Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гульдена

подать на алименты не разводясь

Рекомендуемые сообщения

ДД нужна консультация, ребенку 4 месяца отец уехал к родителям жить в тараз, жить мы больше не будем вместе, но разводиться я пока не хочу как можно подать на алименты и возможно ли это? и как происходит эта процедура? у меня есть 2 депозита, мои сбережения открыла во время брака его согласия не просили, могу ли я сейчас снять все деньги переписать на 3е лицо, для того что бы при разводе он не претендовал на них? слышала можно подать на квартиру как мать одиночка где куда и как если состоим в браке(не разводясь официально) он же фактически не живет с нами. возможно ли это? :bum:

Поделиться этим сообщением

разводиться я пока не хочу как можно подать на алименты и возможно ли это?

Да, возможно, согласно Главе 17 Закона "О браке и семье".

у меня есть 2 депозита, мои сбережения открыла во время брака его согласия не просили, могу ли я сейчас снять все деньги переписать на 3е лицо, для того что бы при разводе он не претендовал на них?

Вы можете это сделать, но если он в курсе об этих счетах и сбережениях, то вполне может случиться так, что впоследствии это будет учитываться при разделе имущества, и тогда ваша доля будет уменьшена на половину от этой суммы, которую вы сейчас снимете. Однако, будет так или нет - еще вопрос. Поэтому совет - снимайте.

Гость Гость

Вы можете это сделать, но если он в курсе об этих счетах и сбережениях, то вполне может случиться так, что впоследствии это будет учитываться при разделе имущества, и тогда ваша доля будет уменьшена на половину от этой суммы, которую вы сейчас снимете. Однако, будет так или нет - еще вопрос. Поэтому совет - снимайте.

спасибо обязательно сниму

Гость Гулден

а если переписать деньги на ребенка делить не будут?

а если переписать деньги на ребенка делить не будут?

Будут, это является совместно нажитым имуществом.

Гость Акнур

Здраствуйте!Если подам на мужа в алимент будет ли расматриваться кредиты которые он без маего согласия брал для своей матери?

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования