Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В ЗАГСе НЕ принимают заявку на регистр. брака с паспортом


erlan86

Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях с супругой сходили в ЗАГС с целью подачи заявки на регистрацию брака. С документами по месту жительства все в порядке (домовая книга). Только возникла проблема с моими документами, удостоверяющими личность. Дело в том, что мое старое удостоверение личности просрочено. Но у меня есть корешок на новое удостоверение личности. Но в ЗАГСе отказались принимать наше заявление с корешком на новое удсотоверение (хотя в корешке есть даже номер нового удостоверения, которого я надеюсь получу), ссылаясь на нормы закона и внутренние нормативные акты. А мой вопрос о наличии либо отсутствии переходного положения в законе сотрудники ЗАГСа проигнорировали. Далее я предложил свой заграничный паспорт для принятия заявления, на что я снова получил твердый отказ. Так как быть в таком случае??? Наверняка такой инцидент имел место и как-то разрешается вопрос. Просто обидно, что в день свадьбы мы не сможем проехаться в ЗАГС и торжественно пройти ритуал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об утверждении Положения о порядке изменения, восстановления и аннулирования записей актов гражданского состояния, формы книг регистрации актов гражданского состояния и формы свидетельств, выдаваемых на основании записей в этих книгах, и Правил о порядке регистрации актов гражданского состояния в Республике Казахстан

Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года N 620

6. Для регистрации актов гражданского состояния предъявляются документы, удостоверяющие личность:

      1) гражданина Республики Казахстан - удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.25 Правил документирования и регистрации населения РК

Временное удостоверение личности и свидетельство на возвращение являются документами кратковременного пользования. По ним нельзя совершать гражданско-правовые сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее я предложил свой заграничный паспорт для принятия заявления, на что я снова получил твердый отказ.

В РК нет заграничных паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 2000 года № 1063

Об утверждении Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан

2. Документами, удостоверяющими личность являются:

1) паспорт гражданина Республики Казахстан;

2) удостоверение личности;

3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;

4) удостоверение лица без гражданства;

5) удостоверение беженца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования