Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

развод


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я бы хотела развестись с мужем, подскажите как. У нас нет совместного ребенка, вместе уже не живем 4 года, имущественных притязаний тоже нет. Но проблема в том, что мы живем в разных городах\ Могут ли нас развести в ЗАГСЕ при наличии, от мужа нотариально заверенной доверенности на согласие на развод, и подтверждением его подписи, у меня такая есть доверенность, или как можно осуществить развод при отсутствии одного из супругов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я бы хотела развестись с мужем, подскажите как. У нас нет совместного ребенка, вместе уже не живем 4 года, имущественных притязаний тоже нет. Но проблема в том, что мы живем в разных городах\ Могут ли нас развести в ЗАГСЕ при наличии, от мужа нотариально заверенной доверенности на согласие на развод, и подтверждением его подписи, у меня такая есть доверенность, или как можно осуществить развод при отсутствии одного из супругов

Заявление в суд можно подать от имени одного из супругов по месту прописки и иметь при себе свид-во о браке, а там уже по процедуре если один из супругов не является в суд автоматически разведут! Но можете и показать это согласие от супруга дальше судья решит нужно этот документ или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление в суд можно подать от имени одного из супругов по месту прописки

причем тут суд вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 16. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния производится при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования