Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обслуживание котельных и разрешения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, дайте совет пожалуйста.

Хотим со своей бригадой заключить договор с заказчиком, чтобы обслуживать его котельную. Котельная автономная, отапливает паркинг и бизнес центр, кажется ещё кафе. Там используется саляра для отопления. Вот заказчик меня и спрашивает, есть ли у меня специальные допуски и разрешения для этих работ, чтобы я ему котельную обслуживал. Это котельную я знаю как свои 5 пальцев, т.к. её перевезли с другова объекта, я сразу это оборудование узнал. Какие мне нужны допуски и лицензии? Хоть скажите в каком законе посмотреть. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал лёгкий для вас вопрос! Никто не знает ответа и даже не знает где это посмотреть можно?

[/quote

Пройдите обучение в любом учебном заведении и получите корочку, что вы специалист.

Далее откройте ИП и получите лицензию на эксплуатацию систем газификации жилых и КБО.

После этого смело оказывайте всем услуги.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдите обучение в любом учебном заведении и получите корочку, что вы специалист.

Специалист по какой специальности? Инженер, слесарь или кто?

Далее откройте ИП и получите лицензию на эксплуатацию систем газификации жилых и КБО.

После этого смело оказывайте всем услуги.

Удачи!

ИП открыто, для обслуживания автономной котельной на саляре нужна лицензия на эксплуатацию систем газификации жилых и КБО? Кстати что такое КБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалист по какой специальности? Инженер, слесарь или кто?

Обратитесь, вам там подскажут, потому что в разных регионах они поразному называются.

ИП открыто, для обслуживания автономной котельной на саляре нужна лицензия на эксплуатацию систем газификации жилых и КБО? Кстати что такое КБО?

КБО - коммунально-бытовые объекты.

Обратитесь в Ваш ГАСК, там объяснят нужна Вам лицензия или нет.

Лучше письмено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мне нужны допуски и лицензии? Хоть скажите в каком законе посмотреть.

В Законе "О лицензировании".

Если котельная на дизтопливе, то газификация естественно не при чем. А вот на производство и распределение тепловой энергии скорее всего лицензия нужна. Смотрите тут, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Законе "О лицензировании".

Если котельная на дизтопливе, то газификация естественно не при чем. А вот на производство и распределение тепловой энергии скорее всего лицензия нужна. Смотрите тут, короче.

Спасибо большое! Ещё бы научиться понимать, что в этих законах написано ))) Вроде слова знакомые, а напишут так, что чёрт ногу свернёт :crazy:

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Ещё бы научиться понимать, что в этих законах написано ))) Вроде слова знакомые, а напишут так, что чёрт ногу свернёт :crazy:

:drowning:

Если Вы не ЮРИСТ, то обратитесь за разъяснением к юристам.

Они вам все объяснят.

Каждый выполняет свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования