Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость

Лицензия на алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя мама как Индивидуальный редприниматель снимает кафе в аренду. У хозяйки кафе есть лицензия на алкоголь. Уже 5 лет работает кафе, и никогда ни каких притензий по этому поводу не было. На этой недели пришли проверяющие с налоговой. И сказали, что она должна открывать лицензию на себя, что нарушает закон и будет платить штраф. Так ли это? Лицензия должна открываться на хозяина или арендатора? Спасибо!

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер!

Лицензию на розничную реализацию алкоголя получает продавец. Без лицензии и регистрационной карты Поставщики не должны продавать алкоголь.

Вашей маме как ИП обязательно надо получить лицензию на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции и регистрационную карту.

Добрый вечер!

Лицензию на розничную реализацию алкоголя получает продавец. Без лицензии и регистрационной карты Поставщики не должны продавать алкоголь.

Вашей маме как ИП обязательно надо получить лицензию на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции и регистрационную карту.

Ответьте пожалуйста,

еще на вопрос: сколько стоит получение лицензии и сколько времени уйдет на получение? и на какой срок выдается год, полгода? ну это на случай если получение лицензии стоит дорого, можно ли получить на 3 месяца потом продлить? спасибо за ответ!!!

Добрый вечер!

Я бы немного поправил. Лицензию должно получить лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность по реализации. Т.Е. в данном случае арендатор.

А то "продавец" могут понять, как работник-продавец

Ответьте пожалуйста,

еще на вопрос: сколько стоит получение лицензии и сколько времени уйдет на получение? и на какой срок выдается год, полгода? ну это на случай если получение лицензии стоит дорого, можно ли получить на 3 месяца потом продлить? спасибо за ответ!!!

лицензия генеральная /бессрочная

А еще вот такой вопрос ответьте пожалуйста если не трудна, вот если переехал в другой магазин мне лицензию что нужно вновь новую делать и платить 100 МРП? или достаточно ее просто переоформить с указанием другово адреса? И сколько будит стоить переоформление?

Господа юристы, помогите! Ситуация следующая, есть лицо А, которое владеет бизнесом и имеет лицензию на реализацию алкоголя, теперь лицо А передает в управление свой бизнес лицу Б, которая не имеет лицензии. Необходимо ли лицу Б, как управляющей компании получать лицензию, либо достаточно договора на управление?

Господа юристы, помогите! Ситуация следующая, есть лицо А, которое владеет бизнесом и имеет лицензию на реализацию алкоголя, теперь лицо А передает в управление свой бизнес лицу Б, которая не имеет лицензии. Необходимо ли лицу Б, как управляющей компании получать лицензию, либо достаточно договора на управление?

Модераторов прошу удалить вопрос, создала отдельную тему.

Гость
В 24.09.2011 at 09:09, Гость сказал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя мама как Индивидуальный редприниматель снимает кафе в аренду. У хозяйки кафе есть лицензия на алкоголь. Уже 5 лет работает кафе, и никогда ни каких притензий по этому поводу не было. На этой недели пришли проверяющие с налоговой. И сказали, что она должна открывать лицензию на себя, что нарушает закон и будет платить штраф. Так ли это? Лицензия должна открываться на хозяина или арендатора? Спасибо!

Гость ААБ

Добрый день, у нас на районе продают алкоголь без лицензий но почему то их налоговая не проверяет.Астана столица Казахстана. Обидно когда  налоги платишь, а другие на себя работают,кому куда обратиться,?писала жаловались ,также продают уже второй год,я надеюсь справедливость восстановится, 

Гость Андрей

Добрый день, а лицензия на продажу алкоголя подразумевает его производство, или нужна другая лицензия? скажем аппарат самогонный хочу поставить

Гость Гуля

Добрый вечер

являюсь ИП (упрощенка), есть лицензия на реализ. алкоголя. С ноября перестали работать, хочу сдать лицензию. 

Собираюсь оплатить лиценз сбор только за оставшийся месяц октябрь, но не знаю должна  ли я произвести оплату еще и за ноябрь, по факту уже не работали в ноябре, это видно и по кабинету, в ноябре нет СН

Значит все верно? Оплата только за октябрь?

В 09.11.2018 в 20:44, Гость Гуля сказал:

Добрый вечер

являюсь ИП (упрощенка), есть лицензия на реализ. алкоголя. С ноября перестали работать, хочу сдать лицензию. 

Собираюсь оплатить лиценз сбор только за оставшийся месяц октябрь, но не знаю должна  ли я произвести оплату еще и за ноябрь, по факту уже не работали в ноябре, это видно и по кабинету, в ноябре нет СН

Значит все верно? Оплата только за октябрь?

Вы будете платить лицензионный сбор до тех пор, пока не приостановите или сдадите лицензию, и не важно, занимаетесь вы лицензируемым видом деятельности или нет. 

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования