Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фискальный чек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Наша фирма А продала технику одному предприятию В и наш представитель с доверенностью предприятия А (на получение наличных денежных средств) пришел в офис к предприятию В и расписался в их РКО, при этом предприятие В, просит еще дополнительно фискальный чек.

Мы им говорим, что в таких случаях не нужно отбивать фиск.чек что, достаточно доверенности и расписи в РКО

Вопрос правы ли мы, если да то, где это положение написано...

Буду очень признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК РК, ст. 645 п.1

На территории РК денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением ККМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продала за наличку или безналом? Если за наличку, то фискальный чек ККМ обязателен.

Серьёзно? А как же это:

Статья 645. Общие положения

1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.

Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:

2) индивидуальных предпринимателей (кроме реализующих подакцизные товары):

осуществляющих деятельность на основе патента в рамках специального налогового режима для субъектов малого бизнеса;

Али патентщики уже за наличку не торгують?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК РК, ст. 645 п.1

На территории РК денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением ККМ.

Может быть, ТС хочет сказать, что фирма пыталась сделать операцию под названием "служебный расход/приход", когда с кассы выдается либо поступает наличность, но при этом такая операция не является торговой. Это делается, к примеру, при закупке ТМЦ, не участвующих в торговом обороте. А контрагент требует фискальный чек, не соглашаясь с доводами фирмы о признании такой операции служебной, настаивая на том, что это торговая операция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования