Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заключение договора физ.лица с компанией (РФ) на посреднические услуги


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поясните мне пожалуйста по такой ситуации:

Могу ли я, как физическое лицо заключить договор с компанией, которая зарегистрирована в Россия на посреднические услуги (продажа нефтепродуктов) сумма 30000000 российских рублей ежемесячно. И какие налоги я должен буду заплатить в Казахстане? Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продажа будет в РК, то вы можете не регистрироваться как ИП или ТОО, поскольку

Физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении следующих доходов, установленных налоговым законодательством Республики Казахстан:

1) облагаемых у источника выплаты;

2) имущественного дохода;

3) прочих доходов.

К имущественному доходу налогоплательщика, подлежащему налогообложению, относится доход от прироста стоимости при реализации имущества;

Т.о. полагаю, что вам не надо оплачивать налоги с этих доходов в РК, если вы удовлетворяете указанным требованиям.

Изменено пользователем adviser24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поясните мне пожалуйста по такой ситуации:

Могу ли я, как физическое лицо заключить договор с компанией, которая зарегистрирована в Россия на посреднические услуги (продажа нефтепродуктов) сумма 30000000 российских рублей ежемесячно. И какие налоги я должен буду заплатить в Казахстане? Заранее благодарен за ответ

Предлагаю ознакомиться с Законом Республики казахстан "О частном предпринимательстве", а также налоговым Кодексом Республики Казахстан там все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования