Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты на БЖ


makiaveli

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, плачу на сына 25% и так по мере возможности покупаю ему подарки. Жена подала на себя алименты до достижения ребенка 3х лет.

Скажите пожалуйста, почему судья смотрит на мой доход годовой куда включены командировочные, премии и т.д., но не на мой оклад. Премии то может и не быть в следующем году, и если жене присудят как она заявила, то получается я буду отдавать более 50% от моего дохода. Что можно предпринять заранее спасибо. Изначально инициатором развода была жена, т.к. появился другой МЧ у нее, в браке были меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 126. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в национальной и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 125 настоящего Закона, определяются Правительством Республики Казахстан.

посмотрите Перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей Утвержден

постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 июля 2002 года № 776

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же написал что алименты на ребенка плачу!!! а вопрос в следующем из чего должен исходить судья когда назначает алименты на БЖ. оклад то он стабильный а доход может быть разным из года в год и из месяца в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же написал что алименты на ребенка плачу!!! а вопрос в следующем из чего должен исходить судья когда назначает алименты на БЖ. оклад то он стабильный а доход может быть разным из года в год и из месяца в месяц.

Нужно доказать судье отсутствие необходимого дохода убывшего супруга для выплаты алиментов. Алименты не могут быть назначены, если материальное положение непозволяет их выплачивать.

и еще, нахождение в браке непродолжительное время может освободить бывшего супруга от содержания БЖ

Статья 136. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

1. Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения в случаях:

1) если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами, психотропными веществами или в результате совершения им умышленного преступления;

2) непродолжительности пребывания супругов в браке;

3) недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

2. Обязанность содержать бывшего супруга прекращается по решению суда в случаях:

1) вступления супруга, имеющего право на содержание, в новый брак;

2) отпадения обстоятельств, предусмотренных статьей 134 настоящего Закона.

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё, обратите внимание на пп.3 указанной выше статьи, нового МЧ как раз можно подписать под "недостойное поведение супруга,требующего алиментов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования