Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите избавиться от ИЗВЕРГА в доме.


Гость Сагдана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Вот у меня какой вопрос, я хочу развесьтесь с мужем, но как мне сделать чтобы он нас не беспокоил законным путем до развода? Он очень агрессивный человек, боюсь что он может разбить нам стекло на окнах (у меня собственный, дарственный ДОМ) или на машине? Он тем более употреблять анашу, (но это я фактический доказать не могу), из-за этого он становиться еще более агрессивным избивая меня и ребенок уже напуган до смерти от его скандалов. Как вы знаете у нас суды сразу не разводят, дают от 1 месяца до 3-х. Как сделать так, чтобы после того как я подала заявление на развод, его законные органы четко предупредили, что лишний раз нас с дочкой не беспокоил кроме того как звонить в милицию. Они у нас едут чуть ли ни два часа, тогда он исчезает, и показывать, доказывать уже нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант простой - фиксируйте все на видео, аудио, и обращайтесь с заявлением в ОВД. Там или мелкое ######ганство, или побои - мало не покажется ему, арест вполне несколько суток получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дело доходит до побоев пишите заявление в ОВД они должны провести освидетельствование конечно долгий срок не светит ему но в последствии можете повторно написать заявление и подвести под ст. 112 УК РК Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дело доходит до побоев пишите заявление в ОВД они должны провести освидетельствование

ОВД освидетельствование не проводят, а только назначают постановлением СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант простой - фиксируйте все на видео, аудио, и обращайтесь с заявлением в ОВД. Там или мелкое ######ганство, или побои - мало не покажется ему, арест вполне несколько суток получит.

помимо этого требуйте вынесения защитного предписания. выносится на срок до 10 суток, но м.б. продлено до 30 суток.

им, в частности, м.б. запрещено разыскивать, преследовать, посещать, вести устные, телефонные переговоры и вступать в контакты иными способами.

нарушение ЗП - штраф до 5 МРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо подумать еще над тем, почему вы его выбрали,

давайте не будем оффтопить в тему. она в соответствующем разделе, и просьбы ТС обсудить ее критерии выбора не содержит.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо подумать еще над тем, почему вы его выбрали,

давайте не будем оффтопить в тему. она в соответствующем разделе, и просьбы ТС обсудить ее критерии выбора не содержит.

Да, хороший вопрос, почему я его выбрала. Вначале он был другим, но после смерти мамы, (через 2 месяца будет год), он изменился. Объясню почему, Во первых, я единственная дочь, а отца нету (тоже оказался тем еще подонком), мама мне в наследство оставила большой дом, 2-х комн. квартиру в центре, и две машины. Когда я выходила за него замуж, у него не было не образовании, ни крыши над головой, и конечно он был простым Охранником. Был очень обходительным, и все время клялся в любви, вот и поверила в чистую любовь. После смерти мамы он резко изменился, (до этого времени, а это 4-года, он закончил колледж, устроила к себе, в хорошую компанию на работу ), начал устраивать периодические скандалы, побои итд.

Так что я знаю от него я, так просто не избавлюсь, потому что ему идти не куда……

Теперь я просто в затруднительном положении. Честно говоря, я его боюсь, что он искалечить меня, дочку жалко, бедная у нее уже от малейших громких тонов, глазки слезиться.

Вот и прошу помощь, он то именно бьет без всяких синяков, и доказать уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нужно сейчас просто мужество,

мужество чтобы сказать "НЕТ !",

просто один раз и навсегда сказать НЕТ этому человеку

вам нужно осознать, что вы не слабая одинокая женщина, вы просто личность, вы просто человек, вы просто есть,

и никто не может помешать вам жить, просто жить как вы хотите.

вам нужно осознать, что никто не имеет права унизить вас без вашего согласия.

и вы не должны думать о его судьбе, это его выбор. вы должны думать о себе и своем ребенке.

помните, если вы не скажете окончательное НЕТ (поддадитесь своему страху быть побитой или остаться одинокой) - это всё продолжится и далее, более того, травма у вашей дочери сломает и ей жизнь, она повторит эту ситуацию в своей жизни.

иногда женщине нужно стать смертельно раненой тигрицей, иначе зачем жить, зачем рожать.

скажите себе - я создана для Счастья ! почаще напоминайте себе об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрисконсульт1, вам режим рид-онли на 5 дней, в связи с продолжением флуда в профессиональной теме, после предупреждения модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое!!!! Вы меня очень поддержали, я вам благодарна!!!!

Дай Вам БОГ здоровье и благополучие!!!

вам нужно сейчас просто мужество,

мужество чтобы сказать "НЕТ !",

просто один раз и навсегда сказать НЕТ этому человеку

вам нужно осознать, что вы не слабая одинокая женщина, вы просто личность, вы просто человек, вы просто есть,

и никто не может помешать вам жить, просто жить как вы хотите.

вам нужно осознать, что никто не имеет права унизить вас без вашего согласия.

и вы не должны думать о его судьбе, это его выбор. вы должны думать о себе и своем ребенке.

помните, если вы не скажете окончательное НЕТ (поддадитесь своему страху быть побитой или остаться одинокой) - это всё продолжится и далее, более того, травма у вашей дочери сломает и ей жизнь, она повторит эту ситуацию в своей жизни.

иногда женщине нужно стать смертельно раненой тигрицей, иначе зачем жить, зачем рожать.

скажите себе - я создана для Счастья ! почаще напоминайте себе об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования