Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

горводоканал затеял ремонт трубопровода, врезка в водовод осуществляется за счет потребителя


Рекомендуемые сообщения

живу в "частном секторе". в кои веки водоконал начал менять водовод питьевой воды (центральную магистраль): старый железный водовод меняют на новый, пластиковый. при этом все действовавшие врезки в старый водовод, естессно, обрывают. говорят, что граница раздела балансовой принадлежности сетей будет проходить по месту врезки. врезка в новый водовод - полностью за счет потребителя.

Таким образом, я пользовался услугой монополиста, которая мной оплачивалась. меня этой услуги лишили (пусть и по объективным причинам). восстановление пользования услугой мной возможна теперь только в случае несения незапланированных материальных и т.п. затрат.

Возникает вопрос - правомерны ли действия Услугодателя? Правилами предоставления услуг вроде как эта тема не урегулирована, может где-то можно что-то поконкретней прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как до забора вашего довели, а дальше сами... У нас в многоэтажке так. Т.е полностью должены быть вводные трубы от центральной магистрали к вашему участку. Как вы тогда будете пользоваться их услугой по доставке воды если они не подведут ее к вам....

Согласно пункту 38 правил, границей раздела балансовой принадлежности между сетями водоснабжения и водоотведения услугодателя и потребителя, являющегося владельцем индивидуального жилого дома или юридическим лицом, является врезка в трубопровод в месте подключения к системе водоснабжения и водоотведения населенного пункта

Согласно пунктам 35 и 36 Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов, утвержденных Постановлением Правительства РК от 5 июня 2009 № 832, услугодатель и потребитель обслуживают системы водоснабжения и водоотведения и обеспечивают их нормальное техническое состояние каждый в пределах своих границ раздела эксплуатационной ответственности.

Вот такое мне ответили на почти аналогичный вопрос. Но думаю сто процентов требование этой компании не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования