Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросы о создании ИП (обслуживание оргтехники)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по ремонту компьютеров (в т.ч. установка и обновление антивирусов, установка ПО, настройка интернета, локальных сетей и т.д.). Офиса пока не будет, буду работать на месте у клиента. Всвязи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. Могу ли я оказывать вышеперечисленные услуги физическим лицам без регистрации и что мне за это будет? Ведь нужно узнать пойдёт ли дело.

2. ИП планирую открывать на основе патента. Нужно ли ведение бухгалтерии?

3. Как происходят проверки из налогового комитета, если ИП будет зарегестрировано по месту прописки?

4. Если я укажу также куплю-продажу б/у комплектующих, то ИП придётся открывать на упрощённом режиме? (хотелось бы патент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу открыть ИП по ремонту компьютеров (в т.ч. установка и обновление антивирусов, установка ПО, настройка интернета, локальных сетей и т.д.). Офиса пока не будет, буду работать на месте у клиента. Всвязи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1. Могу ли я оказывать вышеперечисленные услуги физическим лицам без регистрации и что мне за это будет? Ведь нужно узнать пойдёт ли дело.

2. ИП планирую открывать на основе патента. Нужно ли ведение бухгалтерии?

3. Как происходят проверки из налогового комитета, если ИП будет зарегестрировано по месту прописки?

4. Если я укажу также куплю-продажу б/у комплектующих, то ИП придётся открывать на упрощённом режиме? (хотелось бы патент).

1. За это будет штраф - 20 мрп по-моему, если поймают... По объявлению в газете например. Но сам вопрос шикарно звучит: Могу ли я оказывать вышеперечисленные услуги физическим лицам без регистрации и что мне за это будет? :ahez:

2. Нет.

3. Должны присылать уведомление когда проверка, но на практике не проверяют патенты практически. В основном проверяют тех кто пишет заявление на приостановку деят-ти.

4. Вы можете работать и по патенту, имею в виду торговлю, но без работников, только сам. И сумму в патент надо будет вписывать ого-го. 100000 не обойдешься в патенте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Спасибо за ответы. Решил открывать ИП на упрощённой основе. В ИП будет работать 2 человека. Работать будем по налу и безналу с физ. и юр. лицами. Интересует следующее:

1. Если я пришёл домой к физ. лицу отремонтировать ПК, то мне нужно нести с собой ККМ? :D

2. Ежеквартально нужно сдавать форму 910. Как происходит проверка? Только по кассовому аппарату и безналичному счёту или нужны какие либо ещё документы?

3. Нужно ли вести бухгалтерию? Если да, то в чём? 1С дорого, отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл кнопки редактирования, а вопросы ещё остались :)

При регистрации ИП в графе бланка о регистрации ИП "Местонахождение индивидуального предпринимателя" нужно указывать место проживания или место осущетвления предпринимательской деятельности? То есть нужно арендовать помещение до подачи заявления о регистрации ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Меня так же интересуют вопросы заданные "Солнцеподобный". Пожалуйста, более опытные, поделитесь с новичками в этом плане. Заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования