Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

А сегодня оставили записку типа машину тут больше не ставь!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подскажите что делать. Живу в спальном районе. Двор небольшой. Наши три дома а посередине большая детская площадка. Машину ставить негде((((. Ндавно с моей машиной начались казусы. Сначала поцарапали. Потом спустили колесо.А сегодня оставили записку типа машину тут больше не ставь!!!

Как то неприятно а что делать незнаю. Да и машину не считаю нужным переставлятьна другое место. Места не обозначены. Думаю имею права ставить там где хочу.

Как разрешить проблему???? испугаться???? есть ли способы разрешить данную проблему??? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как разрешить проблему???? испугаться???? есть ли способы разрешить данную проблему??? Кто сталкивался?

17.2. В жилой зоне запрещается:

стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

Как вариант. Не спите всю ночь и блюдите за авто. Поймайте злодея-вредителя и сдайте полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите что делать. Живу в спальном районе. Двор небольшой. Наши три дома а посередине большая детская площадка. Машину ставить негде((((.

Согласно п. 12.5 ПДД, запрещена стоянка на детских площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите что делать. Живу в спальном районе. Двор небольшой. Наши три дома а посередине большая детская площадка. Машину ставить негде((((. Ндавно с моей машиной начались казусы. Сначала поцарапали. Потом спустили колесо.А сегодня оставили записку типа машину тут больше не ставь!!!

Как то неприятно а что делать незнаю. Да и машину не считаю нужным переставлятьна другое место. Места не обозначены. Думаю имею права ставить там где хочу.

Как разрешить проблему???? испугаться???? есть ли способы разрешить данную проблему??? Кто сталкивался?

Я так понимаю машину ставили на детской площадке? Если да, то сами нарушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю машину ставили на детской площадке? Если да, то сами нарушили

Дык в том то и дело нет. ставлю во дворе. Но через площадку получается не возле своего подъезда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.2. В жилой зоне запрещается:

Пункт 17.2 относится только к участкам, застроенным территориям или массивам, которые обозначены знаком 5.38. Если нет такого знака - это не жилая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело нет. ставлю во дворе. Но через площадку получается не возле своего подъезда!!!

Скажите, а во дворе - есть деревья? А если есть, то сколько? И вообще, двор - в Алматы?

Потому что "зеленый массив" - озелененная территория, насчитывающая не менее 50 экземпляров деревьев на территории не менее 0,125 га, независимо от видового состава.

И согласно п. 54 Решения ХІ-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года № 119 "Об утверждении Правил содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы", на озелененных территориях не допускается проезд и стоянка автотранспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 17.2 относится только к участкам, застроенным территориям или массивам, которые обозначены знаком 5.38. Если нет такого знака - это не жилая зона.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Кроме того, в микрах уже давно установлены знаки 5.38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто должен решать проблемы с парковкойво дворах????

Алматыпаркинг! :druzja: Они поставят электронных парковщиков и буду, как говорица, взимать! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом спустили колесо.А сегодня оставили записку типа машину тут больше не ставь!!!

ну не ставьте, посмотрите кто поставит на "Ваше" место

это как вариант предложенному варианту

Не спите всю ночь и блюдите за авто. Поймайте злодея-вредителя и сдайте полиции.

а раньше вы машину где ставили? там же?

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а во дворе - есть деревья? А если есть, то сколько? И вообще, двор - в Алматы?

Потому что "зеленый массив" - озелененная территория, насчитывающая не менее 50 экземпляров деревьев на территории не менее 0,125 га, независимо от видового состава.

И согласно п. 54 Решения ХІ-й сессии маслихата города Алматы IV-го созыва от 2 июля 2008 года № 119 "Об утверждении Правил содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы", на озелененных территориях не допускается проезд и стоянка автотранспортных средств.

И кстати, почти во всех городах областных центрах такое тож есть. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто должен решать проблемы с парковкойво дворах????

Скорее всего вы ставите машину на чьето излюбленное место. Либо поставили так, что не проехать не пройти. В таком случае я спускал колеса.

После переезда на новое место жительства, была аналогичная проблемка, расцарапали дверь.

Хорошо что у меня машина 95 года )))) Жалко, но не на столько. Поматерррррился, понял и прррростил. Этим редискам достанется больше.

У меня вот тоже есть свое постоянное местечко и так же мне не нравится когда кто-то ставит на него машину. Но я не опускаюсь до скотских поступков, кто не успел тот опоздал.

Как вариант можно установить видеорегистратор, срабатывающий на движение. В ближайшее время собираюсь приобрести таковой.

У знакомой рядом построили охраняемую стоянку. Теперь у тех кто ставит машину во дворах стали пропадать госномера, восстановить который намного проблематичнее, чем покрасить дверь. Понятно откуда ветер дует. Организовали своими силами ночное дежурство, ждем результатов. Само собой стоянщики этого делать не будут своими руками - бомжи, алкаши, наркоты.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как говорится усе стало понятно ....

Вечером сего дня поставив машину на тоже место блюдили из окна. Подъехала скромненькая Инфинити моя машина была злостно испинана до воя. На разборы пошли всей семьей оказывается На Инфинити была бабуля, жутко визжаща :druzja: я похлеще машины нашей. У их в семье три машины и мы занимаем их место. Ставить им бедным машину некуда а нам вот куды хошь туда и ставь :ahez: При чем сегодня выяснили двор то у нас один а их дом отдельное гос-во кск другое!!! Значит и двор их не наш!!! Дома соят бувой П разделены детской площадкой!!! А КСК разные :bird:

Короче ... бабуля верещала долго.... сказала бум разговаривать в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как говорится усе стало понятно ....

Вечером сего дня поставив машину на тоже место блюдили из окна. Подъехала скромненькая Инфинити моя машина была злостно испинана до воя. На разборы пошли всей семьей оказывается На Инфинити была бабуля, жутко визжаща :druzja: я похлеще машины нашей. У их в семье три машины и мы занимаем их место. Ставить им бедным машину некуда а нам вот куды хошь туда и ставь :ahez: При чем сегодня выяснили двор то у нас один а их дом отдельное гос-во кск другое!!! Значит и двор их не наш!!! Дома соят бувой П разделены детской площадкой!!! А КСК разные :bird:

Короче ... бабуля верещала долго.... сказала бум разговаривать в другом месте...

В том самом, между двумя булками?? :shocked: в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем выдворили мою машину с участковым к моему подъезду((((( нету у меня прав нетуууууу я никтооооо, у них три машины им ставить негдееееееее..... товарищи что ж за жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем выдворили мою машину с участковым к моему подъезду((((( нету у меня прав нетуууууу я никтооооо, у них три машины им ставить негдееееееее..... товарищи что ж за жизнь

:ahez::druzja::bird::shocked::shocked::shocked::shocked::shocked::shocked::shocked::shocked::shocked:

Участкового на кол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы что растерялись то? :ahez:

надо было вызывать 02, участковый бы сразу свалил

ни кто не имеет право к частной собственности прикасаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно.. сижу в шоке... убрали сами потому что минут 20 машину пинали она орала пошли разбираться а они верещат всей семьей, участковы мычит.....вообщем это вообще как называется ???? у меня нет прав а у них есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать надо было на видео

и на участкового заяву, за бездействие, ну это Вы и щас участковому можете сказать, что мол записали и завтра накатаю заяву, пусть принимает меры до утра, если хочет ...... работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как это все дело регулируется у нас в Казахстане если у них в одной семье три машины пусть ставят себе гараж. Нам то куда деваться?????Нам и одну то машину поставить некуда?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всёёёё, они уже совершили массу ошибок, посягнули на вашу собственность, играть надо на этом, скоко можно говорить, звоните участковому и разговаривайте с ним

и ставьте завтра спокойно машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно.. сижу в шоке... убрали сами потому что минут 20 машину пинали она орала пошли разбираться а они верещат всей семьей, участковы мычит.....вообщем это вообще как называется ???? у меня нет прав а у них есть????

Участковый явно камикадзе. Раз дело так завертелось надо уже идти до конца. Фиксируйте весь беспредел, видео-фото.... Двор общий и то, что КСК разные тут совсем непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования