Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Приглашаю на работу юриста!


Mishanya

Рекомендуемые сообщения

1. Вакансия в г. Алматы.

2. Должность - исполнительный юрист ("исполнительный" - по аналогии с исполнительным директором).

3. Требования:

- хорошее знание русского языка, умение складно писать без орфографических и других ошибок;

- достаточный опыт участия в судебных процессах, умение составлять заявления/иски/жалобы/ходатайства и т.д.;

- способность вести дело в суде "от и до";

- хорошие навыки пользования базой "Параграф";

- способность ориентироваться в г. Алматы, знание местонахождения судов и государственных органов.

4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы (обязательно): 3 года.

5. Предполагаемая заработная плата: нижний предел - 80 тысяч тенге на руки чистыми, с возможностью повышения до 150 тысяч тенге. Далее, зарплата будет пересматриваться постоянно в сторону увеличения, в случае адекватной работы.

6. Рекомендации не обязательны, но приветствуются.

7. Очень желательно наличие личного автотранспорта. Пол значения не имеет. Возраст - 23-30 лет.

8. Адрес для направления резюме: misha4wd@mail.ru

Ну и немного подробнее о вакансии. Назвав должность вакансии "исполнительным юристом" предполагается, что кандидат будет непосредственно в судах претворять в жизнь уже разработанную юридическую позицию дела. То есть, тактику, стратегию дела, а также частично подготовку процессуальных документов (за исключением несложных ходатайств/заявлений) буду осуществлять я самостоятельно, а исполнительный юрист будет именно "исполнять" намеченное в судебном процессе. Также работа будет связана с неотъемлемой технической частью - оплата госпошлины, сдача/получение документов, почта и т.д.

Хотелось бы найти юриста "с блеском в глазах", которому действительно интересна работа юриста, с участием в судах и правоохранительных органах. Со своей стороны обещаю, что работать со мной будет такому человеку очень нескучно, я буду всецело делиться своим опытом и в дальнейшем готов перейти на партнерские отношения, с соответствующей оплатой, значительно превышающей указанные выше рамки.

Каждому приглашенному на собеседование кандидату будет предложен небольшой тест из 10 вопросов на знание законодательства. Сразу отмечу, что испытательный срок составит от нескольких дней до одного месяца.

P.S. Будет очень приветствоваться в приложении к резюме тексты процессуальных документов, составленных кандидатом (иски, ходатайства, жалобы и т.п.), чтобы я мог оценить профессиональный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу еще более подробную информацию.

Офис находится в г. Алматы на углу улиц Шевченко и Байтурсынова. Бензин и сотовая связь также оплачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу еще более подробную информацию.

Офис находится в г. Алматы на углу улиц Шевченко и Байтурсынова. Бензин и сотовая связь также оплачиваются.

Подскажите пожалуйста, когда примерно будут собеседования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, когда примерно будут собеседования?

Следующую неделю еще будут приниматься резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 7. Очень желательно наличие личного автотранспорта. Пол значения не имеет. Возраст - 23-30 лет. ...
насколько критичен верхний порог возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько критичен верхний порог возраста?

В принципе, все рамки условные. Указаны в связи с правилами раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за высланные резюме! Пока еще резюме принимаю, а с понедельника уже начну подробно изучать и контактировать с кандидатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Принял решение пока еще продолжить прием резюме. Поэтому, жду Ваше резюме!

На все вопросы готов ответить здесь или в переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял решение пока еще продолжить прием резюме. Поэтому, жду Ваше резюме!

На все вопросы готов ответить здесь или в переписке.

до сих пор не ответили на ряд вопросов на "мыле"! Держите слово!! Юрист!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор не ответили на ряд вопросов на "мыле"! Держите слово!! Юрист!!!

Письма, поступающие на электронную почту - резюме, и только для этого. Если есть вопросы - задавайте здесь или в личку. Не знаю, что за вопросы вы имеете в виду, но на все абсолютно я дал ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, здрасьти!

ужасно интересно, пожалуйста, не отказывайте!

можно , вы мне свой вопросник из 10 вопросов скинете,

я вам емэйл напишу,

я честно никому недам, сугубо в личных целях! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, здрасьти!

ужасно интересно, пожалуйста, не отказывайте!

можно , вы мне свой вопросник из 10 вопросов скинете,

я вам емэйл напишу,

я честно никому недам, сугубо в личных целях! ^_^

Если интересно проверить свои знания, то я рекомендую книгу с тестовыми вопросами Лоскутова И.Ю. для сдачи экзамена. У меня же вопросник несколько иной, и, кстати, встретился с несколькими кандидатами - вообще не понадобилось тестирование. Причем, должен отметить, что не из-за того, что малограмотны, а наоборот - хорошие знания сразу чувствовались. Хотя конечно, встречи были только с несколькими пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно проверить свои знания, то я рекомендую книгу с тестовыми вопросами Лоскутова И.Ю. для сдачи экзамена. У меня же вопросник несколько иной, и, кстати, встретился с несколькими кандидатами - вообще не понадобилось тестирование. Причем, должен отметить, что не из-за того, что малограмотны, а наоборот - хорошие знания сразу чувствовались. Хотя конечно, встречи были только с несколькими пока.

Хде можно приобрести эту книгу Лоскутова И.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде можно приобрести эту книгу Лоскутова И.Ю.

в книжных магазинах и ларьках при Департаментах юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования