Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каддафи - так ли уж и плохо управлял страной?


Александер

Рекомендуемые сообщения

В Ливии лучше жить не станет.

Если будем проводить политику не угодную западу, то и к нам придут.

Во всем виноваты пиндосы. Это они развязали третью мировую войну, причина банальна, проста если войны не будет, то пиндосии хана. Если бы не вторая мировая война, то пиндосий уже бы не было. В этот раз им нужна дешевая нефть для их экономики. Дешевой нефти не будет их экономики и им тоже хана. © ЁжиК-КолючиЙ

Ну почему же? Вот, например, Северная Корея. Закрытое государство. Проводит свою собственную политику. Вполне можете с них пример взять. Отгородиться от мира - никого не впускать, никого не выпускать, и развивайтесь на здоровье. Делов-то. И нефть тоже пожалуйста прекратите уже продавать западной экономике. Лучше восточной экономике предлагайте столь ценный продукт. А то столько много разговоров о том, какое великое благо американской экономике от нефти оказывается достаётся. Себе оставляли бы такое благо. Чего же благами-то раскидываться, если столько ненависти к западным державам? Где логика-то? Или это восточная мудрость такая? Ненавидеть люто и продавать свои блага тем, кого ненавидят? Да ещё вот, оказывается ценообразование не устраивает. Мало платят, говорят, оказывается. Я вот полагаю, что Саудовская Аравия по большей цене сможет нефть закупать. Богатая страна вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во всем виноваты пиндосы. Это они развязали третью мировую войну, причина банальна, проста если войны не будет, то пиндосии хана. Если бы не вторая мировая война, то пиндосий уже бы не было. В этот раз им нужна дешевая нефть для их экономики. Дешевой нефти не будет их экономики и им тоже хана.

США это лишь "инструмент" через который реальная власть проводит свою мировую политику. На самом деле миром правят финансовые, нефтяные и прочие корпорации, и что самое интересное все они прямо или косвенно принадлежат семьям Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов и т.д., так называемое "реальное правительство", "массонское ложе", "комитет 300" и т.п. У них много "имен", так же как и у Антихриста. Реальное правителсьтво контролирует 80% всех мировых ресурсов будь, то финансы, полезные ископаемые и прочее. Кстати им же принадлежит и ФРС США, выполняющая функции центрабанка США, и что самое интересное ФРС не государственная структура, а именно частная, причем это установлено законом США. Таким образом, фактически это частный станок для печатания долларов! В принципе "мировому правителсьтву" плевать на США, они уже с помощью США сделали много полезных для себя дел, доведя США до очередного финансового кризиса, который затронул и весь мир. Ожидается скорая девальвация доллара, и отказа от него как от мировой резервной валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уря, я смог прочитать пост Фокси! :biggrin:

Ну почему же? Вот, например, Северная Корея. Закрытое государство. Проводит свою собственную политику. Вполне можете с них пример взять.

Думаете стоит с них пример брать?

Отгородиться от мира - никого не впускать, никого не выпускать, и развивайтесь на здоровье. Делов-то.

И действительно, кто как не Серверная Корея - эталон развитости среди закрытых стран? Фокси, я стесняюсь спросить - а что вы знаете о Северной Корее? Я вот, например, мало, но знаю что там "коммунизм", бедность и мало ресурсов.

И нефть тоже пожалуйста прекратите уже продавать западной экономике. Лучше восточной экономике предлагайте столь ценный продукт. А то столько много разговоров о том, какое великое благо американской экономике от нефти оказывается достаётся. Себе оставляли бы такое благо. Чего же благами-то раскидываться, если столько ненависти к западным державам? Где логика-то? Или это восточная мудрость такая? Ненавидеть люто и продавать свои блага тем, кого ненавидят?

Если они не будут продавать нефть другим странам, а оставлять себе - то чо с ней делать-та? НПЗ нет, да и громадных нефтяных доходов тоже. Ливия, полагаю, сидит на такой же нефтяной игле, как и мы.

Я вот полагаю, что Саудовская Аравия по большей цене сможет нефть закупать. Богатая страна вообще.

Простите, куда? Саудовская Аравия будет закупать нефть? :sarcasm::crazy::drazn: Я стесняюсь спросить - зачем крупнейший в мире экспортёр нефти будет её закупать? Тем более страна, которая с 1930-х, если мне не изменяет память, аффилиированна с США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США это лишь "инструмент" через который реальная власть проводит свою мировую политику. На самом деле миром правят финансовые, нефтяные и прочие корпорации, и что самое интересное все они прямо или косвенно принадлежат семьям Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов и т.д., так называемое "реальное правительство", "массонское ложе", "комитет 300" и т.п. У них много "имен", так же как и у Антихриста. Реальное правителсьтво контролирует 80% всех мировых ресурсов будь, то финансы, полезные ископаемые и прочее. Кстати им же принадлежит и ФРС США, выполняющая функции центрабанка США, и что самое интересное ФРС не государственная структура, а именно частная, причем это установлено законом США. Таким образом, фактически это частный станок для печатания долларов! В принципе "мировому правителсьтву" плевать на США, они уже с помощью США сделали много полезных для себя дел, доведя США до очередного финансового кризиса, который затронул и весь мир. Ожидается скорая девальвация доллара, и отказа от него как от мировой резервной валюты.

Вы тоже смотрели этот фильм, да? :sarcasm: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чечню (продажей оружия через несколько лиц), теперь ещё и Ливию, в Египте, возможно, они были - кто им что скажет? Никто.

Про Чечню оставьте свои байки. Когда Союз распадался, то добрые генералы советской армии непонятно зачем оставили вооружения на территории Чечни. В Чечне проголосовали за независимость, но кого-то непонятно зачем угораздило сунуться из Чечни на российскую территорию в другую северокавказскую республику. Касательно Ливии, резолюция была подана Арабской Лигой. Касательно Египта, то только потому, что штаты делали огромные вливания в подготовку египетской армии, удалось избежать гораздо большего кровопролития и ещё одной гражданской войны в арабиях. Что доказали со своим "аллах акбар" спрашивается? То, что экономика сейчас на грани банкротства в их регионе. Зато! Ливийский национальный переходной совет уже провозгласил, что будет их страна жить по законам шариата. На здоровье. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Удивительное счастье снисходит своим божественным проявлением на головы арабских граждан. А казалось бы. Столь древние цивилизации уже и ума набрались бы. Нет, горячее солнце видать бьёт по темечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в Америке усё прекрасно... :sarcasm:

А кто говорит, что всё прекрасно? Просто я логики заявлений в восточных мудростях не вижу. Утверждают своим гражданам, как плоха американская политика, и тем не менее свои счета предпочитают иметь в западных банках. Говорят своим гражданам, как надо ненавидеть запад, но тем не менее на учёбу отправляют своих детей в западные державы. Кричат о том, что запад ворует у них натуральные ресурсы, и тем не менее торгуют своей нефтью с западом. Где логика? Извиняюсь за каламбур, но "или трусы наденьте или крестик снимите", как выражаются иногда в народных мудростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать все очень интересно что пишет народ изложу свое мнение :

- все мы в той ии ной степени изучали римское право, которое в свою очередь гласит - "посмотри кому выгодно и поймешь чьих рук", выгода прямо указывает на США и нации борещейся за независимость Израиль ;

- у меня близкий друг в начале 2000 работал в Ливии с его слов, самые дорогие и крутые машины не в ОАЭ как принято считать, а в Ливии, форма правления вообще идеал, достигнут консусус между религиозными и другими этническими группами так что они связанны между собой и вынужденны признавать интерессы друг друга около час он мне описывал каким образом это действует, так что пересказывать не представляется возможным, вообщем он считал что народу там хорошо. Позже когда видел репортажи и обвинения в терании это выглядело как минимум не лепо если не сказать больше абсурдно, учитывая как Кадафи ходил по городу и раздавал населению автоматы. Если население страны не навидит свего Главу то раздавать ему оружие было бы не логичным и это мягко сказанно.

Таким образом считаю что фашистская политика до сих пор процветает в образе США и самое смешное в наиболее пострадавшей от нее нации борещейся за независимость Израиль

Изменено пользователем Растамаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Теперь ещё и Израиль приплести надо, конечно же. В открытую лидеры некоторых мусульманских держав заявляют, что им надо Израиль с лица земли стереть, так у кого фашистская политика, спрашивается? Все кругом виноваты, но только вот не их средневековые устои, которые и мешают их нормальному развитию. Израиль спать не даёт некоторым, видать, руки чешутся повоевать. Что касается гражданской войны в Ливии, то полковник посеял зерно в 1996 году, когда тысячи заключённых от свергнутого им в своё время монархического режима загрузил а втобусы и расстрелял без суда и следствия. Когда арабскую общественность в регионе колыхнуло, начиная с Туниса, то и в Ливии это было подхвачено родственниками монархистов. Теперь, полковник провозглашает народную власть в Ливии, и тем не менее, решает оставить власть по наследству, как монарх. То есть, если лидер провозглашает какие-то установки для своего народа и по каким правилам надо жить, то он не может нарушать сам правила им же установленные. Полковник нарушил. Баланс был потерян. Возник вопрос о законности власти. Два монарха быть не может в одном государстве. Если лидер печётся о благе своего народа, за каким ежом полковнику понадобилось усиливать противостояние? Человек, заинтересованный в развитии своей страны и народа, претендующий на лидерство, отойдёт в сторону, чтобы не допустить кровопролития. Так сделал Мубарак. Но полковник решил доказать всему миру, насколько он крут. Доказал? Ну доказал. Крутой полковник. Но именно полковник, и не более, а не мудрый правитель, который бы сделал всё для того, чтобы его дело было продолжено, вместо того, чтобы начатое им было разрушено с его же помощью и подачи. За кого он воевал? За Ливию? За ливийский народ? Или ливийский народ был ввергнут в эту бойню, чтобы воевать за власть полковника? Никто никому ничего не доказал в Ливии. Запустили пропагандистскую машину как с одной стороны, так и с другой. Кто победил в Ливии? Арабская Лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арес, вы, кажется путаете две вещи - доверие к информации как таковой и собственные суждения, полученные на основании этой или любой другой информации.

я, нет. а вы, похоже, не можете никак понять, что в основе ваших суждений лежит как раз разная степень доверия к разной информации :crazy:

ну да фиг с ним, проехали.

во всей этой истории меня больше всего удручает то, что я не упомянут в завещании Каддафи :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать все очень интересно что пишет народ изложу свое мнение :

- все мы в той ии ной степени изучали римское право, которое в свою очередь гласит - "посмотри кому выгодно и поймешь чьих рук", выгода прямо указывает на США и нации борещейся за независимость Израиль ;

Разрешите поинтересоваца, товагисч Растамаха - что за нация, борЕщаяся ща независимость Изгаиля?

я, нет. а вы, похоже, не можете никак понять, что в основе ваших суждений лежит как раз разная степень доверия к разной информации :drazn:

ну да фиг с ним, проехали.

Я это не могу понять? По-моему я это как раз утверждаю!

Честно говоря зарёкся судить о той или иной проблеме или ситуации по информации, преподносимой с интернета/газет (ТВ не смотрю принципиально уже много лет). Единственный источник информации, которому я доверяю - видеозаписи (желательно без звука или где не слышно голоса комментатора, который старательно объясняет всем то, что мы видим, причём иногда немного не так, как оно видится).

во всей этой истории меня больше всего удручает то, что я не упомянут в завещании Каддафи :sarcasm:

Зря вы так, вдруг он бы написал: "А Кэпу, что в Казахстане жЫвёт, завещаю свою младшую дочь, грязные носки, внешний долг страны и пост Председателя Правления Джамахирии (кажется так пишется) со всеми втекающими и вытекающими :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это не могу понять? По-моему я это как раз утверждаю!

и не только это, потому и противоречиво :sarcasm: ладно проехали, грю

Зря вы так, вдруг он бы написал: "А Кэпу, что в Казахстане жЫвёт, завещаю свою младшую дочь, грязные носки, внешний долг страны и пост Председателя Правления Джамахирии (кажется так пишется) со всеми втекающими и вытекающими :drazn:

что зря? я как раз на это и надеялся. ну, акромя носок и младшей доченьки. тут фото нужно как минимум, а лучше видеопортфолио. не носок разумеется. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Зря вы так, вдруг он бы написал: "А Кэпу, что в Казахстане жЫвёт, завещаю свою младшую дочь, грязные носки, внешний долг страны и пост Председателя Правления Джамахирии (кажется так пишется) со всеми втекающими и вытекающими :sarcasm:
к Вашему сведению:
Внешний долг Ливии на 31 декабря 2009 составляет $6,491 млрд, на душу населения $1025 или 11 % ВВП.
для сравнения:
По данным Центрального Банка Российской Федерации, общий внешний долг России (частный и федеральный сектор) на 1 января 2010 года составил 471,6 млрд долл США. В относительном выражении внешний долг частного и федерального сектора составляет 38,2 % от объема российского ВВП.
По состоянию на 31 марта 2011 года валовый внешний долг Казахстана достиг 124 185,9 млн долларов США, сообщает пресс-служба Национального банка Казахстана.

В частности, государственный и гарантированный государством внешний долг составляет 7 606,5 млн долларов США, внешний долг, негарантированный государством, – 116 579,4 млн долларов США.

Напомним, по состоянию на 31 декабря 2010 года валовый внешний долг Казахстана составлял 119 242,5 млн долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Вашему сведению:для сравнения "Внешний долг Ливии на 31 декабря 2009 составляет $6,491 млрд, на душу населения $1025 или 11 % ВВП"

Это вы намекаете на то, что цифра настолько незначительно, что Кэп запросто её оплатит?

Кэп, слышали, вас тут под долг подводят =) Подумаешь какие-то 6.5 ярдов, вы жыж оплатите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кэп, слышали, вас тут под долг подводят =) Подумаешь какие-то 6.5 ярдов, вы жыж оплатите?
на войне за провокации расстреливали, как паршивых собак.

Это вы намекаете на то, что цифра настолько незначительно, что Кэп запросто её оплатит? ...
это я вам не намекаю, но прямо говорю, что вместо ерничания насчет размера внешнего долга Ливии:

... Зря вы так, вдруг он бы написал: "А Кэпу, что в Казахстане жЫвёт, завещаю свою младшую дочь, грязные носки, внешний долг страны и пост Председателя Правления Джамахирии (кажется так пишется) со всеми втекающими и вытекающими :sarcasm:
для начала, ознакомьтесь с размерами внешнего долга других стран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп, слышали, вас тут под долг подводят =) Подумаешь какие-то 6.5 ярдов, вы жыж оплатите?

да не вопрос. но только после инаугурации :drazn: то бишь, утром стулья - вечером деньги :crazy:

но имхо вопрос моего вступления в наследство и управления Ливией без завещания покойного, обсуждать в политринге несколько оффтопично :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит, что всё прекрасно? Просто я логики заявлений в восточных мудростях не вижу. Утверждают своим гражданам, как плоха американская политика, и тем не менее свои счета предпочитают иметь в западных банках. Говорят своим гражданам, как надо ненавидеть запад, но тем не менее на учёбу отправляют своих детей в западные державы. Кричат о том, что запад ворует у них натуральные ресурсы, и тем не менее торгуют своей нефтью с западом. Где логика? Извиняюсь за каламбур, но "или трусы наденьте или крестик снимите", как выражаются иногда в народных мудростях.

Вот насчет этого высказывания Фокси прям +10000000000000000000!

Более того, поражен какие энциклопедические познания в новейшей истории арабских стран. Вы по роду службы или реально Вас там все так интересует, что такие нюансы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, поражен какие энциклопедические познания в новейшей истории арабских стран. Вы по роду службы ...?

Кхы. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхы. :sarcasm:

гхм. любопытное совпадение между созданием данной темы и возобновлением активности некоторых, отсутствовавших форумчан :crazy:

Зарплата Большого брата

наводит на мнение, что сработал маячок на слово "каддафи" :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- у меня близкий друг в начале 2000 работал в Ливии с его слов, ....

с 2000 по 2011 более 10 лет прошло, ведь все могло и измениться за такой срок.

А для чего Каддафи оружие населению раздавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего Каддафи оружие населению раздавал?

Отличный вопрос! Зачем тирану, которого должны ненавидеть угнетаемые им граждане, раздавать оружие этим самым гражданам? :sarcasm:

С Вики:

Армия и концепция «вооружённого народа»

К моменту революции численный состав вооружённых силы Ливии насчитывал всего 8,5 тыс. человек, но за первые шесть месяцев своего правления Муаммар Каддафи за счёт призывников и путём переподчинения нескольких сот человек из военизированных сил национальной безопасности увеличил численность ливийской армии вдвое, доведя её к концу 1970-х годов до 76 тыс. человек[52]. В 1971 году было ликвидировано министерство обороны, функции которого были возложены на Главное военное командование[23]. Во время своёго выступлении 15 апреля 1973 года в Зуваре Каддафи заявил: «В то время, когда все режимы обычно опасаются своих народов и создают армию и полицию для своей защиты, в отличие от них, я вооружу ливийские массы, которые верят в революцию аль-Фатих»[77]. Серьёзные затруднения вызвала, выдвинутая им ещё в 1979 году, программа ликвидации традиционной армии путём её замены «вооружённым народом», способным, по мнению ливийского лидера, отразить любую внешнюю агрессию. В рамках воплощения этой идеи на протяжении почти десятка лет провозглашались и принимались меры по привлечению женщин на военную службу, военизации городов и учебных заведений, а также созданию своего рода отрядов народного ополчения[78]. В вооружённых силах были созданы ревкомы, взявшие под контроль деятельность офицеров[23]. 31 августа 1988 года полковник Каддафи объявил о «роспуске классической армии и традиционной полиции» и образовании формирований «вооружённого народа»[79]. Развивая свою концепцию «вооружённого народа», он также объявил о роспуске аппарата службы безопасности[52]. Сентябрьским указом 1989 года были отменены все бывшие воинские звания, а на смену Генеральному командованию Вооружённых Сил пришёл Генеральный временный комитет обороны. В июне 1990 года была сформирована добровольная Джамахирийская гвардия[52].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Только не везде так, снимков всего чуток, к слову, а Ливия не намного меньше Казахстана.

Проблема в том, что там где тонко - там и рвётся. Если в Ливии всё так было хорошо - почему тогда началась революция? Раз началась - значит, были недовольные, и немало их, и оружие охотно брали в руки не просто так. Вот вам и результат военного правления в течение 40 лет.

ИМХО революция весчь интересная, если нет денег она как то и не очень начинается.А когда есть деньги, то она по большей части больше нужна не народу, а тем кто хочет им управлять.

Тоже самое и с демократией, чем её больше,тем больше народ верит, что от него что то зависит, хотя как он шел паралельно с властью, так и непересекается при демократии + почему то принято понимать демократию, как вседозволенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вопрос! Зачем тирану, которого должны ненавидеть угнетаемые им граждане, раздавать оружие этим самым гражданам? :sarcasm:

возможно, как человек военный, он был знаком с трудом Н. Макиавелли "Государь"

Итак, никогда не бывало, чтобы новые государи разоружали подданных, — напротив, они всегда вооружали их, если те оказывались не вооруженными, ибо вооружая подданных, обретаешь собственное войско, завоевываешь преданность одних, укрепляешь преданность в других и таким образом обращаешь подданных в своих приверженцев. Всех подданных невозможно вооружить, но если отличить хотя бы часть их, то это позволит с большой уверенностью полагаться и на всех прочих. Первые, видя, что им оказано предпочтение, будут благодарны тебе, вторые простят тебя, рассудив, что тех и следует отличать, кто несет больше обязанностей и подвергается большим опасностям.

...тем государям, которые больше боятся народа, нежели внешних врагов, крепости полезны; а тем из них, кто больше боится внешних врагов, чем народа, крепости не нужны. Так семейству Сфорца замок в Милане, построенный герцогом Франческо Сфорца, нанес больший урон, нежели все беспорядки, случившиеся в государстве. Поэтому лучшая из всех крепостей — не быть ненавистным народу: какие крепости ни строй, они не спасут, если ты ненавистен народу, ибо когда народ берется за оружие, на подмогу ему всегда явятся чужеземцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования