Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Теперь в ночной клуб нельзя ходить в сапогах!!


Гость Гость_Айгерим_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Айгерим_*

Ситуация следущая.... Мы с подругами в субботу решили погулять...сходили в кино...посидели в кафейни...настроение хорошое, решили поехать в Адмирал Нельсон!! Приехав туда показав карточку спокойно прошли внутрь...Через пол часа подходит охранник и говорит, что мы должны покинуть клуб, так как вход в сапогах запрещен...Причем никаких табличек я не увидела..за неделю до этого мы ходили спокойно и таких новшеств не было!! Вообщим я не стала ругаться мы просто с подругами уехали...Субботние настроение было испорчено!!! Вопрос правомерны ли действия администрации?????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что Вы были в болотных сапогах что ли. Надо было поругаться. Администрация должна была на входе повесить уведомление о своих правилах, и кроме того раз вас уже запустили внутрь, то и выгонять не имели права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапоги не гламурные наверное были :biggrin::umnik::umnik:

При входе есть правила, в которых указано, что Администрация оставляет за собой право отказать в доступе без объяснения причин.

Хотя, подайте в суд, а то Нельсон зажрался. Хотя не знаю, что вы в суде предъявите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгерим_*

Походу дела в Адмирале новая администрация (причем я видела его он довольно неприятный человек, который вел себя не прилично с другими девушками, которых не пустили) Я была в нормальных сапогах!! Я не могу находться в месте в ктором мне не рады и причем плать за это деньги причем не малые...мы постоянно ходим туда и оставляем круглую сумму .......У меня была карточка в этот клуб я ее выкинула......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгерим_*

Выглядела я очень хорошо, посещая подобные места, знаю как нужно одеваться!!!!! Вы правы Адмирал зажирался,...разбрасывается клииентами налево на право....Там и так уже не тот контитгент как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следущая.... Мы с подругами в субботу решили погулять...сходили в кино...посидели в кафейни...настроение хорошое, решили поехать в Адмирал Нельсон!! Приехав туда показав карточку спокойно прошли внутрь...Через пол часа подходит охранник и говорит, что мы должны покинуть клуб, так как вход в сапогах запрещен...Причем никаких табличек я не увидела..за неделю до этого мы ходили спокойно и таких новшеств не было!! Вообщим я не стала ругаться мы просто с подругами уехали...Субботние настроение было испорчено!!! Вопрос правомерны ли действия администрации?????7

Да ну!? Что ж они так....Столько посетителей, не подумавши, отпугнули...

Скажите, а сапоги именно высокие были? А кожаные береты, хлысты и иная атрибутика присутствовала!?

Я бы хотел посмотреть, и думаю, не я один...

Как я понял, кроме сапог высоких на Вас и Ваших подругах ничего не было... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно эмоции, но на если подобное где-нибудь повторится впредь, то надо по возможности зафиксировать этот факт и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгерим_*

Да ну!? Что ж они так....Столько посетителей, не подумавши, отпугнули...

Скажите, а сапоги именно высокие были? А кожаные береты, хлысты и иная атрибутика присутствовала!?

Я бы хотел посмотреть, и думаю, не я один...

Как я понял, кроме сапог высоких на Вас и Ваших подругах ничего не было...

Владимир, я была одета совершенно привычно для ночного клуба!! Причем мы часто ходим в этот клуб и раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгерим_*

А вам хоть какую-нибудь вразумительную причину подобных действий администрации объяснили?

Они просто сказали, что у них новая интрукция руководства клуба!!! Понимая, что нахожусь на территории частной собственности я просто не стала ругаться!!! Да и как можно продолжать веселиться, если тебе в этом заведении не рады!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгерим_*

А сапоги высокие были (до колен... до бедер)?

На каблуках?

Черные, замшевые, на высоком коблуке, до колено!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгерим_*

Народ,, пожалуйста отнеситесь к теме по серьезней....ведь завтра каждый может оказаться на моем месте!!! Завтра они еще чего нить придумают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Айгерим_*

Че то я не поняла? Сейчас же начало марта, уже все в туфлях должны бегать что ли?

Ну получается так или носить с собой сменку как в школе!! А зимой что делать...в босаножкаж ходить в клуб???

Кстати, мужщины спокойно заходили и на их обувь внимание никото не заострял...это получается дискриминация по гендерному признаку чтоли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная ситуация в Ред эдн Уайте (в Астане): мы пришли с подругой, заказали чай, стали дожидаться подруг, чтобы сделать заказ. Через минут 15 подошла грымза - администратор и суровым голосом заявила, что (!) мы - неплатежеспособные клиенты, поэтому не прошли фейс-контроль, ну и попросила освободить столик. Мотивировка: подошли 6 человек и с их заказа клуб больше заработает. Я объяснила, что минут через 10 подойдут наши друзья и мы сделаем заказ, но мадам была категорична, вызвала охранников, начала на весь зал орать, город у нас небольшой, естессно и знакомых в зале немало. Настр был испорчен ужасно, мы тоже предпочли удалиться. Самое прикольное началось в гардеробе: я протягиваю бабусе номерок, бабуся требует счет (оказ-ся у них такая система, без оплаченного счета не выдают одежду), мы об этих правилах не знали, и никаких счетов не брали. Возвращаемся к столу, там уже сидят другие люди, никакого счета нет, подходим к официанту, он говорит, что оставил на столе, замкнутый круг. Сумма счета 300-400 тг., а в гардеробе шуба стоимостью 3000-4000 долларов. Вынужденно обращаемся все к тому же охраннику, не без помощи которого нас вытурили, он нас ведет все к той же грымзе, в присутствии которой мы оплатили злосчастный счет. Все вместе идем к бабусе в гардероб, ура!!!!, но... бабуся выдает мне шубу без остальных вещей (я ей сдавала еще перчатки, берет и шарф, она их в прозрачный пакетик закинула и вместе с шубой повесила), и твердым голосом сообщает, что пакета нет и не было. Я уже обозленная донельзя, поскольку весь процесс занял больше часа, сказала, что вызову милицию. Бабуся вместе с охранником пошарилась и нашла пакетик на полу...

А я и все мои друзья больше в это заведение ни ногой... в Астане много достойных мест. А по поводу судиться и т.д. и т.п. - все это братцы-кролики, суета сует, одни только нервы и пустая трата времени, потому как мат. ущерба нет, а доказывать моральный... - без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,, пожалуйста отнеситесь к теме по серьезней....ведь завтра каждый может оказаться на моем месте!!! Завтра они еще чего нить придумают!!!

так ведь весна же, а вы о высоких, черных сапогах да ище на каблуках, ну эт так лирика

такой бардак не только у нас вот за бугром есть рестораны, куда биз галстука и не сунешься, а в night clubах стоят огромные афроамриканцы, пропускающие народ токо по строго им известным меркам (то бишь по хорошим faceам) што поделаешь культура

то Айе попробуйте если очень приболело хозяевам в Tamos или кто щас позвонить и объяснить, што они не правы и оскорлили вас в лучших чувствах, можете немекнуть на связи в СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная ситуация в Ред эдн Уайте (в Астане): мы пришли с подругой, заказали чай, стали дожидаться подруг, чтобы сделать заказ. Через минут 15 подошла грымза - администратор и суровым голосом заявила, что (!) мы - неплатежеспособные клиенты, поэтому не прошли фейс-контроль, ну и попросила освободить столик. Мотивировка: подошли 6 человек и с их заказа клуб больше заработает. Я объяснила, что минут через 10 подойдут наши друзья и мы сделаем заказ, но мадам была категорична, вызвала охранников, начала на весь зал орать, город у нас небольшой, естессно и знакомых в зале немало. Настр был испорчен ужасно, мы тоже предпочли удалиться. Самое прикольное началось в гардеробе: я протягиваю бабусе номерок, бабуся требует счет (оказ-ся у них такая система, без оплаченного счета не выдают одежду), мы об этих правилах не знали, и никаких счетов не брали. Возвращаемся к столу, там уже сидят другие люди, никакого счета нет, подходим к официанту, он говорит, что оставил на столе, замкнутый круг. Сумма счета 300-400 тг., а в гардеробе шуба стоимостью 3000-4000 долларов. Вынужденно обращаемся все к тому же охраннику, не без помощи которого нас вытурили, он нас ведет все к той же грымзе, в присутствии которой мы оплатили злосчастный счет. Все вместе идем к бабусе в гардероб, ура!!!!, но... бабуся выдает мне шубу без остальных вещей (я ей сдавала еще перчатки, берет и шарф, она их в прозрачный пакетик закинула и вместе с шубой повесила), и твердым голосом сообщает, что пакета нет и не было. Я уже обозленная донельзя, поскольку весь процесс занял больше часа, сказала, что вызову милицию. Бабуся вместе с охранником пошарилась и нашла пакетик на полу...

А я и все мои друзья больше в это заведение ни ногой... в Астане много достойных мест. А по поводу судиться и т.д. и т.п. - все это братцы-кролики, суета сует, одни только нервы и пустая трата времени, потому как мат. ущерба нет, а доказывать моральный... - без комментариев.

Вот это я понимаю - дискриминация! Так им бы надо в правилах записать - заказ - не меньше .... 000 000. тенге, чтобы народ мелкий вообще не захаживал. Или маленькая оговорка - в случае прихода заказа на большую сумму лица с заказом на меньшую сумму подлежат удалению из заведения.

А шубейка - в залог - тоже приятная новость ...

Да, моральный вред надо доказывать не просто, да и взыщут маленькую сумму. Поэтому в этой ситуации - наверно, нет смысла. Хотя вот здесь как раз место для работы общества защиты прав потребителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Айгерим: придумывать что-либо бесполезно, потому как таблички с текстом, что адм-ция может вас не пустить без объяснения причин, висят почти во всех таких заведениях (пресловутый фейс-контроль). Когда я рассказала коллегам и друзьям на работе о ситуации в Ред энд Уайте, советовали всякое: от статьи в газете до звонков друзьям из финпола :umnik: , типа контр. замеры, проверки и т.д. и т.п. Но опять таки мотать придется собственные нервы, да и времени нет. Поэтому я просто для себя решила: больше это заведение не посещать, безусловно вряд ли они горюют по этому поводу, клиентов и без меня немало :biggrin:

Кстати о платежеспособности: сказали бы мне такое лет 5-7 назад, я бы не особо возражала :umnik: , а сейчас: я наверное зарабатываю раз в 5 больше чем эта грымза (администратор), и в принципе она это догнала, уже в гардеробе, когда я пытаясь получить шубейку с остальными вещами, угрожала вызвать милицию и вытащила сотку (не самую дешевую), ну и саму шубейку она тоже узрела, фейс у нее был уморительный: что-то на грани паники, на наше место она посадила человек 6 - студентов, которые наверняка потребляют демократичное пиво, а я пью мартини :horn:

Короче, я решила, что она такая злючая, наверное не от сладкой жизни и великодушно решила ее забыть, а седня че-то навеяло, вспомнила :horn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_алматинец_*

то Гость с шубой

скажите пожалуйста как гость гостю, в Астане во всех заведениях грубят и плохо обслуживают, был там пару лет назад хамят знаете ли и обсчитывают, может все наладилось, с приветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сформировать черный лист подобных мест, постоянно обновляя его и стараясь довести до сведения своих друзей.

А тем, кому интересно можно и посудиться, если есть время :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования