Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как Вы регистрируете договоры по гос. закупкам?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, хотелось бы понять порядок регистрации договоров по государственным закупкам. Имеется ввиду не регистрация на Веб-портале закупок, а самая что ни наесть бумажная регистрация. Вот заключаю я договор, подшиваю его в регистратор и в этом же регистраторе на отдельно подшитой там бумаге вписываю номер, дату договора, поставщика, цену договора, наименование товара (работы, услуги) и ВСЁ.

Кто поделится своим опытом работы в данном направлении. Ведет ли кто из Вас отдельные журналы регистрации договоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было так:

№№ Дата Наименование контрагента Предмет госзакупок Сумма договора Дата начала договора Дата конца договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было так:

№№ Дата Наименование контрагента Предмет госзакупок Сумма договора Дата начала договора Дата конца договора

Тоже почти так, нету даты начала и конца договора. А журнале рег.договоров. доп.соглашения тоже регистрируете или их не надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто писали - доп. № такой-то от такого-то.

Еще вопрос можно по веб порталу гс.закупок. Когда вбиваете платежи , какой вы документ указываете во вкладке "добавить платеж". И После добавления платежей ставим галочку на "Исполнен" а тут какой документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос можно по веб порталу гс.закупок. Когда вбиваете платежи , какой вы документ указываете во вкладке "добавить платеж". И После добавления платежей ставим галочку на "Исполнен" а тут какой документ.

Я как правило указываю платежное поручение на основании такой-то счет-фактуры. (У нас КГП на ПХВ). В поле "исполнен" проставляю как правило акт оказанных услуг (если была услуга), накладную - если товар, ну соответственно их номер и дату. Если договор состоит из нескольких позиций (товаров, услуг) то после завершения взаиморасчетов делаем с поставщиком акт сверки взаиморасчетов и указываем его в поле "исполнен".

Ваши варианты!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как правило указываю платежное поручение на основании такой-то счет-фактуры. (У нас КГП на ПХВ). В поле "исполнен" проставляю как правило акт оказанных услуг (если была услуга), накладную - если товар, ну соответственно их номер и дату. Если договор состоит из нескольких позиций (товаров, услуг) то после завершения взаиморасчетов делаем с поставщиком акт сверки взаиморасчетов и указываем его в поле "исполнен".

Ваши варианты!?

Почти также, только я указываю в платежах только номер и платежное поручение, на исполнен акт вып.работ,услуг,либо товар накладная. Кто как в платежах счет-фактуру, или указывают счет-фактуру в исполнен... Правильнее указывать платежное поручение скорее, так как он указывает фактическую оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Коллеги, а если мы договорам номера присваиваем (у нас сплошная нумерация по каждому способу закупок), но журнал регистрации не ведем, как на это при проверках ГЗ проверяющие реагируют? Укажут в акте как нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупщики, нужно ли указывать в плане государственных закупок коммунальные услуги, электроэнергию, отопление, и нужно ли заключенные договора на них на портале государственных закупок отражать.

Сейчас у меня на портале договор отражен, и в плане государственных закупок тоже отразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупщики, нужно ли указывать в плане государственных закупок коммунальные услуги, электроэнергию, отопление, и нужно ли заключенные договора на них на портале государственных закупок отражать.

Да, нужно!

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а если мы договорам номера присваиваем (у нас сплошная нумерация по каждому способу закупок), но журнал регистрации не ведем, как на это при проверках ГЗ проверяющие реагируют? Укажут в акте как нарушение?

Я вот тоже журнал не вел. "Вот заключаю я договор, подшиваю его в регистратор и в этом же регистраторе на отдельно подшитой там бумаге вписываю номер, дату договора, поставщика, цену договора, наименование товара (работы, услуги) и ВСЁ." - это из первого моего поста. А вот теперь привел в порядок, то есть журнал завел, присвоил номенклатурный номер, прошил, заполнил. Кстати, спасибо "Krasotke", она мне подкинула образец, но я его конечно подредактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас нумерация единая по всем договорам п ГЗ (конкурс, ценовки, товарные биржи и т.д.)? Я вот на каждый способ отдельную немарацию веду. Думаю нарушения в этом никакого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас нумерация единая по всем договорам п ГЗ (конкурс, ценовки, товарные биржи и т.д.)? Я вот на каждый способ отдельную немарацию веду. Думаю нарушения в этом никакого нет?

Да, у меня нумерация единая. Как вариант, чтобы не запутаться особо, можно прибавлять к номеру договора через дробь способ. Например: № 52/К (конкурс) № 53/ЦП (ценовые) или № 54/ОИ (один источник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я вот тоже журнал не вел. "Вот заключаю я договор, подшиваю его в регистратор и в этом же регистраторе на отдельно подшитой там бумаге вписываю номер, дату договора, поставщика, цену договора, наименование товара (работы, услуги) и ВСЁ." - это из первого моего поста. А вот теперь привел в порядок, то есть журнал завел, присвоил номенклатурный номер, прошил, заполнил. Кстати, спасибо "Krasotke", она мне подкинула образец, но я его конечно подредактировал.

Салаумалейкум. Можешь мне скинуть свой образец журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования