожалуйста я не юрист я бухгалтер я не знаю даже где искать, но надо срочно мне для составления расчетов ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название НПА согласно которому Банк обязан приостановить начисление вознаграждение по истечении 30 календарных дней в случае выхода на просрочку Заемщика.

Не знал, что таковое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 декабря 2006 года № 296

Об утверждении Правил классификации активов, условных обязательств и создания провизий (резервов) против них

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.01.2011 г.)

21. Критерии, используемые банками при анализе кредитоспособности заемщиков (должников), в том числе при оценке финансового состояния заемщика и стоимости предмета залога, а также процедуры принятия и исполнения решений по созданию провизий (резервов), регламентируются настоящими Правилами, а также внутренними документами банка, определяющими кредитную, инвестиционную и учетную политику и, в том числе, содержащими следующие требования:

систему оценки кредитного риска, позволяющую классифицировать активы в соответствии с настоящими Правилами, в том числе содержащую более детализированные процедуры оценки качества кредитов;

порядок документального оформления и подтверждения оценки кредитов и условных обязательств;

процедуры принятия и исполнения решений по формированию провизий (резервов);

порядок начисления и приостановления начисления вознаграждения по активам;

процедуры по оценке финансового состояния заемщика с учетом особенности отрасли сферы деятельности заемщика, включая описание основных используемых источников информации по отрасли, других дополнительных сведений, необходимых для оценки;

порядок оценки, описания методов, правил и процедур по оценке обеспечения;

иные существенные требования и положения.

Исходя из содержания приведенной нормы, срок должен быть установлен ВНД Банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бухгалтер!

Блин.... Горожанка спасибо большое Вы просто не представляете себе как Вы меня выручили! Спасибо большое еще раз!

PS. Классный форум, просто суперский, на балансе так не помогают как здесь. Но имейте ввиду, что это мое субъективное мнение.

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день.

 

Если не затруднит того, кто ориентируется в вопросах банковского законодательства, то подскажите, пожалуйста, есть ли нормативный акт НБ РК о том чтобы компаниям не имеющим тенговую выручку кредиты выдавали в тенге?

Или дайте наводочку можно найти ответ на данный вопрос?
 
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования