Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, дело вот в чем, у нас ГККП, з/п выплачивают согласно постановлению правительства № 1400, отсюда вопрос Закон о гос предприятии с 1марта т.г. утратил силу, а постановление № 1400 не утратил силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, дело вот в чем, у нас ГККП, з/п выплачивают согласно постановлению правительства № 1400, отсюда вопрос Закон о гос предприятии с 1марта т.г. утратил силу, а постановление № 1400 не утратил силу?

Видимо нет, так как к нему были изменения и дополнения после введения нового закона. Применяйте в части не противоречащей Закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нет, так как к нему были изменения и дополнения после введения нового закона. Применяйте в части не противоречащей Закону.

Спасибо за ответ, но на мой взгляд есть маленькая несостыковка, а именно

ст. 42 Закона «О гос. предприятии» гласит «Система оплаты труда работников казенного предприятия устанавливается Правительством Республики Казахстан» на основании этого было «придумано» Постановление № 1400, а теперь в п.2,3, ст.138 Закона « О гос имуществе» указанно «Формы оплаты труда, штатное расписание, размеры должностных окладов, система премирования и иного вознаграждения определяются государственным предприятием самостоятельно в пределах установленного фонда оплаты труда.

Размеры должностных окладов руководителя республиканского государственного предприятия, его заместителей, главного (старшего) бухгалтера, система их премирования и иного вознаграждения устанавливаются уполномоченным органом соответствующей отрасли, а размеры должностных окладов руководителя коммунального государственного предприятия, его заместителей, главного (старшего) бухгалтера, система их премирования и иного вознаграждения – местным исполнительным органом.» Т.е. правительство уже не при чем, гос предприятие самостоятельно определят кому сколько платить (в рамках фонда).

Исходя из ст. 138 Закон, Постановление № 1400 вообще должно прекратить свое существование. Или я не прав в чем то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Исходя из ст. 138 Закон, Постановление № 1400 вообще должно прекратить свое существование. Или я не прав в чем то ?

Я тоже предерживаюсь такого же мнения. Раскажите пожалуйста, на чем вы остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже предерживаюсь такого же мнения. Раскажите пожалуйста, на чем вы остановились?

По этому поводу были внесены изменения в статью 138 Закона о ГИ:

Система оплаты труда работников казенного предприятия устанавливается Правительством Республики Казахстан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования