Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каддафи - так ли уж и плохо управлял страной?


Александер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

..., чем "социализм", как в Туркмении.
вот много слышал о Туркмении, но судить не берусь, так как опыта личного проживания там нет.

у Вас, Ажар, есть таковой? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

По мне так лучше "демократия" как в Швейцарии, чем "социализм", как в Туркмении.

Это в стране в которой фашисты хранили свой деньги есть демократия? Банальные соучастники преступления.

Думаю было бы демократично одну ядерную бомбу туда скинуть, ну для победы демократии!!!

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот много слышал о Туркмении, но судить не берусь, так как опыта личного проживания там нет.

у Вас, Ажар, есть таковой? :biggrin:

Я поэтому и написала про эти две страны, что в них обоих по работе приходилось бывать многократно, и коллег и друзей много и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и написала про эти две страны, что в них обоих по работе приходилось бывать многократно, и коллег и друзей много и там и там.
спасибо за ответ, вопрос снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в стране в которой фашисты хранили свой деньги есть демократия? Банальные соучастники преступления.

В том то и дело, что люди живут там и не боятся, что завтра их собственность и деньги могут пропасть. Я уже не говорю про личную свободу, гарантию квалифицированной медицинской помощи, образования и... справедливого правосудия.

Думаю было бы демократично одну ядерную бомбу туда скинуть, ну для победы демократии!!!

Ты очень удивишься, когда узнаешь, кто еще кроме фашистов хранил и хранит свои деньги в этой стране. Так что я думаю, многие будут против такого исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В том то и дело, что люди живут там и не боятся, что завтра их собственность и деньги могут пропасть. Я уже не говорю про личную свободу, гарантию квалифицированной медицинской помощи, образования и... справедливого правосудия.

За чей счет? За счет украденных денег других народов, которые они укрывают в своих банках, так это соучастие в преступлениях.

Ты очень удивишься, когда узнаешь, кто еще кроме фашистов хранил и хранит свои деньги в этой стране. Так что я думаю, многие будут против такого исхода.

Не удивлюсь, про Храпунова слышал. Только эти украденные деньги принадлежат народу Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж бомбу надо кидать прежде всего на штаты, раз они увезли половину или около того золотого запаса Европы за 2 войну, за продажу бензина и соляры немцам, за бреттон-вуд и за "демократияносность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ну тогда уж бомбу надо кидать прежде всего на штаты, раз они увезли половину или около того золотого запаса Европы за 2 войну, за продажу бензина и соляры немцам, за бреттон-вуд и за "демократияносность"

Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один мрачный америкосовский дипломат: "Мне тоже не нравится наша внешняя политика, поэтому я живу ВНУТРИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, про Храпунова слышал. Только эти украденные деньги принадлежат народу Казахстана.

Это мы знаем, что народу Казахстана, и если это будет доказано Арбитражным решением скажем Лондонского международного арбитража, то швейцарский банк выплатит эти деньги надлежащему истцу с точностью, как в швейцарских часах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Это мы знаем, что народу Казахстана, и если это будет доказано Арбитражным решением скажем Лондонского международного арбитража, то швейцарский банк выплатит эти деньги надлежащему истцу с точностью, как в швейцарских часах.

Не думаю, не верю!!! Если они "пилят" чужие деньги путем смешения и убийства Каддафи, то о чем можно говорить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж бомбу надо кидать прежде всего на штаты, раз они увезли половину или около того золотого запаса Европы за 2 войну, за продажу бензина и соляры немцам, за бреттон-вуд и за "демократияносность"

Уважаемый adviser24. На интернете есть множество сайтов в поддержку сопротивления. Не хотите ли сделать добровольные пожертвования? Так сказать, не словом, а делом поучаствовать в "разгроме" мировой демократии? Вам за это могут выслать яркую разноцветную открытку с благодарностью и включат Вас в почётные ряды пожизненного членства отважных воинов очередного глобального спама по возобновлению сценария гонки ядерных вооружений. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не совсем понятны заявления и причитания о деньгах всех тех, кто так твёрдо верит в гнусность капиталистического строя и мерзость демократии. Ну разве это не пожелания такой идеологии, чтобы наступил коммунизм на всей планете? Разве для такой идеологии это не победа ли, что деньги выходят из обращения? Не за это разве боролись? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает слепая вера и лояльность некоторых

да уж......

один мой знакомый называет таких людей "думающие водоросли" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый adviser24. На интернете есть множество сайтов в поддержку сопротивления. Не хотите ли сделать добровольные пожертвования? Так сказать, не словом, а делом поучаствовать в "разгроме" мировой демократии? Вам за это могут выслать яркую разноцветную открытку с благодарностью и включат Вас в почётные ряды пожизненного членства отважных воинов очередного глобального спама по возобновлению сценария гонки ядерных вооружений. :biggrin:

Фокси, давайте я вам так отвечу: первым побуждением было ответить на ваш троллинг другим троллингом. Но в свете того, что я открыл спецальную темку про мир во всём мирефоруме, я не буду троллить в ответ и промолчу.

Если чуток по сабжу и отвечая на ваше второе сообщение, то вы (а вместе с вами и США) путаете, на мой взгляд, понятие "демократия" и "гнусная внешняя политика". Я не думаю, что народ США был за то, чтобы бомбить Ливию, Афган, Вьетнам (половина америкосов, имхо, даже не знаю где находятся эти страны). Соответственно, сама ихняя "демократическая" система, опять-таки на мой взгляд, имеет существенные огрехи, а потому, как грица, чья бы корова мычала, а ваша бы молчала. Сидите там у себя и разбирайтесь со своими ожиревшими детьми и запрещайте картофан в школах, а не лезьте в страны Азии для насаждения понятного вам режима, который к тому же не будет ущемлять вездессущих интересов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, давайте я вам так отвечу: первым побуждением было ответить на ваш троллинг другим троллингом. Но в свете того, что я открыл спецальную темку про мир во всём мирефоруме, я не буду троллить в ответ и промолчу.

Если чуток по сабжу и отвечая на ваше второе сообщение, то вы (а вместе с вами и США) путаете, на мой взгляд, понятие "демократия" и "гнусная внешняя политика". Я не думаю, что народ США был за то, чтобы бомбить Ливию, Афган, Вьетнам (половина америкосов, имхо, даже не знаю где находятся эти страны). Соответственно, сама ихняя "демократическая" система, опять-таки на мой взгляд, имеет существенные огрехи, а потому, как грица, чья бы корова мычала, а ваша бы молчала. Сидите там у себя и разбирайтесь со своими ожиревшими детьми и запрещайте картофан в школах, а не лезьте в страны Азии для насаждения понятного вам режима, который к тому же не будет ущемлять вездессущих интересов США.

У Вас неприятие к таким заболеваниям, как ожирение? А может быть тут от голода пухнут люди, а Вы так злорадно о габаритах. Некрасиво. Вы же предлагаете штаты бомбить, а не я. Я-то вот как раз и говорю, что демократия и казарменная иерархия - это две разные вещи. Но у Вас всё в голове перемешалось от политического возбуждения. Ливия вроде бы в Африке? Или это уже азиатская колония по Вашему мнению? Ну и потом, что Вы мне рот затыкаете-то? У Вас больше прав на высказывание своего мнения что ли? По причине того, что Вы себя большими свободами наделили в высказываниях, что ли? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас неприятие к таким заболеваниям, как ожирение? А может быть тут от голода пухнут люди, а Вы так злорадно о габаритах. Некрасиво. Вы же предлагаете штаты бомбить, а не я. Я-то вот как раз и говорю, что демократия и казарменная иерархия - это две разные вещи. Но у Вас всё в голове перемешалось от политического возбуждения. Ливия вроде бы в Африке? Или это уже азиатская колония по Вашему мнению? Ну и потом, что Вы мне рот затыкаете-то? У Вас больше прав на высказывание своего мнения что ли? По причине того, что Вы себя большими свободами наделили в высказываниях, что ли? :biggrin:

Единственное содержательно в вашем посте - про Ливию (спутал с Сирией) и "демократия и казарменная иерархия - это две разные вещи". И всё. И прошу вас не нагнетать обстановку ни в данной теме, ни на форуме - если есть пар или крайняя личная неприязнь ко мне - вы всегда можете создать тему и там писать (если, конечно, её не закроют, в чём я сомневаюсь).

В дальнейшем очень вас прошу игнорировать мою скромную персону, не читать мои посты и не отвечать на них, ибо и вы имеете ко мне претензии, и мне ваши посты немного не по душе, но причин писать на форуме про это я не вижу.

Засим, полагаю, инцидент исчерпан.

По сабжу - все говорят, что теперь будет в стране проамериканские власти. Однако, как пишется тут, "Ливия будет жить по законам шариата". Насколько я знаю, Штаты, скажем так, не совсем лояльно относятся к режимам, основанным на исламе. Так что будет, интересно, всё-таки законы шариата или "демократия" наподобие той, которую уже, несомненно, построили в Ираке и Афгане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, вы правда верите в то, о чем пишите?

Меня иногда укачивает от ее простыней, но справедливости ради надо сказать, что Фокси (Вас же Фокси надо транслитерировать на русский? а то некоторых не втыкает звучание их английских ников на английском) никогда не давала повода усомниться в последовательности своих взглядов.

А вообще я думаю, что на этот раз позиция Фокси куда ближе к реалиям и обычной диалектичности сабжевого революционного противостояния.

У меня есть весьма интеллектуально одарённый знакомый, который шокировал меня заявлением, что жаждет сражаться за Каддафи. Мне не по себе от такого фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., но справедливости ради надо сказать, что Фокси (...) никогда не давала повода усомниться в последовательности своих взглядов. ...
при всем моем безграничном уважении к Вам, 'Елiмай', вопрос не в последовательности или в непоследовательности ее взглядов.

вопрос в другом, поверьте.

... А вообще я думаю, что на этот раз позиция Фокси куда ближе к реалиям и обычной диалектичности сабжевого революционного противостояния. ...
легко иметь ту, или иную, "независимую", т.з., находясь в КЗ.

может стоит поинтересоваться т.з. проживающих непосредственно в Ливии?

по моему личному ИМХО, позиция Фокси, также близка к реалиям и диалектичности революционного противостояния, как понятия слона, к тому, чем парится Моська. /сорри за сравнение/.

... У меня есть весьма интеллектуально одарённый знакомый, который шокировал меня заявлением, что жаждет сражаться за Каддафи. Мне не по себе от такого фанатизма.
как Вы считаете, по себе ли было жителям Ливии, после того, как маленькая горстка их сограждан, "воодушевленная" поступками некоторых египтян и/или туниссцев, вдруг решила порешить судьбу всей Ливии?

... Мне не по себе от такого фанатизма.
а какой, не постесняюсь, спросить, фанатизЬм вам "по себе"?

какие чувства-с в Вас возникают-с, после просмотра трупов маленьких граждан Ливии /кстати, у Вас есть дети?/ погибших в результате "сугубо демократических" бомбардировок фашиствующего NATO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как Вы считаете, по себе ли было жителям Ливии, после того, как маленькая горстка их сограждан, "воодушевленная" поступками некоторых египтян и/или туниссцев, вдруг решила порешить судьбу всей Ливии? ...
Вы всерьез считаете нормальным то, когдА, какая-нибудь горстка, моих с Вами сограждан с запада страны,

заручившИсь поддержкой ПИНДОСОВСКО-ФАШИСТСКИХ ФУНКЦИОНЕРОВ,

обильно присутствующих в нашем западном регионе,

вдруг возомнив себя "ПерЕходным советом Казахстана",

начнет вырЕзывать моих с Вами детей и близких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. Не о последовательности вопрос, а о том, что как жеж результативно идет у них там, в далеком зарубежье, обработка мозгов.

И они жеж и верят, что победили во второй мировой…

Foxy, я смотрю вы все знаете. Я лично, не так хорошо осведомлена. Но мне интересно, нашли ядерное оружие в Ираке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, на каких основах базируется человеческое представление о хорошей и справедливой жизни. У каждого - разные мироощущения. Для кого-то справедливость и хорошесть в том, чтобы система давала всё "бесплатно", кто-то предпочитает работать тяжело, чтобы создать свой комфорт и не пользоваться чьей-то "добротой", чтобы от такой "доброты" не зависеть…

Foxy, я понимаю, что жонглируя словами, можно с лёгкостью подменять понятия и уйти от смысла высказываний, но мы то сейчас не в красноречии соревнуемся. Вы же понимаете, что речь шла совсем о другом. Причём тут бесплатность и беспрекословное повиновение??? Тот социальный пакет, который получали ливийцы, был не следствием "уравниловки" (забрать у богатых и поделить между бедными), не результатом чьей-то "доброты", от которой попадаешь в зависимость, это вполне реальное распределение средств на благо населения от продажи природных ресурсов (которые вполне законно принадлежат всем гражданам). Другое дело, если бы эти природные ресурсы принадлежали одному человеку или небольшой группе людей, которые за свой счёт содержали общество а в ответ требовали беспрекословного подчинения, тогда да, Ваш довод был убедителен. Однако исходные условия другие, поэтому доводы не убедительны и никак не стыкуются, причинно-следственной связи не вижу.

...В отношении народовластия, что мы понимаем под народом? Только тех, кто поддерживает и во всём соглашается с "курсом партии" и её лидера, а кто не ликует от счастья выделенного бытия - те отбросы общества, что ли?...

...

Звиняйте, но это ещё более странный довод. Кто вправе решать, какая модель управления самая лучшая? Вот например Каддафи высказывался в том духе, что модель западной демократии себя изжила и не является демократией как таковой

...Парламент не может выступать от имени народа, потому что демократия означает власть самого народа, а не тех, кто выступает от его имени. Методы избирания парламента не могут считаться демократическими, потому что массы становятся полностью оторваны от депутата. Депутат монополизирует власть масс и право решать за них их дела. ... В целом, теория представительского правления — устаревшая и изжившая себя практика...

Партии создаются группами людей для осуществления своих интересов или навязыванию обществу своих взглядов и установлении господства в нём своей идеологии. ... Кроме того, партии могут быть продажны и могут быть подкуплены извне и изнутри. Оппозиция — это не орган контроля народа за деятельностью правящей партии, она лишь выжидает подходящий момент, чтобы занять место правящей партии у кормушки власти. ...

Референдум — это фальсификация демократии. Голосующие могут сказать всего лишь одно слово либо «да» либо «нет». Каддафи считает, каждый должен иметь возможность обосновать своё желание, причину, одобрения либо неодобрения. Поэтому, чтобы быть до конца демократичными, надо создать такое орудие правления, которое являло бы собой весь народ в целом, а не представительство от его имени...

По его мнению, самым оптимальным и подлинно демократическим является управление посредством "прямой народной демократии" через народные конгрессы и комитеты. Имеет такая точка зрения право на существование? Имеет. Пусть каждая страна сама решает, какой вид этой самой демократии ей подходит. Почему и кто решил, что западная демократия самая демократичная демократия в мире и по этому образцу должны жить все страны мира? Прям чем то таким знакомым повеяло - только в одном случае это было "мировое господство диктатуры пролетариата", а в данном случае "мировое господство западной модели демократии".

Ну если народовластие демократическое такое, то как же так интересы меньшинств не учитываются и большинством на такие группы оказывается давление в виде "корпоративного панишмента"? ...

Если я не ошибаюсь, то и в западной демократии вопросы решаются путём голосования большинством голосов. Если приведёте мне примеры из этих самых демократических стран, когда вопрос решается абсолютно единогласно и принимается только тогда, когда выработается решение, устраивающее абсолютно всех, тогда я буду готова признать право западных демократов сеять разумное, доброе, вечное во всех неодемокраченных странах...

...Ну конечно, это более удобно, когда отправив свои "папинские" нужды в течение четырёх, максимально - восьми лет, человек уходит с такого поста. Предоставляется уникальная возможность корректировки в управлении большой и дружной демократической семьёй. :) Без лишних эксцесов освобождается место для желающих набраться "родительского опыта" в управлении свободолюбивым народом. :))...

Стесняюсь спросить - что, прямо таки любой желающий может поуправлять свободолюбивым народом? типа "партия - дай порулить"... или всё таки только из членов политической тусовки? Теоретически такая возможность имеется в любой не монархической стране, на практике - это утопия, потому как, если не лукавить, то в реале за всеми этими выборами стоят деньги, но не как не мнение народа. :)))

Могу только предположить, что без поддержки НАТО кучка "недовольных маргинальных личностей" была бы расстреляна без суда и следствия, как это и практиковалось в течение периода правления полковника со всеми теми, кто с ним не соглашался. В отношении продолжительности конфликта у меня нет мнения. Полковник был такой же глобалист, как и многие. Наверное, было много путаницы по таким его глобальным договорённостям.

На предположениях делать выводы сложно... Предполагать можно всё, на что фантазия богата... Думаю, выводы надо делать на основе фактов, а они то как раз и говорят об обратном - кучка маргинальных личностей не есть мнение всего народа. А вот мнение большинства, которое в любой демократической стране требуется уважать, таки совсем противоположное - Ливия глазами очевидца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования