Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Квартиру топит , а сосед сверху не дает доступ к стояку


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане !

У меня топит квартиру - ( благо ремонт я только начал делать) . Вызвал аварийных сантехников через кск . Они прошлись по квартирам надо мной , что то подрегулировали - сказали что если не поможет , придется вскрывать короб , то есть ломать кафель в кВ. с верху . Там живут квартиранты - они вообще ничего сами решить не могут , хозяин в Москве . Мы попросили связаться с ним и объяснить ситуацию - но он не хочет (недавно сделал ремонт) ссылаясь на то что это соседи с верху . Мне хотелось решить вопрос мирно . Вопрос такой - могу ли я через суд или другие инстанции повлиять , и если дойдет до этого , какие документы надо собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые форумчане !

У меня топит квартиру - ( благо ремонт я только начал делать) . Вызвал аварийных сантехников через кск . Они прошлись по квартирам надо мной , что то подрегулировали - сказали что если не поможет , придется вскрывать короб , то есть ломать кафель в кВ. с верху . Там живут квартиранты - они вообще ничего сами решить не могут , хозяин в Москве . Мы попросили связаться с ним и объяснить ситуацию - но он не хочет (недавно сделал ремонт) ссылаясь на то что это соседи с верху . Мне хотелось решить вопрос мирно . Вопрос такой - могу ли я через суд или другие инстанции повлиять , и если дойдет до этого , какие документы надо собирать

Во-первых установить причину затопления. Верхняя квартира просто обязана предоставить доступ к стояку общего пользования, т.к невозможно установить причину течи из-за того что они заложили этот стояк. Если и дальше будут противиться вы совместно с КСК составляет Акт по факту затопления и указываете причины(в вашем случае закрыт доступ), вызываете независимую экспертную комиссию, которая устанавливает сумму ущерба(это уже будет вам стоить немалых денег) и можете смело подавать в суд. Но ремонт вы только начали - ущерба пока нет, кроме морального. Еще один выход - КСК отключает стояк и вы сидите без воды, зато потоп прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования