Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каддафи - так ли уж и плохо управлял страной?


Александер

Рекомендуемые сообщения

ИМХО Заметила что такая ярая и открытая поддержка Каддафи идет только в СМИ тех стран, где политическая ситуация близка к ливийской, то бишь один правитель на десятилетия, например в России или других постсоветских гос-вах. Думаю это делается не без поддержки такой заинтересованной власти.

ИМХО, а может быть дело в другом. Мне кажется, что страны, пережившие войны, отстаивавшие свою страну от чужой агрессии и вторжения, народы, у которых почти в каждой семье есть погибшие и пострадавшие от войны или пережившие все тяготы войны и разрухи, как то по иному смотрят на ситуацию. Может быть они просто лучше понимают, что значит война и что значит мир и спокойствие в своём доме.

Я как раз была в командировке в Швейцарии, когда вышла новость о захвате и смерти полковника. И конечно же мы не могли не обсуждать эту новость с коллегами там. Так ни один человек не высказал мнение, что режим Каддафи был справедлив, и что надо было все в Ливии оставить, как было.

А может они не сильно и заморачиваются по этому поводу? Раз СМИ сообщили, что в Ливии всё плохо, Каддафи диктатор и всё там сильно несправедливо - значит так и есть... кто там в сытой, спокойной, не знающей, что такое война стране будет особо задумываться о реальной трагедии чужой далёкой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По большому счету сейчас эта так называемая война в Ливии показала что даже силы НАТО ничего не смогли сделать с войсками Каддафи, а ведь у него было старое советское вооружение и только когда америкоты взялись за дело то сразу все получилось , ведь в этой войне все так называемые повстанцы НПС на самом деле контролировались извне....................мне обидно что дядюшка Сэм, что хочет то и творит сейчас, когда был СССР то было чуточку все по другому вот недавно тетушка Клинтон озаботилась проблемами Средней Азии куда и мы входим.............еще убило высказывание Обамы, то что его замочили так жестоко это конечно плохо но это мол будет уроком всем диктаторам оставшимся...................вот и думай после этого..............с кем нам дружить и кому в пасть полезть медведю, дракону или дядюшке Сэму.................конечно США это как говорится все и вся............но очень бы не хотелось оказаться нашей стране в списке врагов Америки, чего я желаю нашим политикам и руководству нашей страны.

ps: радует что у Казахстана протяженность границы с РФ составляет около 7500 километров, по мне так лучше медведь......................уважаемые форумчане, всех с наступающим курбан-айтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не за свет,я против тьмы. (с) Ночной Дозор.

если перефразировать фразу,то приблизительно так:мы(в большинстве своем, постсоветские страны) не фанатики Ливии,Египта,Ирака,Сирии и пр.,(нужное подчеркнуть),а против этой якобы демократии насаждаемой США.

как то так. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, вы правда верите в то, о чем пишите?

А почему бы ей не верить? Давайте разберёмся что все эти ливии\сирии\ираки означают для простого американца. А означают они одно, чуть какая там неразбериха, в штатах поднимается цена на нефть. Соответственно и на бензин, а это лишние затраты из своего собственного кармана. Когда в КЗ на топливо цены поднимают мы не то что чужое, своё правительство готовы свергнуть. Какие ассоциации с этими странами у них - опять же - нефть\бензин, ну в лучшем случае дизтопливо. Никаких товаров они в США не поставляют, следовательно, американцы думают, что те впаривают им свою нефть и живут на их денежки, да ещё мало им всё больше хотят. Ну а раз живёте на наши деньги то почему не делаете так как мы хотим? Ливия исконно была костью в американском горле, слишком свободолюбива, по выгоняла НАТОвские базы после 2МВ, и это в период то холодной войны да ещё в таком стратегически важном районе как Средиземноморье! Одно название Социалистическая джамахирия чего стоит.... Конечно Ливия спонсировала некоторые антизападные силы, не без греха, но почему она это делала? Видимо достал её запад конкретно. Поэтому страшилка в лице Каддафи давно муссируется в американском обществе. Жить спокойно не дают, цены на бензин поднимают, налоги увеличивают, льготы уменьшают, заставляют посылать своих солдатиков к ним и нахально долго не сдаются супостаты.

Фокси отражает нормальное мнение американского обывателя.

пс. По большому счёту их правительство для них и старается. Ну вот вспомните, когда последний раз РК объявил войну кому то из-за того, что его граждан притесняют? Когда бомбардировщики ВВС РК нанесли точечный удар по тем кто поднимает цены на бензин? Вот то то же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие няшные дяди в цилиндрах и с сигарами несут "добро" в свет.

СПИСОК ОСНОВНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ИНТЕРВЕНЦИЙ, ТАЙНЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАЗЛИЧНЫХ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

«Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив».

президент США Томас Джефферсон

...

Для того, чтобы утвердить и удержать свое «право» на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего военного. Вот список известных вооружённых интервенций и других преступлений. Конечно, на абсолютную полноту он претендовать не может, но более полного не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а против этой якобы демократии насаждаемой США.

как то так. :biggrin:

Скорее не против насаждаемой демократии, а против любого вмешательства в дела суверенного государства, не так ли? А демократизация здесь лишь повод, ИМХО. Грубо говоря, большой дядя просто хочет помахать... скажем так... дубинкой и показать, что она у всех самая большая и толстая и что он может пойти в любое место и никто ему не указ. В общем, как сказал Пацан, закон джунглей (большой дубинки) ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси отражает нормальное мнение американского обывателя.

Так то оно так, только сомневаюсь я что американский обыватель будет так навязчиво троллить на зарубежных для него сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит поинтересоваться т.з. проживающих непосредственно в Ливии?

Зачем? Это и так ясно, что народ пострадал. История вообще учит, что обычно от революции радости маловато.

а какой, не постесняюсь, спросить, фанатизЬм вам "по себе"?

Никакой. От Вашего фанатизма мне тоже не по себе.

какие чувства-с в Вас возникают-с, после просмотра трупов маленьких граждан Ливии /кстати, у Вас есть дети?/ погибших в результате "сугубо демократических" бомбардировок фашиствующего NATO?

Да, есть. Мне жаль, что такое происходит, но героизировать тут никого невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие няшные дяди в цилиндрах и с сигарами несут "добро" в свет.

Впечатляет.... прямо "братки" во фраках...

Вопрос Фокси - интересно, а как бы американцы отреагировали, если бы все эти страны объединившись, помчались освобождать американцев от бандитского, промышляющего терроризмом, правительства? и главное, всё ж "по понятиям" (американским) - типа, мы не согласны с вашей политикой, нарушающей права и свободы во всём мире - значит идём к вам (бомбим вас/ вторгаемся к вам/... и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Никакой. От Вашего фанатизма мне тоже не по себе.

Интересно, а в чём заключается фанатизм Q100? в том, что не поддерживает позицию Фокси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте хотя бы в этой теме не будем переходить на личности, а будем просто обсуждать тему и уважать мнение собеседника, даже если оно отлично от вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., только сомневаюсь я что американский обыватель будет так навязчиво троллить на зарубежных для него сайтах.
смысл в том, что обкому пиндосии совершенно не все равно то, как относятся к штатам в мире, даже в такой, на первый взгляд казалось бы не стоящей внимания стране, как Казахстан.

для формирования и, главное, поддержания лояльного к политике пиндосии общественного мнения и нанимаются тролли.

... Никакой. От Вашего фанатизма мне тоже не по себе. ...
к сожалению, ни фанатики, ни нефанатики нашей страны, для помощи Ливии/США (нужное выбрать) сделать по БОЛЬШОМУ счету ничего не могут.

но!

фанатики, к коим Вы меня причислили, хотя бы не молчат на высказывания тех, кто считает, что пиндосия "права" в Ливии, также, как когда-то была "права" в Ираке и др. странах.

Коллеги, давайте хотя бы в этой теме не будем переходить на личности, а будем просто обсуждать тему и уважать мнение собеседника, даже если оно отлично от вашего.
согласен. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, ни фанатики, ни нефанатики нашей страны, для помощи Ливии/США (нужное выбрать) сделать по БОЛЬШОМУ счету ничего не могут.

Э нет, жизнь демонстрирует, что до Ливии далеко, а вот в Афганистан на борьбу с США наши фанатики регулярно сваливают. В Атырау полгода назад был кипеш, что в Афган большая группа таких чуваков ушла, хотя и была под "присмотром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в Афганистан на борьбу с США наши фанатики регулярно сваливают. ..., что в Афган большая группа таких чуваков ушла, хотя и была под "присмотром".
что не может, не радовать.

есть минус, что "натренировавшись" в горячих точках, такие, как Вы выразились "шуаки", могут с успехом применить свои "знания и умения" здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не может, не радовать.

есть минус, что "натренировавшись" в горячих точках, такие, как Вы выразились "шуаки", могут с успехом применить свои "знания и умения" здесь.

Я поддерживаю. Уже пару раз на грани был с "верующими". В горах с друзьями (среди них мусульмане были) и кучей детворы шашлыки кушали на топчанах. Рядом расположилась компания молодых девушек в хиджабах и молодых людей с бородами. Час наверное прям на пустом топчане молились по очереди, Бог с ними - мы притихли, чтобы не мешать, даже выпивать перестали. Детей с ними было немало. Так они своим детям даже запретили с нашими играть на детской площадке. Взгляды у них были - не дай Бог с такими встретиться в другой обстановке. Было мнение спросить : - Че мол смотришь, хотел чего то?, - но жены остановили.

Тревожно становится на Родине нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прочитав все ваши претензии к Фокси в отношении всех несправедливостей, происходящих в этом бренном мире, и я абсолютна убеждена, возникших у вас несомнено из чувства вселенской справедливости в управлении ливийским государством, у меня возникло трепетное понимание великой силы вашего демократического мышления народовластия, со всей мощью своего интеллекта борющегося с "кучками маргинальных личностей" в целом, и в частностях. Сколько страсти и неизведанных доселе эмоций поведано вами о геройствах и ливийских справедливостях социальных пакетов, от которых лично вам всем - ни жарко, ни холодно. Кругом мерещатся тролли, и злостная демократия. Стройными колоннами с флагами и транспарантами с большими буквами, нанесёнными на большие полотна "Слава джамахерии!" промаршируйте перед американским посольством, чтобы показать своё негодование и солидарность с ливийским полковником. Делов-то. А то баркать на Фокси - это мелко. Не по-геройски. Полковник и его последователи вас бы не поняли и не оценили вашей непримиримой борьбы с западом. За сим оставлю ваш дружный клуб по ненависти демократии и запада, поскольку нет никакого желания испытывать столько эмоциональных страстей по поводу справедливостей и несправедливостей в этом мире, которые не мной распределяются. Вздохните глубоко и выдохните полной грудью - каждому по надувному шарику. Кста. И чего бы меня так волновали средства мне не принадлежащие, и которые точно также будут и дальше использоваться ливийскими государственными структурами, только при новой власти. Нет же, для вас жизненно важно, чтобы именно полковник был у власти и распоряжался такими средствами. Сосиски жуйте чаще, может быть вас всех меньше будет на популизм авторитаризма и тирании тянуть. И они ещё про зло капитализма чешут чего-то. Брутальные существа мыслительного уровня. Фи. Чего-то о гражданах Чада вы не голосили, когда полковник туда свои войска вводил, вам всем это было дофеня - смерти людей в военном конфликте соседнего с Ливией африканского государства по вине полковника, а тут вдруг вспомнили о несправедливостях военных конфликтов. Поменьше в ненависти своей варитесь, меньше войн будет происходить в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю. Уже пару раз на грани был с "верующими".

Это что, на грани? В-52, что, кроме взглядов было такого, чем вам не угодили эти лица, чтобы с ними бакланить, или Бог знает что делать?

Во взгляде можно прочитать то, чего нет. Действия/бездействие распишите плиз.

Скорее всего это из-за мозгопромывания, такое негативное отношение. Или вы сами были агрессивно настроены.

Тревожно становится на Родине нашей.

Я почему позволил себе усомниться в вашей оценке, уважаемый В-52, так это потому, что проскользнуло ощущение некоего заряженного отношения к отправлению религиозного обряда. В отношении зрелого, умудренного опытом пограничника/ВДВшника - это, мягко говоря - некрасиво.

Может, я ошибаюсь. Все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых верующих мужчин с бородами взгляд безумный! Чессслово! Вот таких я боюся, не в обиду никому, особенно Японцу. Такое впечатление, что они зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, на грани? В-52, что, кроме взглядов было такого, чем вам не угодили эти лица, чтобы с ними бакланить, или Бог знает что делать?

Во взгляде можно прочитать то, чего нет. Действия/бездействие распишите плиз.

Скорее всего это из-за мозгопромывания, такое негативное отношение. Или вы сами были агрессивно настроены.

Я почему позволил себе усомниться в вашей оценке, уважаемый В-52, так это потому, что проскользнуло ощущение некоего заряженного отношения к отправлению религиозного обряда. В отношении зрелого, умудренного опытом пограничника/ВДВшника - это, мягко говоря - некрасиво.

Может, я ошибаюсь. Все может быть.

Негатива по отношению к молитвам нет, но покоробило то, что выбрали место в 2-х метрах от нас - кяфиров, жующих и выпивающих. Мы отнеслись с пониманием, заткнули рты себе и детям, но продолжалась молитва не менее часа, а все таки ресторан это, туда отдыхать люди приезжают. ОК, отмолились соседи, расположились через четыре топчана от нас (зачем молились рядом?), при этом специально попросив официантку накрыть стол "подальше от этих". Кроме нас и верующих соседей на всей территории (метров 300 на сто)никого. Мы, уважая нетерпимость соседей к спиртному, стали пить аккуратненько, не привлекая внимания, без громких речей (хотя собрались по поводу). Дети пошли играть на детскую площадку, включая детей хозяйки. Дети наших соседей тоже пошли было, но ужасными криками своих родителей были остановлены и все время ужина не отходили от своего стола. Короче, как к прокаженным отношение. Я такого даже в памирских кишлаках не видал. Там всегда накормят, угостят чем нибудь, выслушают с уважением, если сам не шакал конечно.

Второй момент - вообще беспредел, даже не хочу рассказывать, если бы травмата не было с собой, то встрял бы капитально. Никакой провокации или агрессии с моей стороны не было, тихо-мирно на рынке покупал запчасти.

После этого случая всегда оружие наготове держу и при себе и дома арсенал под рукой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сосиски жуйте чаще, может быть вас всех меньше будет на популизм авторитаризма и тирании тянуть. ...
все предельно ясно - свои гнилые:

политику

сосиски и

курятину

пиндосы предлагают мне, чтоб я тянулся к "фашистской демократии пиндосов"!

... Брутальные существа мыслительного уровня. Фи. ...
а не поцеловать бы автору сих строк меня, допустим, в локоть?

... , а тут вдруг вспомнили о несправедливостях военных конфликтов. ...
ой!

пиндосов справедливость обсуждать - ТАБУ?

... Поменьше в ненависти своей варитесь, меньше войн будет происходить в мире.
ах вот, где ключ решения проблем!

а я, наивный, сам того не зная, наивностью своею разжигал конфликты!

все!

умолкаю!

супер!

даже соседка перестала шкнить за стенкой!

majestic!

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменьше в ненависти своей варитесь, меньше войн будет происходить в мире.

И тут Остапа понесло ))) Казахстан вообще никогда не был агрессором. Вам сюда, по ссылке НовоКаина http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=4426

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Негатива по отношению к молитвам нет, но покоробило то, что выбрали место в 2-х метрах от нас - кяфиров, жующих и выпивающих. Мы отнеслись с пониманием, заткнули рты себе и детям, но продолжалась молитва не менее часа, а все таки ресторан это, туда отдыхать люди приезжают. ОК, отмолились соседи, расположились через четыре топчана от нас (зачем молились рядом?), при этом специально попросив официантку накрыть стол "подальше от этих". Кроме нас и верующих соседей на всей территории (метров 300 на сто)никого. Мы, уважая нетерпимость соседей к спиртному, стали пить аккуратненько, не привлекая внимания, без громких речей (хотя собрались по поводу). Дети пошли играть на детскую площадку, включая детей хозяйки. Дети наших соседей тоже пошли было, но ужасными криками своих родителей были остановлены и все время ужина не отходили от своего стола. Короче, как к прокаженным отношение. Я такого даже в памирских кишлаках не видал. Там всегда накормят, угостят чем нибудь, выслушают с уважением, если сам не шакал конечно.

Второй момент - вообще беспредел, даже не хочу рассказывать, если бы травмата не было с собой, то встрял бы капитально. Никакой провокации или агрессии с моей стороны не было, тихо-мирно на рынке покупал запчасти.

После этого случая всегда оружие наготове держу и при себе и дома арсенал под рукой)))

Если я не ошибаюсь, то молится там где спиртное нельзя. Высокомерие это грех. Думаю, что не надо путать белое с тем, что прикидывается белым. Я встречал людей которые учились в Турции и очень хорошо знают Коран, но при этом пьют водку и спят с разными женщинами. Знаю русских принявших Ислам и ведущих праведный образ жизни. Один раз возвращался с коллегою домой из У-Ка, поздно, заехали в кафе по дороге, заказали поесть. Сидим с нею общаемся по работе, а тут гости из иностранцев, одного видел на базаре торгует вещами, сам родом из Азербайджана. Ни разу его в мечете не видел, эти гости говорили о величие Всевышнего, при этом выпивая водку. Думал подойти и сказать, что пить водку нельзя тем паче ведя разговоры на столь серьезные темы, коллега остановила и сказала, если они невежды да еще и подвыпившие, то не нужно даже с ними и говорить, а то неизвесто чем это кончится.

Не думал, что в нашей стране будут теракты. На мой взгляд это результат американской политики. Книгу даже читал об этом, они и Россию внутри ни подрывают и Исламский мир тоже внутри ни подрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что в нашей стране будут теракты. На мой взгляд это результат американской политики. Книгу даже читал об этом, они и Россию внутри ни подрывают и Исламский мир тоже внутри ни подрывают.

Вот интересная статья по этому поводу (кому и зачем нужны эти терракты) Последнее предупреждение: Кто угрожает Казахстану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования