Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каддафи - так ли уж и плохо управлял страной?


Александер

Рекомендуемые сообщения

Вот чесслово, не хотела отвечать, но не удержалась...

...Кста. И чего бы меня так волновали средства мне не принадлежащие, и которые точно также будут и дальше использоваться ливийскими государственными структурами, только при новой власти. Нет же, для вас жизненно важно, чтобы именно полковник был у власти и распоряжался такими средствами...

полный текст здесь...

...Понятное дело, что привалило такое счастье освобождённым жителям не за просто так. И после того, как госпожа Клинтон, наверняка, лучезарно улыбнувшись, объявила, что США хотят помочь Ливии одиннадцатью миллионами долларов гуманитарной помощи, я решил прикинуть, сколько же пришлось тамошнему народу "отстегнуть" за всеобъемлющее наступление человеческих прав и свобод. Причём, считать буду только американскую долю.

Итак, как у нас текло бабло из Ливии в США и обратно.

Расход:

28 февраля 2011: "Министерство финансов США (US Treasury) объявило о замораживании 30 миллиардов долларов в виде наличных денег и ценных бумаг, принадлежащих лидеру Ливии Муаммару Каддафи и ливийскому правительству."

1 июня 2011: "Инвестиционный банк Goldman Sachs умудрился потерять почти все средства, вложенные в 2008 году ливийским суверенным фондом Libyan Investment Authority, подконтрольным диктатору Муамару Каддафи."

Приход:

26 августа 2011: "Совет Безопасности ООН одобрил предложение США разблокировать 1,5 миллиарда ливийских активов, «замороженных» в американских банках".

18 октября 2011: "Вашингтон выделит Переходному национальному совету (ПНС) Ливии дополнительную помощь в объеме 11 миллионов долларов. Как сообщает Associated Press со ссылкой на госсекретаря США Хиллари Клинтон, всего Вашингтон потратит на поддержку нового ливийского руководства около 135 миллионов."

Выгодный бизнес, не правда ли? Для США, само собой, не для ливийцев. Можно даже до третьего знака после запятой не подсчитывать: ушли десятки миллиардов, а пришёл миллиард с лишним. Причём часть денег вернулась в качестве помощи...

как грится, "где деньги, Зин?" (с) и правда, чёй-то мы всё о деньгах, когда Ливии такое демократическое счастье привалило?

... Сосиски жуйте чаще, может быть вас всех меньше будет на популизм авторитаризма и тирании тянуть. И они ещё про зло капитализма чешут чего-то. Брутальные существа мыслительного уровня. Фи. ... Поменьше в ненависти своей варитесь, меньше войн будет происходить в мире.

Нет, нет, что Вы, ... капитализьм и демократия - образец миролюбия и доброты. Куда нам, жертвам "авторитаризма и тирании", до этих "высоких" демократических отношений?

А вот и пример любви, благородства, свободы и уважения прав ВСЕХ граждан - OCCUPY THE WORLD STREET: Борьба с "оккупантами"

Как думаете, стоит ввести над Америкой бесполётную зону и ввести войска стран ОДКБ?... ну чтобы права мирных граждан защитить, а то нехорошо как-то, демократия и свободы под угрозой...

Изменено пользователем helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот и пример любви, благородства, свободы и уважения прав ВСЕХ граждан - OCCUPY THE WORLD STREET: Борьба с "оккупантами"

Сцылка кривая.

Уже поправили.

Изменено пользователем adviser24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная Фокси. Я и сам не поклонник всякого рода диктаторов, но потихоньку врубился, о чем тут говорят. Здесь, кажется, говорят не о вреде демократии, а о том, что решение о вторжении принималось не народами европы и америки - в целях распространения демократии и помощи ливийцам, а политиками, в интересах кучки богачей. Что дядю сэма никто не избирал в жандармы, и он явно перебрал, придя, как тут выразились, к соседу-дебоширу и запинав его до смерти. Каддафи, конечно, не тянул на голубку пикассо, но история с ним пахнет банальным убийством и грабежом. И выиграла от этого в первую очередь ненасытная «элита», которая уже достала весь мир, включая собственных граждан. Так, что спор здесь не за демократию, а за справедливость. Бедная Фокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э нет, жизнь демонстрирует, что до Ливии далеко, а вот в Афганистан на борьбу с США наши фанатики регулярно сваливают. В Атырау полгода назад был кипеш, что в Афган большая группа таких чуваков ушла, хотя и была под "присмотром".

что не может, не радовать.

есть минус

Нет тут никаких плюсов, что наши сограждане уходят воевать в Афган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Полковник и впрямь убит, я очень не завидую его врагам

"Судьба самого Полковника всё ещё остаётся предметом серьёзных сомнений.

Главный источник сомнений находится на территории Соединённых Государств Америки. Это сервер популярнейшей в Интернете системы хранения видеоматериалов YouTube. Первый из роликов, изображающих публичное убийство общепризнанного морального лидера Ливии (да и заметной части остального мира), оказался там около двух часов ночи 20 го октября, то есть задолго до официальной датировки показанных там событий. "

http://www.izvestia.ru/news/504752

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно... Видимо неслабую "головную боль" себе западные страны этой войной нажили. Наверняка ещё не раз (при любом раскладе) пожалеть придётся, что ввязались в эту авантюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чесслово, не хотела отвечать, но не удержалась...

Нет, нет, что Вы, ... капитализьм и демократия - образец миролюбия и доброты. Куда нам, жертвам "авторитаризма и тирании", до этих "высоких" демократических отношений?

А вот и пример любви, благородства, свободы и уважения прав ВСЕХ граждан - OCCUPY THE WORLD STREET: Борьба с "оккупантами"

Как думаете, стоит ввести над Америкой бесполётную зону и ввести войска стран ОДКБ?... ну чтобы права мирных граждан защитить, а то нехорошо как-то, демократия и свободы под угрозой...

Ну так я и говорю, образец миролюбия и доброты. Но до образца же надо ещё тянуть и тянуть всем и глобально. Это как эталон благоденствия. Как источник вечной молодости. Как вечный двигатель. Могут быть образцом и идеалом, но никто не стремится к ним. Вы полагаете, что какая-либо страна может похвастать своей идеальной системой? Я вот только две страны знаю. Республика Казахстан и...ну угадайте вот, какая же другая страна может быть образцом для подражания? Ой, Вы извините, я такая тупая вообще-то, а чего это такое - войска ОДКБ? Они мир во всём мире защищают, да? А как они его защищают? Как НАТО, да? Типа, кто на свете всех сильнее, кто на свете всех мудрее? Вы только подскажите, будьте добры, каким цветом флажки надо будет разукрашивать? Ну чтобы мир во всём мире поприветствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут Остапа понесло ))) Казахстан вообще никогда не был агрессором. Вам сюда, по ссылке НовоКаина http://gold-nike.inspaceblog.net/?p=4426

Про то и речь, что Казахстан сейчас и вообще всегда проводил мудрую политику невмешательства в конфликты. Вот у меня и возникает вопрос, кому же так сильно надо, чтобы Казахстан занял какую-либо сторону сейчас в ливийском конфликте. Мне больше по разуму, чтобы Казахтан стал подобием азиатской Швейцарией. Зачем сейчас разыгрывать страсти какой-либо информацией о том, как хорошо было при правлениях тех или иных личностей в каких-то африканских странах, в то время когда, на мой, ну пусть по всем вашим мнениям "одуревший" взгляд, в РК можно от этого отгородится и направить усилия на лучшее бытие в самом Казахстане? Что может сделать Казахстан по поводу ливийского конфликта? Поддержать полкоквника и его сторонников и тем самым быть втянутым в неизвестно что? Ливия - это Африка. Африка имеет свою собственную историю связанную с колониальной политикой прошлых столетий. Ввяжись сейчас РК в этот бардак, который сейчас по всему миру происходит и начётся очередная пропаганда, кому же надо скорей отдать своё последнее, чтобы только в какой-то африканской стране все зажили хорошо. А в самой РК? Кто позаботиться о самой РК, чтобы люди могли жить лучше? Ливия может быть невообразимое количество инвестиций в экономику РК направляет? Может быть огромное количество ливийцев проживает на территории Казахстана, что так чувственно вдруг все проникнились к вселенской справедливости чьих-то национальных гордостей и таких же национально-племенных разбирательств? Я не могу, например, представить ситуацию, что если бы, не дай-то этой самой вселенской справедливости, коснулось РК, то ливийцы стали бы рассуждать о том, как же несправедлив мир по отношению к РК. У меня вообще большое сомнение, что в Ливии знают о наличии такой страны как РК. Потому что их история развития включала в себя исключительно концентрацию завоевания своей независимости от европейской колониальной политики и при правлении полковника - объединение Африки. Каким боком в этой стране должны выступать интересы РК, мне вообще не ясно. Если это бизнес, то не надо его политизировать, потому что когда начинают политизировать бизнес, то страна вынужденно получается принимает чью-то сторону. Когда страна начинает принимать чью-то сторону, то такая страна начинает вовлекаться в события, которые ранее её не касались, когда страна начинает вовлекаться в события, которые ранее её не касались, то такая страна начинает терять свою независимость. Играть глобальные игры можно, когда в самом государстве существует всё, что требуется для общества и его благополучия, а РК на этапе трансформации, и ввергнуть себя в какое-либо глобальное "гониво", подвергнуть себя не нужным совсем этапам так называемой "инициации". И это моё мнение. Пусть и не слишком с вашими мнениями совпадающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммда, Фокси, вы о чем щас собственно? Причем тут вмешательство\ невмешательство РК в Ливийский конфликт. Речи об это не было, нет и не будет. Ливия, возможно, и не знает про Казахстан, а вот США знает и еще как знает. И политика навязываемой "демократии".., хотя, зачем вам это говорить, смысла то нет…

Как говориться, мы про Ерему, вы про Фому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммда, Фокси, вы о чем щас собственно? Причем тут вмешательство\ невмешательство РК в Ливийский конфликт. Речи об это не было, нет и не будет. Ливия, возможно, и не знает про Казахстан, а вот США знает и еще как знает. И политика навязываемой "демократии".., хотя, зачем вам это говорить, смысла то нет…

Как говориться, мы про Ерему, вы про Фому.

Вы извините, Анека, но после Вашего многозначительно-чувственного вопроса о том, действительно ли я верю в то, что я пишу, у меня нет желания с Вами беседовать. Вера - это категория религиозная, и не совсем подходящая для обсуждения в разделе о политике. Hасколько мне известно, государство вроде бы светское ещё? Если у Вас религиозное отношение к этой теме, то о чём можно вообще рассуждать? О религиозном фанатизме, может быть? В формате политического поклонения идеологиям? Впрочем, как Вы правильно отметили - Вы про Ерёму, а я про то, чтобы не мыли мозги популяции очередной пропагандой чьих-то конфронтаций.

Весьма странно, что почему-то никаких комментариев о том, что в сми о размещённом в теме ролике о смерти полковника было высказано сомнение, в отношении того, что возможно и не полковник это был, и что ролик был снят до того, когда поступило официальное сообщение о смерти полковника. Но зато многозначительное указание, что всем известно кто и кому проплатил, кроме меня почему-то никто не стал оспаривать. А когда я вполне себе нормально задала такой вопрос, то меня тут же обвинили в провокации. Кто обвинители-то? Я хоть один линк тут разместила в теме? Хоть кого-то попросила почитать о том, что в сми пишут? И это форум людей респектабельной профессии, которые берут на себя ответственность за судьбы людей и представляют доказательства в судах? То есть, как и Вы, Анека, популяция принимает на веру то, что ей дают на "покушать". Потому что думать популяции трудно и не хочется самим. Гораздо легче повторять за кем-то. Что предложат, то и "схавают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо-то народ опять несёт...

Согласен с Фокси насчёт того, чтобы в РК была позиция как у Швейцарии - невмешательства. И хотя можно припомнить Швейцарии хранение фондов Германии во 2 мировой (что не делает ей честь), и сама такая политика попахивает пофигизмом, равнодушием и простой меркантильностью, но у нас со Швейцарией есть некоторые моменты общие: малочисленное население и слабая армия (как говорил Задорнов про Россию, что в полной мере применимо к нам, наша армия опасна более в учениях, чем в бою), и расположение между мощными державами. Вкупе это всё даёт банальную невозможность, даже при наличии желания, к развязыванию конфликтов, что на политическом языке именуется нейтралитетом или подобными синонимами (международная прагматичность, дружба со всеми и прочее).

Про видео складывается такое же ощущение, что и с 11 сентября 2011 года, про которое сняли кучу фильмов с разоблачением официальной версии. Я и посмотрел и могу позволить себе поверить в том, что действительно США спокойно могли самостоятельно подстроить этот теракт, раз уж им ничего не стоит напасть на неугодную страну.

Так и здесь - есть опровержение видео, на котором изображена смерть Каддафи. И оно логично и понятно только тем, кто действительно до опубликования этого опровержения знал те факты (шрам на животе, волосы и прочее), которые имели место. Кроме того, для того, чтобы окончательно убедиться в достоверности этого опровержения, необходимо получить информацию, свидетельствующую о том, что Каддафи жив и занимается определённой деятельностью.

Вкупе же этот факт, а также факт подстроенной смерти Бен Ладена (которая также получила опровержение), атаки на ВТО (не Всемирная Торговая Организация) будут говорить лично для меня об одном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схемы, применяемые пиндосовскими демократами и их приспешниками, не меняются.

информация о проходящем в Литве процессе, о событиях 20-летней давности.

расстрел мирных жителей демократами, а не советскими солдатами, как все время утверждалось последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популяция?.. фу!

Фокси, вы хотя бы к нам недорощеннодоморощенным, убогим не употребляйте термины из биологии. Чуть ближе к антропологии, там не знаю, анатомиям всяким. А то некоторые из нас даже в школу ходили, успели знаете ли. Вот по моему необразованному мнению, если при мне говорят непонятные вещи, то наверняка про меня всякую муть базарят. И я начинаю это ... почем зря ...

Борьба с демократией и для нас уже не так бессмысленна, с некоторых недавних пор. Абстрагироваться не получается уже. И нам таки уже есть дело до Ливии, скоро и до Ирана будет. Совсем мы недалеки от пресловутой оси зла (кто придумал такую ересь?!). "Занимательная геополитика" интересные про это проводит параллели (выше ссылки). И я также склонен думать, что здесь что-то такое покопалось. Вот не верю я в таких высокоорганизованных, богатых религиозных фанатиков. Ты смотри какие шустрые. Такой арсенал у них, подготовка, а какой географический охват их деятельности. И что про них чекисты ничего не знали? Бред какой то. Такой же бред как и ассоциации между бородачами, террористами, бандитами, убийцами, и просто далбичами с нафиг обос..ми мозгами и истинно верующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yankee, GO TO THE yours motherFUCKing home FROM my lovely QOSTANAY!!! :type:

http://www.ng.kz/modules/news/article.php?&storyid=6674

http://www.peacecorps.gov/index.cfm?shell=...mp;news_id=1916

и, пусть меня забанят, за аглицкий мат :ban:

МУАММАР, ЧЕ, ФИДЕЛЬ и УГО НАВСЕГДА!!! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и, пусть меня забанят, за аглицкий мат :shocked:

Ну, если вы настаиваете:

+10% и RO на 2 суток за нарушение п.2.13. Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУАММАР, ЧЕ, ФИДЕЛЬ и УГО НАВСЕГДА!!! :shocked:

Че Геварра ни имел никаких материальных благ, ни для себя, ни для своих близких в отличие от всех выше перечисленных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радость и гордость за изнасилования двух сотрудниц Корпуса мира нашими соотечественниками в Туркестане и Караганде в этом году? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че Геварра ни имел никаких материальных благ, ни для себя, ни для своих близких в отличие от всех выше перечисленных персонажей.
потому, что не успел.

Это радость и гордость за изнасилования двух сотрудниц Корпуса мира нашими соотечественниками в Туркестане и Караганде в этом году? :shocked:
нет, это злость за изнасилованных и убитых америкосами гражданских в Кыргызстане, Афганистане, Ираке, Ливии etc.

если положить на одну чашу весов этих двух сотрудниц, а на другую убитых аборигенов стран пребывания демократической армии, то перевес будет очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это злость за изнасилованных и убитых америкосами гражданских в Кыргызстане, Афганистане, Ираке, Ливии etc.

если положить на одну чашу весов этих двух сотрудниц, а на другую убитых аборигенов стран пребывания демократической армии, то перевес будет очевиден.

Я бы не мерил справедливость в таких "единицах". Народ американский тут совсем не причём. Видимо в США есть долгосрочная политика завоевания мировой гегемонии, не обязательно в аналоговом порядке, времена не те. Ругать их из-за этого, у меня язык не поворачивается, т.к. исторически, при наличии определённых условий, любой народ к этому скатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ругать их из-за этого, у меня язык не поворачивается, т.к. исторически, при наличии определённых условий, любой народ к этому скатывается.

Вот тут, Пацан, я с Вами не согласна. Что значит - любой народ к этому скатывается? Фактически идёт возрождение фашизма при нашем молчаливом какбэ несогласии. То, что творит в мире американская армия - это просто напросто террор и фашизм. Кто там воюет - инопланетяне? а народ почему безмолствует и поддерживает (далеко ходить не надо - пример Фокси , являющейся типичным представителем американского народа, оправдывающего действия американского правительства).

Может быть видели ролик "Бой за Фалуджу" или как его ещё называют - Иракский Сталинград . Вот почему то иракский народ вызывает у меня большее уважение, чем американский, который этому потворствует и поддерживает.

пысы: кстати, сотрудники Корпуса мира не такие уж и простые американские граждане. То, с какой целью они обитали в наших краях и чем занимались в других странах - уже давно ни для кого не секрет, так что говорить именно о них, как о "простых гражданах, которых не стоит ругать" у меня бы язык не повернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, Пацан, я с Вами не согласна. Что значит - любой народ к этому скатывается?

то и значит, что человек - крайняя сволочь. если РК достигло бы такой же мощи, как США, то же самое было бы.

поэтому главное - духовность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то и значит, что человек - крайняя сволочь.

поэтому главное - духовность

Ну зачем обобщать. Не все крайние. Есть и посередине и в первых рядах. Я вот себя крайней сволочью не считаю. И считаю оскорбительным подобное утверждение.

Вот просто сволочь - еще бы ладно...ну или хорошая сволочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот себя крайней сволочью не считаю. И считаю оскорбительным подобное утверждение.

Претензии - к г-ну Ф.М. Достоевскому, так как я забыл указать ссылку на цитату.

"Человек такая сволочь,что ко всему привыкает" (С) (Ф.М. Достоевский "Преступление и Наказание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования