Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Должников с ограничением на выезд где и как на границе задерживают?


Рекомендуемые сообщения

Ой, господа, сорри, впервые на этом форуме, хотела лайкнуть 2 коммента выше, нажала случайно флажок. Это типа жалоба??? Нет, прошу прощения Профессионал и Анжелика. Никакой жалобы, только благодарность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ммм, попробуйте зайти  другого браузера. У меня тоже похожая ситуация была, си говорил что удалил, а на сайте никак не снималась из списка. Оказалось что просто страница не обновлялась просто )))

зашла с другого браузера, а там меня нет уж в списке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните в Департамент (бывший Комитет) по исполнению судебных актов в Министерстве юстиции, тел. смотрите на сайте Министерства. Ищите специалиста, отвественного за работу АИС "Беркут". Вполне вероятно, что в понедельник (08.06.2015) Вас в списках уже не будет.

Пограничники руководствуются только сведениями электронной базы АИС "Беркут", если Вы там есть, то никакие документы ими рассматриваться не должны. Тем не менее на крайний случай, возьмите с собой оригиналы постановления суд.исполнителя об отмене ограничения и отчета о передаче данных в АИС "Беркут". 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Где можно найти список должников которым ограничили выезд ? в системе адлет.гов.кз не нашла ни одного должника которым вынесли постановления о запрете на выезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aineka в связи с введением МЮ РК новой базы автоматизированного учета исп. документов, в данный момент на сайте минюста сервис "список должников ограниченных на выезд из РК" может работать с перебоями.

Сам смотрел своих должников сейчас на http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/zapret и не вижу ничего, а они ведь есть)

Но должники все равно выехать не смогут, "погранцы" по своей внутренней программе выезжающих проверяют, так что можно не переживать по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, как я понял если МЮ РК, в список должников ограниченных на выезд из РК, нету то можно выезжать бес проблем?, просто недавно со знакомой проверяли она была в списке должников, но потом она обратилась к судебному исполнителю и ее через неделю сняли со списка и теперь не знаем можно ли выезжать за пределы РК ?, подскажите пожалуйста где еще можно проверить, заранее благодарю за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот пришло такое письмо, что само интересно не на почту, а в Контакте:

Здравствуйте, Вас беспокоит помощник частного судебного исполнителя. На исполнение поступило постановление об административном правонарушении в связи с неоплаченным штрафом за пользование мобильным телефоном от "01" ноября 2014 года. Просьба явиться по адресу: г. Алматы, ул. Шолохова, 29/9А, ТД "Манго", 4этаж, офис 6, тел.: 296 96 99. Частный судебный исполнитель Кали Куаныш. В противном случае, в отношении вас будет вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РК.

Вот теперь вопрос, штраф реальный есть, забыла про него, сегодня оплатила (напомнили), на каком основании мне могут ограничить выезд из РК?   Суд, не знаю был ли, но мне никто не писал, не звонил, телефон в протоколе был, адрес проживания и прописки один (в почтовом ящике ничего не было, да и дома всегда кто-то есть, ничего не приносили). Ну и как бы штраф 5 МРП и срок давности 8 месяцев всего. Идти туда разбираться или просто оплатить и все? Не нравится мне схема в Контакте, Март, частный судебный исполнитель))) Где можно это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как я понял если МЮ РК, в список должников ограниченных на выезд из РК, нету то можно выезжать бес проблем?, просто недавно со знакомой проверяли она была в списке должников, но потом она обратилась к судебному исполнителю и ее через неделю сняли со списка и теперь не знаем можно ли выезжать за пределы РК ?, подскажите пожалуйста где еще можно проверить, заранее благодарю за помощь!!!

День добрый. Самостоятельно проверить где-либо еще, кроме сайта Минюста Вы не сможете, если только у Вас нет знакомых пограничников или сотрудников КНБ имеющих доступ к АИС "Беркут". Если на сайте Ваших фамилий нет, то почти со 100% вероятностью все в порядке. Постановление суд. исполнителя о снятии запрета на выезд держите при себе. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот пришло такое письмо, что само интересно не на почту, а в Контакте:

Здравствуйте, Вас беспокоит помощник частного судебного исполнителя. На исполнение поступило постановление об административном правонарушении в связи с неоплаченным штрафом за пользование мобильным телефоном от "01" ноября 2014 года. Просьба явиться по адресу: г. Алматы, ул. Шолохова, 29/9А, ТД "Манго", 4этаж, офис 6, тел.: 296 96 99. Частный судебный исполнитель Кали Куаныш. В противном случае, в отношении вас будет вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РК.

Вот теперь вопрос, штраф реальный есть, забыла про него, сегодня оплатила (напомнили), на каком основании мне могут ограничить выезд из РК?   Суд, не знаю был ли, но мне никто не писал, не звонил, телефон в протоколе был, адрес проживания и прописки один (в почтовом ящике ничего не было, да и дома всегда кто-то есть, ничего не приносили). Ну и как бы штраф 5 МРП и срок давности 8 месяцев всего. Идти туда разбираться или просто оплатить и все? Не нравится мне схема в Контакте, Март, частный судебный исполнитель))) Где можно это проверить?

День добрый. Попробуйте проверить себя на сайте Минюста в списке должников по исполнительным производствам. По идее Вы должны быть указаны в этом списке, а также данные суд. исполнителя, возбудившего в отношении Вас исп. производство. Там же на сайте можете посмотреть списки частных судебных исполнителей по Алматы или позвонить в Региональную палату и проверить, есть ли такой ЧСИ в действительности.

В последнее время взыскание штрафов, налогов и т.д. стали массово передавать на исполнение частным судебным исполнителям. Помимо оплаты Вами основного долга (штрафа), стоит вопрос о выплате вознаграждения ЧСИ в размере 25% от суммы штрафа, если он не превышает 60 МРП. 

Если хотите окончательно во всем разобраться, идите к суд. исполнителю и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Это поможет прийти к определенному решению - или платить, или противодействовать неправомерным, по Вашему мнению, действиям. Без Вашего участия сама по себе проблема вряд ли разрешиться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Попробуйте проверить себя на сайте Минюста в списке должников по исполнительным производствам. По идее Вы должны быть указаны в этом списке, а также данные суд. исполнителя, возбудившего в отношении Вас исп. производство. Там же на сайте можете посмотреть списки частных судебных исполнителей по Алматы или позвонить в Региональную палату и проверить, есть ли такой ЧСИ в действительности.

В последнее время взыскание штрафов, налогов и т.д. стали массово передавать на исполнение частным судебным исполнителям. Помимо оплаты Вами основного долга (штрафа), стоит вопрос о выплате вознаграждения ЧСИ в размере 25% от суммы штрафа, если он не превышает 60 МРП. 

Если хотите окончательно во всем разобраться, идите к суд. исполнителю и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Это поможет прийти к определенному решению - или платить, или противодействовать неправомерным, по Вашему мнению, действиям. Без Вашего участия сама по себе проблема вряд ли разрешиться. Удачи.

На сайте МинЮста не находит ничего. Нет данных по мне никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Самостоятельно проверить где-либо еще, кроме сайта Минюста Вы не сможете, если только у Вас нет знакомых пограничников или сотрудников КНБ имеющих доступ к АИС "Беркут". Если на сайте Ваших фамилий нет, то почти со 100% вероятностью все в порядке. Постановление суд. исполнителя о снятии запрета на выезд держите при себе. Удачи.

Большое спасибо за столь быстрый ответ, желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте МинЮста не находит ничего. Нет данных по мне никаких.

Это не является гарантией того, что исполнительного производства в отношении Вас на самом деле нет. Что делать дальше, смотрите в предыдущем посте. Удачи. 

P.S. На сайте Минюста есть отдельно реестр должников по исп.производствам и отдельно список лиц, которым запрещен выезд за пределы РК. Вам нужен реестр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не является гарантией того, что исполнительного производства в отношении Вас на самом деле нет. Что делать дальше, смотрите в предыдущем посте. Удачи. 

P.S. На сайте Минюста есть отдельно реестр должников по исп.производствам и отдельно список лиц, которым запрещен выезд за пределы РК. Вам нужен реестр. 

Спасибо вам большое за ответ! Я смотрела в Реестре должников по исполнительным производствам не по ИИН, не по ФИО - "По запросу ничего не найдено".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за ответ! Я смотрела в Реестре должников по исполнительным производствам не по ИИН, не по ФИО - "По запросу ничего не найдено".

 

Самое неприятное что даже если по базам Вас нет, то исполнительное производство все таки быть может) Все дело в том, что сейчас наша база данных должников переведена на другую программу и при миграции данных не все исп. про-ва перешли в новую программу, поэтому все таки как вам советовали выше, все таки лучше встретиться с судебным исполнителем в "офлайне" и расставить все точки над И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

А должник с запретом на выезд - это казахстанец? Россиянина тоже тормознут?
Есть должник по алиментам. Пока был должен сменил гражданство и как россиянин выехал в Россию. Жена и судебник не знают. Сейчас наложили ему запрет на выезд.
1.  Если он приедет временно в Казахстан россиянином и обязан через три месяца выехать, то его все равно не выпустят за долг?
2. Запрет на выезд казахстанца Иванова Ивана Иваныча, а тут въезжает и выезжает россиянин Иванов Иван Иваныч - все-равно тормознут? А вдруг однофамильцы? 

Изменено пользователем MAPCCC
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должник с запретом на выезд - это казахстанец? Россиянина тоже тормознут?
Есть должник по алиментам. Пока был должен сменил гражданство и как россиянин выехал в Россию. Жена и судебник не знают. Сейчас наложили ему запрет на выезд.
1.  Если он приедет временно в Казахстан россиянином и обязан через три месяца выехать, то его все равно не выпустят за долг?
2. Запрет на выезд казахстанца Иванова Ивана Иваныча, а тут въезжает и выезжает россиянин Иванов Иван Иваныч - все-равно тормознут? А вдруг однофамильцы? 

Ну так как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так как?

День добрый. Судебному исполнителю без разницы, какое гражданство у должника. Поэтому в постановлении о наложении ограничения на выезд, как правило не указывается гражданство. Остановить на пограничном контроле вместо должника его однофамильца практически нереально, так как помимо Ф.И.О. должника, указывается ИИН, дата рождения, номер документа удостоверяющего личность и другие данные. Кроме того, при выставлении запрета на выезд, в базу вкладываются сканы постановления и исполнительного документа, которое должник не исполнил.

Поэтому вполне вероятно, что должника все таки задержат на границе на основании постановления судебного исполнителя. Утверждать на все 100%, что будет именно так, не могу, поскольку на практике ни разу не сталкивался с такой ситуацией. Если должника задержут на границе, то все вопросы, связанные с другим гражданством или окончанием срока пребывания и т.п., его отправят решать с судебным исполнителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Хотел поинтересоваться, а где можно узнать, состоит ли человек в списке людей, которым запрещено пересекать границу?

И если допустим в указанном Вами источнике этот человек отсутствует, то означает ли это, что он абсолютно спокойно может проходить паспортный контроль и таможню при рабочей командировке в страны Шенген?

Заранее благодарен!

 

для должника таким разрешением будет снятие запрета.

на практике в первый раз - развернут.

во второй раз уже будут дело шить.

хотите рискнуть - пожалуйста.

Вопрос связан например с налогами на автотранспорт и штрафы ПДД.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте всем. Меня внесли в реестр должников РК и запретили выезд из станы. Сумма взыскания 3 000 000 . такую сумму сразу выплатить не могу. Это не реально для меня. Я состою в браке с гражданином другой страны, имеется ребенок от этого бака, муж там остался, я с дите в КЗ, можно ли как нибудь , где нибудь выпросить разрешение на выезд из страны в 1 страну, где я вышла замуж? Или я теперь зависну тут пока не выплачу ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prosto_n_z сказал(а):

Здравствуйте всем. Меня внесли в реестр должников РК и запретили выезд из станы. Сумма взыскания 3 000 000 . такую сумму сразу выплатить не могу. Это не реально для меня. Я состою в браке с гражданином другой страны, имеется ребенок от этого бака, муж там остался, я с дите в КЗ, можно ли как нибудь , где нибудь выпросить разрешение на выезд из страны в 1 страну, где я вышла замуж? Или я теперь зависну тут пока не выплачу ?

 

 

Истории такие факты не известны, Вы уже зависли, даже оплатив всю сумму не факт, что быстро сможете выехать, еще побегать придется!

Так что отцу придется под напрячься и выслать вам денюжку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Prosto_n_z сказал(а):

Здравствуйте всем. Меня внесли в реестр должников РК и запретили выезд из станы. Сумма взыскания 3 000 000 . такую сумму сразу выплатить не могу. Это не реально для меня. Я состою в браке с гражданином другой страны, имеется ребенок от этого бака, муж там остался, я с дите в КЗ, можно ли как нибудь , где нибудь выпросить разрешение на выезд из страны в 1 страну, где я вышла замуж? Или я теперь зависну тут пока не выплачу ?

 

 

День добрый. Отменить или временно приостановить ограничение на выезд может суд или судебный исполнитель. Но в Вашем случае, мне это кажется маловероятным. Указанная Вами причина, по Закону РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" не является основанием для отмены или приостановления наложенного ограничения. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Вопрос такой. На первого руководителя нашего Предприятия было наложено ограничение на выезд. То дело по которому мы оказались должниками мы проиграли в кассации в 2015 году. Сейчас подали ходатайство в ВС РК и Генеральную прокуратуру. Генеральная прокуратура на наше ходатайство внесла протест в ВС РК об отмене кассации, а также вынесла постановление о приостановлении исполнения судебного акта в соответствии со ст.448 ГПК РК. Соответственно мы не платим, но и судебники артачатся и не хотят снимать ограничение, мол их Законом приостановление по такому основанию не предусмотрено. Но для чего нужна тогда эта статья в ГПК? И разве кодекс не выше? Как быть? Обжаловать их действия смысла нет. У нас рассмотрение в ВС раньше пройдет чем закончится процесс с судебниками. А ограничение надо снять сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Русеке сказал(а):

На первого руководителя нашего Предприятия было наложено ограничение на выезд.

это как это? а если б он за это время уволился. а Предприятие в должниках еще сто лет числилось бы судясь, а потом выплачивая частями долг.

Я чего то наверное не знаю, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем добрый день! Подскажите кто знает, пожалуйста! Необходимо выехать на лечение в РФ с ребенком (лечение для ребенка 8 лет), мать не выездная. Есть справка вызов с Барнаула (прислали по электронной почте). Ехать надо через неделю. Пришли к судебному исполнителю, он сказал что мы должны в суд обратиться, чтобы суд дал добро. На вопрос что это долго, сказал платить надо штрафы) короче умный типа.. Я все понимаю, но в законе сказано, что на лечение ехать можно. Как их быстро победить, ситуация патовая и надо принять верное решение. Помогите кто знает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец есть? Выездной? Бабушки-дедушки?

Это хорошо что вам судебник не глупый попался. Не, это не потому, что я на его стороне. Еще хуже было бы на границе застрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования