Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

А сегодня оставили записку типа машину тут больше не ставь!!


Рекомендуемые сообщения

Позвони на телевидение, пригласи журналистов, зафиксируй порчу чужого (своего) имущества на видео, попроси участкового обосновать свою позицию по защите интересов именно той семьи в телекамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, у вас права есть, просто вы ими не умеете пользоваться!

Вижу два варианта решения проблемы.

Первый-это попытаться распределить места на парковке, я знаю что есть дворы где жильцы реально договориваются и даже делают разметку с указанием номеров квартир. В вашем случае, эту будет сделать сложно, так как там какая-то бабка не адекватная. Поэтому предлагаю вам пойти на хитрость, а именно привлечь к распределению мест во дворе других собственников квартир имеющих авто. и ставящих их на ночь во дворе. Таким образом у вас появится количественное преимущество! Как говорится против толпы не попрешь.

Второй вариант, который здесь уже озвучивали, ставте машину на то же место, глумление над ней со стороны бабки не заставит себя долго ждать, фиксируете все на видео (телефон, камера, фотоаппарат с режимомо видео и т.п.), привлеките к этому третье лицо, ему будет проще в эмоциональном плане все это фиксировать, привлеките сразу свидетелей, после того как машине нанесется ущерб, сразу вызывайте полицию, пишите заявление, прикладывайте показания свидетелей и видео съемку! Думаю что бабуля сразу поостынет.

У меня была похожая ситуация пару лет назад, я ее решил третим способом, хорошенько приложился хуком справа к челюсти недовольного, вопросов ко мне больше не было. но раз на раз не приходится.

Удачи! Сделайте бабку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее решил третим способом, хорошенько приложился хуком справа к челюсти недовольного, вопросов ко мне больше не было. но раз на раз не приходится.

Удачи! Сделайте бабку!

дык это...это ж его еще потом посадят за убийство бабульки))

Ни в коем случае никого не бейте. Или же бейте так чтоб не доказали. Например по почкам.И никто не видел чтобы.

А вообще если честно то мне было бы все равно во дворе чье это место. Кто успел тот и поставил. Это общее место. Если хотят там ставить пусть узаконивают место на паркинг и предоставят вам эти документы. В других случаях - снимайте на видео - подавайте в суд на возмещение вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если честно то мне было бы все равно во дворе чье это место. Кто успел тот и поставил. Это общее место.

я машину перед домом ставлю уже почти год, так некоторые сознательные соседи это место уже сами моим называют, как то приехал, а там другая машина стоит, я чуть дальше припарковался, и тут сосед выходит и говорит: всё-всё, братан, уезжаю, можешь ставить на свое место :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это...это ж его еще потом посадят за убийство бабульки))

Ни в коем случае никого не бейте. Или же бейте так чтоб не доказали. Например по почкам.И никто не видел чтобы.

Согласен полность, применять физическую силу нельзя !!! она может обернуться против, не зависимо от того правы вы или нет. В моей ситуации я был слегка на веселе и плюс два года секции любительского бокса за спиной, сработало чисто на подсознательном уровне, когда он стал на меня напирать и руками начал махать. Хотя я вполне мог контролировать эмоции, но этот чел. не первый раз на меня наезжал, короче он мне сразу не понравился. Но зато друзья мои какое чувство эйфории наступает после восстановления справедливости, кстати не зависимо от способов, просто некоторые из них бывают быстрыми, как в моем случае, и долгие как наверное будут в случае ТС. Но бороться в любом случае нужно. "В чем сила, брат?", сила в ПРАВДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году, летом, ровно в 5 утра у нас начинала "выть" машина...окна выходят не во двор. Благо, на первом этаже живем, муж научился как в армии за секунды одеваться))) даже наготове халат и тапочки у входа стояли. Но так ничего подозрительного не "находили". Это продолжалось ровно 3 недели....Потом всё, тишина. Тоже подумали на соседних стоянщиков, специфичный способ привлечения клиентов))))

Осенью нас "доставали" падающие желуди....Теперь вот периодически нахожу на боковом стекле стикеры со словами "Куплю вашу машину" и номер телефона. Причем номера всегда разные... :ahez:

Во дворе живет соседка-апашка, когда муж приезжает один, тут же выскакивает и требует не ставить на этом месте машину, так как к ней ИНОГДА приезжет дочка, и ей некуда припарковаться...когда я заезжаю на машине - молчит как партизан. Только занавески на ее кухне"зловеще" шевелятся. Смешная такая апашка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам повезло в этом плане, соседи доброжелательные, все знают "свои" дворовые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования