Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

договор заключенный до того как ТОО стало субъектом ГЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда договор на предоставление услуг был заключен до того как организация подподала под законодательство о ГЗ, а после того как стала субъектом ГЗ возникла необходимость внести изменения в порядок оплаты? Возможно ли вносить в договор эти изменения или расторгать договор и проводить закуп этих услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственные закупки — приобретение заказчиками на платной основе товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности заказчика, осуществляемое в порядке, установленном настоящим Законом.

Расторгаете старый договор и проводите закуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственные закупки — приобретение заказчиками на платной основе товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности заказчика, осуществляемое в порядке, установленном настоящим Законом.

Расторгаете старый договор и проводите закуп.

Я же думаю, что это не основание для расторжения, можно просто изменения и дополнения внести до окончания срока действия первоначального договора, а в последующем уже проводить закуп!!!

это не утверждение, но тема для опробывания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же думаю, что это не основание для расторжения, можно просто изменения и дополнения внести до окончания срока действия первоначального договора, а в последующем уже проводить закуп!!!

это не утверждение, но тема для опробывания)))

Да у них там вся проблема в том, что теперь каждая затраченная копейка должна быть подтверждена договором о гос.закупках. А так они деньги больше никак не вытащат. Только ГЗ проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги!

Теперь есть пища для размышлений.

Если у кого-нибудь есть еще советы - буду рад услышать.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования