Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Передача права недропользования без получения разрешения от МНГ


denverina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа-юристы,

Я столкнулся с необходимостью направления уведомления в МНГ о совершении сделки по отчуждению правва недропользования. Кто-нибудь сталкивался с вопросом об уведомлении (не получение разрешения, а именно уведомления) МНГ о передаче права недропользования? Какие документы надо прикладывать к уведомлению??? Помогите пожалуйста, в Законе о недрах об этом ничего не говорится.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Заранее всем вам благодарен!

Денвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделка по передаче ПН уже состоялась? Речь идет об уведомлении о состоявшейся сделке в течение 5 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 30 ст.76 Закона Республики Казахстан «О недрах и недропользовании» недропользователь обязан уведомлять компетентный орган о совершенных сделках по отчуждению права недропользования аффилиированным и иным лицам, а также доли участия в уставном капитале недропользователя или пакета акций в пятидневный срок со дня совершения сделки.

Вместе с письмом прилагаем пакет документов, подтверждающий проведенную сделку по отчуждению ___________________________, а также учредительные документы _____________________________.

Приложение:

1. Договор купли-продажи _____________(все документы по сделки, решения, и прочее)

2. Устав вашей организации____________________________________

3. Свидетельство о государственной регистрации;

4. Доверенности и прочеи сопутствущие документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как перечень документов, прилагаемых к уведомлению, не предусмотрен законом, уведомление составляется в произвольной форме и прилагать какие-либо документы, которые уже прилагались к заявлению (св-во о регистрации и т.п.), не требуется. Учредительные прилагаются только если смена участников произошла.

"В соответствии с п.11 ст. 37 з-на РК "О недрах..." и письмом КО №___ от " ____"___2011 настоящим уведомляем о совершении сделки по приобретению доли (права) компанией ___ у компании ___ "___"____2011 (дата сделки)

Приложение:

1. Договор (решения не должны требовать, обоснованность сделки проверялась и КО и МВК)

2. Письмо КО

3. Устав (если произошла смена уч-ков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Коллеги! Кто нибудь реально проводил мероприятия по передаче права недрпользования от материнской компании своей дочке (99-100% принадлежит матери) в соответствии с п. 5 ст.36? Как по времени реагирует Компетентный орган?, что он конкретно требует? Механизм такой передачи, как то невнятно в законе о недрах прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто нибудь реально проводил мероприятия по передаче права недрпользования от материнской компании своей дочке (99-100% принадлежит матери) в соответствии с п. 5 ст.36? Как по времени реагирует Компетентный орган?, что он конкретно требует? Механизм такой передачи, как то невнятно в законе о недрах прописан.

Любой переход права недропользования становится юридическим фактом с момента подписания Дополнения к Контракту. Полагаю, что нужно просто направить заявление на внесение изменений в Контракт с приложением сопутствующих (подтверждающих) документов. Ввиду наличия исключения - общий механизм рассмотрения длительностью 70 рабочих дней применяться не должен, а Компетентный орган должен обработать Вашу заявку в режиме обычной заявки на внесение изменений в Контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой переход права недропользования становится юридическим фактом с момента подписания Дополнения к Контракту. Полагаю, что нужно просто направить заявление на внесение изменений в Контракт с приложением сопутствующих (подтверждающих) документов. Ввиду наличия исключения - общий механизм рассмотрения длительностью 70 рабочих дней применяться не должен, а Компетентный орган должен обработать Вашу заявку в режиме обычной заявки на внесение изменений в Контракт.

Вопрос состоит не в сроках. Ст. 38 п.3 указано что соответствующие изменения в контракт вносятся в течении одного месяца с момента обращения недропользователя. Вопрос: какие конкретно документы необходимо представить и в каком количестве, оригиналы или копии? Если кто уже совершил подобную операцию, поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования