Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость целиноград

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мои ребенок в настоящие время, проживает в дальнем зарубежье, уже в течение 8 лет, с моей бывшей женой, с которой мы развелись, 10 лет назад, ребенка она вывезла без моего согласия, но с разрешения судебного исполнителя и на сегодняшней день мой ребенок до сих пор является гражданкой Республики Казахстан. Сейчас жена у меня просит документы, что бы я отказался от ребенка, якобы для того что бы в дальнейшем ей, т.е. ребенку было проще проживание в данной стране, и якобы что, её должен удочерить её нынешней муж, и она после этого может, получит гражданства данной страны. От своего ребенка, понятное дело, что я отказываться не хочу и не собираюсь. Но не хочу, что бы возникали какие либо проблемы у неё из-за меня. Т.е. какие я должен предоставить, документы, для данного случая. Заранее всем спасибо в оказание мне содействия по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О гражданстве РК

Статья 24. Сохранение ребенком гражданства Республики Казахстан в случае выхода одного из родителей из гражданства Республики Казахстан

Если из гражданства Республики Казахстан выходит один из родителей, а другой остается гражданином Республики Казахстан, ребенок в возрасте до 14 лет сохраняет гражданство Республики Казахстан. По письменному ходатайству родителей такому ребенку может быть разрешен выход из гражданства Республики Казахстан.

Вот и все, просьбу о выходе ребенка из гражданства напишите с женой, получите справку....

Остальное дело рук кодекса о гражданстве другой страны, исходя из-того какие условия в другой стране на получение детьмь гражданства в данных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость целиноград

О гражданстве РК

Статья 24. Сохранение ребенком гражданства Республики Казахстан в случае выхода одного из родителей из гражданства Республики Казахстан

Если из гражданства Республики Казахстан выходит один из родителей, а другой остается гражданином Республики Казахстан, ребенок в возрасте до 14 лет сохраняет гражданство Республики Казахстан. По письменному ходатайству родителей такому ребенку может быть разрешен выход из гражданства Республики Казахстан.

Вот и все, просьбу о выходе ребенка из гражданства напишите с женой, получите справку....

Остальное дело рук кодекса о гражданстве другой страны, исходя из-того какие условия в другой стране на получение детьмь гражданства в данных случаях

Спасибо, за ответ. Но дело в том, что ребенок с материю находятся за границей, и бывшая жена тоже не имеет гражданство той страны, где сейчас проживает, у неё имеется только вид на жительство. Она сама якобы не хочет брать гражданство, но в свою очередь хочет, что бы наш ребенок имел гражданство именно этой страны, а так же она хочет, что бы её удочерил нынешней её муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость целиноград

кинут вас. А дочка сама что говорит? она то наверное уже большенькая.

Я понимаю, что здесь, что-то не так. Дочки 14 в этом году стукнуло, она в основном разговаривает только через маму, ну, т.е. она уже за 8 лет проживания за рубежом, не так хорошо владеет русским языком, ну и понятно, слушает все, что скажет мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется надо вам с дочкой поговорить. чего она сама хочет как ей отчим действительно ли она хочет чтобы вы отказались от отцовства.

я понимаю что у нее нет русского, у вас английского. Но всегда же можно включить скайп попросить знакомого знающего язык поговорить с дочерью. объяснить ей, что да как.

В конце концов она ваша дочь только на бумажке если вы 10 лет с ней не общаетесь. так может для нее и правда будет лучше получить гражданство США и там жизнь свою строить. Здесь то ей что ловить?

Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ТС даже если вы напишите 10 бумажек об отказе (в т.ч. "в нотариусе"), это не лишит вас родительских прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования