Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как понимеатся слово "ежеквартально" в договорах?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такой. Заключен договор допустим с 01.03.2011г.

В договоре есть пункт что акты оказанных услуг предоставляются Исполнителем Заказчику ежеквартально не позднее 27 числа отчетного периода.

Вопрос: Когда должен Заказчик предоставить Акт оказанных услуг? Либо 27 марта 2011 либо (если считать с 01 марта) 27 мая 2011г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пунктом 2 статьи 174 Гражданского кодекса Республики Казахстан к сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетный период - квартал, это с 01.01. - по 31.03., .01.04- 30.06.

Поэтому для правильного отражения налоговой и бухгалтерской документации в первый раз вам нужно предоставить акты 27 марта 2011, а затем уже через квартал 27 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования