Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если Заказчик поздно обратился в суд...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу скинуть Вам документик Верховного суда - "Судебная практика по применению законодательства о государственных закупках", копию которого нам предоставили в СМЭС.

здравствуйте! скиньте пожалуйста этот документ ВС РК на мой адрес: rake200878@mail.ru Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Могу скинуть Вам документик Верховного суда - "Судебная практика по применению законодательства о государственных закупках", копию которого нам предоставили в СМЭС.

Здравствуйте скиньте пожалуйста этот документ про 10-дневный срок

сейчас судимся срочно нужно возник вопрос в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам все еще жду, почему то не дошло. хотя уже и не надо думаю прокурор на процессе также ссылался на него и не признали потенциального поставщика недобросовестным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам все еще жду, почему то не дошло. хотя уже и не надо думаю прокурор на процессе также ссылался на него и не признали потенциального поставщика недобросовестным.

Мырза я Вам скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"потому что реестр не резиновый". такую версию я однажды от прокурора слышал. Видимо чтобы не "брить" заказчика на чем попало, решили действовать вот таким вот сомнительным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ауу ЗАКАЗЧИКИ почему мы не можем доказать что это не срок исковой давности а обязанность Заказчика????

имхо, многим "закзчикам" этого и не надо. зачем? Главное исполнить свою обязанность по подачи иска, а там признают, непризнают по барабану. Тем более в последствии вступления в законную силу решения о признании поставщика НУ ГЗ, еще надо попотеть, по направлению соответствующего уведомления в МФ РК и бегать за судебниками (СИ) для "выбивания" целых 809 тенге с такого поставщика.

легче подшить в дело отказное решение ;)

А у суда и так дел достаточно, вот так они и отбрыкиваются от таких не совсем суръезных исков. тож имхо.

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть Вам документик Верховного суда - "Судебная практика по применению законодательства о государственных закупках", копию которого нам предоставили в СМЭС.

Уважаемый Була, скиньте и мне пжлста сей документик что-то в базе не могу найти, за ранее благадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Була, скиньте и мне пжлста сей документик что-то в базе не могу найти, за ранее благадарю.

В личку не получится файл тяжелый, мыло укажите, туды и скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, многим "закзчикам" этого и не надо. зачем? Главное исполнить свою обязанность по подачи иска, а там признают, непризнают по барабану. Тем более в последствии вступления в законную силу решения о признании поставщика НУ ГЗ, еще надо попотеть, по направлению соответствующего уведомления в МФ РК и бегать за судебниками (СИ) для "выбивания" целых 809 тенге с такого поставщика.

легче подшить в дело отказное решение ;)

А у суда и так дел достаточно, вот так они и отбрыкиваются от таких не совсем суръезных исков. тож имхо.

Була это понятно. А как на это посмотрят проверяющие\. почему пропустили срок обращения вопрос, могут и коррупцию влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Могу скинуть Вам документик Верховного суда - "Судебная практика по применению законодательства о государственных закупках", копию которого нам предоставили в СМЭС.

А можно и мне документик? novokain@маил.кз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, мне тоже oksana_main@mail.ru Нам в Актюбинмком городском суде, а также в апелляции отказали по этим основаниям, что мы пропустили 10-невный срок. Сейчас выходим с кассацией. Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Була @ 2.5.2012, 12:47) *

имхо, многим "закзчикам" этого и не надо. зачем? Главное исполнить свою обязанность по подачи иска, а там признают, непризнают по барабану. Тем более в последствии вступления в законную силу решения о признании поставщика НУ ГЗ, еще надо попотеть, по направлению соответствующего уведомления в МФ РК и бегать за судебниками (СИ) для "выбивания" целых 809 тенге с такого поставщика.

легче подшить в дело отказное решение ;)

А у суда и так дел достаточно, вот так они и отбрыкиваются от таких не совсем суръезных исков. тож имхо.

Була это понятно. А как на это посмотрят проверяющие\. почему пропустили срок обращения вопрос, могут и коррупцию влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй процесс проиграли - все факты в нашу сторону (мы заказчик, пропустили 10-дневный срок), судья с нашими доводами согласна, поставщик признал иск и даже сам себя признал недобросовестным участником госзакупок, но суровая практика делает своё дело. Кому интересно - дней через 5 получу апелляционное постановление, могу отсканить и скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була это понятно. А как на это посмотрят проверяющие\. почему пропустили срок обращения вопрос, могут и коррупцию влепить.

потому что по нашему субъективному мнению (а мы понимаем так как читаем) 10-дневный срок, указанный в законе, не является спецсроком. а посему и не соблюдали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була это понятно. А как на это посмотрят проверяющие\. почему пропустили срок обращения вопрос, могут и коррупцию влепить.

Могут и влепить. Но, почему тогда нет ответственности за несвоевременную подачу иска (раз со сроками спецдавности по госзакупкам какбы определились)?

Потом, например к таким заказчикам как АО, ТОО с госучастием коррупцию то не влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй процесс проиграли - все факты в нашу сторону (мы заказчик, пропустили 10-дневный срок), судья с нашими доводами согласна, поставщик признал иск и даже сам себя признал недобросовестным участником госзакупок, но суровая практика делает своё дело. Кому интересно - дней через 5 получу апелляционное постановление, могу отсканить и скинуть.

да скинньте пожалуйста на kkokanov@mail.ru

а что будет Заказчику за пропуск 10 дневного срока?? Проверка выявит что пропустили срок, гос. бюджет не пополнили там неустоикой и гос. пошлиной. Какое предусмотрено законом наказание за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут и влепить. Но, почему тогда нет ответственности за несвоевременную подачу иска (раз со сроками спецдавности по госзакупкам какбы определились)?

Потом, например к таким заказчикам как АО, ТОО с госучастием коррупцию то не влепить.

Ответственность есть - адмштраф. Правда, формулировка корявая - уклонение от подачи иска. Получается, не подал в 10-дневный срок иск, значит признается уклонившимся. К руководителям АО и ТОО с госучастием коррупцию влепить можно, но только если госдоля в УК составляет более 50 %.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Люкс!

Сорри, сегодня только увидел Ваше сообщение.

Второй процесс проиграли - все факты в нашу сторону (мы заказчик, пропустили 10-дневный срок), судья с нашими доводами согласна, поставщик признал иск и даже сам себя признал недобросовестным участником госзакупок, но суровая практика делает своё дело. Кому интересно - дней через 5 получу апелляционное постановление, могу отсканить и скинуть.

А поставщик просил о применении срока давности?

Недавно тож накатали апелляшку ссылаясь на п.2 ст.179 ГК РК. Посмотрим на результат.

П.С. интересно былоб посмотреть и Ваше апелл.постановление.

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования