Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отдых на Курбан Айт


Гость basurman

Рекомендуемые сообщения

Ну и правильно, потому что сегодня кончается Ораза, с завтрешнего три дня айт, только не Курбан-байрам......

Был бы мой работодатель арабом, тоже бы отдыхали :cheer:

Жаль конечно, что у нас не арабы. Но завтра наше руковоство организовала Праздничный обед для работников предприятия.

Дата Сегодня, 8:37

Вот нашла ссылку http://www.medina.su/htm/public/bairams_2005_1.htm они тож говорят, что 20 декабря Курбан айт

Зря дали ссылку теперь совсем будет путаница как отдыхать :cheer::drowning: ведь 16 воскресенье :cheer:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы отдыхали с удовольствием

ЗЫ

Посмотрела ,а почему тему здесь у бухов открыли ?

Или они все про все знают ?

Изменено пользователем F.B.I.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ссылка на сайт праздников, там Курбан-Байрам 19 декабря отмечается http://www.calend.ru/holidays/0/0/984/33/ :drowning:

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drowning: привет всем, ответьте пожалуйста никто не слышал про изменения с 01.01.2008 года по поводу лицензирования закупа и реализации нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ссылка на сайт праздников, там Курбан-Байрам 19 декабря отмечается http://www.calend.ru/holidays/0/0/984/33/:drowning:

Счас Айт отмечают ,ораза кончилась !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ссылка на сайт праздников, там Курбан-Байрам 19 декабря отмечается http://www.calend.ru/holidays/0/0/984/33/:cheer:

ccылка не открылась ( запрет сисадмина), но судя по ru российская ...

а у нас может и не совпасть :drowning:

хотя 19 было бы самый раз !!! :cheer: :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас Айт отмечают ,ораза кончилась !!!

И что? Разве мы в этой теме только про Ораза-айт говорим? :drowning:

Прикрепляю мусульманский календарь на 2007 год

kalendar2007.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ссылка на сайт праздников, там Курбан-Байрам 19 декабря отмечается

Ничего удивительного, когда мусульмане Казахстана начали держать пост Ураза с 13 сентября сего года, Киргизские мусульмане начали свой пост 12 сентября, в каких то странах Аравии тоже с 12 сентября, соответсвенно день окончания поста и другие религиозные даты не всегда у всех одинаковы.

В чем причина честно говоря не знаю (может в часовых поясах) :drowning: типа от заката до рассвета........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в Узбекистане ораза айт начинается только 13 октября

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30128349

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, когда мусульмане Казахстана начали держать пост Ураза с 13 сентября сего года, Киргизские мусульмане начали свой пост 12 сентября, в каких то странах Аравии тоже с 12 сентября, соответсвенно день окончания поста и другие религиозные даты не всегда у всех одинаковы.

В чем причина честно говоря не знаю (может в часовых поясах) :drowning: типа от заката до рассвета........

20 – 23 декабря 2007 г. (10 –13 Зуль Хиджа 1428 г. Хиджры) – Ид аль-Адха (Курбан-Байрам) – праздник жертвоприношения – самый большой праздник у мусульман

Это из календаря... т.е. 20 числа все таки .....

БекАСу скорее от фазы луны, кто как увидел....

по расписанию вечером ауз ачар одно время, но солнце заходит на 2-3 в разницу...

потом есть свои правила у них, если увидели новый месяц, то считается начало оразы...

а здесь идёт от центрального имама, установка времени... чтобы не было разногласий, устанавлт=ивается единое время для входа в месяц Рамадан и его завершение...

так мне комментировали в прошлом году.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы отдыхали с удовольствием

ЗЫ

Посмотрела ,а почему тему здесь у бухов открыли ?

Или они все про все знают ?

Переношу в "Срочные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В срочных данной теме делать нечего, я переношу ее в подвал!

Тоже вариант.

Хотя тут товарищ один по поводу лицензирования закупа и реализации нефти интересовался... :cheer: :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из календаря... т.е. 20 числа все таки .....

БекАСу скорее от фазы луны, кто как увидел....

по расписанию вечером ауз ачар одно время, но солнце заходит на 2-3 в разницу...

потом есть свои правила у них, если увидели новый месяц, то считается начало оразы...

а здесь идёт от центрального имама, установка времени... чтобы не было разногласий, устанавлт=ивается единое время для входа в месяц Рамадан и его завершение...

так мне комментировали в прошлом году.....

Да простит меня Всемилостивый, если я что-то искажу и введу кого-то в заблуждение.

Это как-то связано с луной, но я не понимаю, почему в Киргизии, Узбекистане и Казахстане могут быть разные дни. Про Наурыз могу согласиться, там праздничной является ночь, поэтому можно и 21го и 22го отмечать.

В 2004 году Британия справляла Ораза Айт на один день раньше Казахстана. В этом году Канада отмечает 13 октября (на 34 часа позже Алматы).

Буду благодарен, если по вопросу разных дат айта в Средней Азии дадут информацию или авторитетную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

8 точнее первый день выпадает на это число

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Курбан айт начинается на следующий день после Оразы... вот ток не помню когда именно Ораза заканчивается... кажецо 1-го октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декабря?

Да

Насколько я помню, Курбан айт начинается на следующий день после Оразы... вот ток не помню когда именно Ораза заканчивается... кажецо 1-го октября...

Ораза айт не путать с Курбан айтом :ahez: Щас идет пост Ораза, а когда он закончится, через 70 дней будет Курбан айт

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ораза айт не путать с Курбан айтом :ahez: Щас идет пост Ораза, а когда он закончится, через 70 дней будет Курбан айт

Значит надеятся на выходные в начале октября не следует? :clap:

З.Ы. Извините, просто я мало что понимаю в религиозных вопросах, а звонить к людям сведущим ломает... (конец рабочего дня сказывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт хорошо :) куча выходных в декабре будет :ahez:

да вроде нету никаких куч :clap: 8-ое это понедельник а 16-17 вторник и среда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 точнее первый день выпадает на это число

Посмотрела на сайте праздников и обнаружила, что Курбан айт выпадает на 8 декабря в Киргизии. Насколько я помню, в прошлом году мы омечали Курбан айт на день позже Киргизии.

Может быть и в этом году нам отмечать его позже? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте праздников и обнаружила, что Курбан айт выпадает на 8 декабря в Киргизии. Насколько я помню, в прошлом году мы омечали Курбан айт на день позже Киргизии.

Может быть и в этом году нам отмечать его позже? :clap:

Железная логика :clap: и новый год у нас наступит 02 января :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования