Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отсутствие кворума (ликвидация ТОО)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Необходимо ли составлять Протокол ОСУ в случае отсутствия кворума при созыве первого собрания?

Так как одного из учредителя (доля 50/50) нет и после его уведомления о созыве собрания о ликвидации он так и непоявился, повторным собранием хочу ликвидировать предприятие. Тут также столкнулся с проблемой составения Протокола ОСУ без одного учредителя.

Прошу Вашей помощи в составлении Протокол ОСУ :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Необходимо ли составлять Протокол ОСУ в случае отсутствия кворума при созыве первого собрания?

Так как одного из учредителя (доля 50/50) нет и после его уведомления о созыве собрания о ликвидации он так и непоявился, повторным собранием хочу ликвидировать предприятие. Тут также столкнулся с проблемой составения Протокола ОСУ без одного учредителя.

Прошу Вашей помощи в составлении Протокол ОСУ :smoke:

Делайте протокол лишним не будет.

Повторным собранием принимайте решение о ликвидации, 50% достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте протокол лишним не будет.

Повторным собранием принимайте решение о ликвидации, 50% достаточно.

Спасибо Александер!

С этим я разобрался, меня интересует как составить протокол? т.к. с этим я еще не сталкивался.

Нет ли у кого-нибудь образца протокола об отсутствии кворума и дальнейшей ликвидации?

Буду Вам очень благодарен!

Изменено пользователем НарИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще один вопрос,

Не будет ли нарушение порядка созыва, если повторное собрание перенести на 4 м-ца, об этом так же уведомить второго участника, а потом провести собрание и утвердить ликвидацию ТОО? В первом и повторном уведомлении была указана повестка о добровольной ликвидации, а в третьем (в перенесенном) включены еще 2 вопроса в повестку.

Изменено пользователем НарИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще один вопрос,

Не будет ли нарушение порядка созыва, если повторное собрание перенести на 4 м-ца, об этом так же уведомить второго участника, а потом провести собрание и утвердить ликвидацию ТОО? В первом и повторном уведомлении была указана повестка о добровольной ликвидации, а в третьем (в перенесенном) включены еще 2 вопроса в повестку.

По первому вопросу не получится так как в законе о ТОО:

5. В случае отсутствия кворума общее собрание участников товарищества с ограниченной ответственностью созывается повторно не позднее сорока пяти дней со дня первого созыва. При повторном созыве общего собрания должны быть соблюдены правила, установленные статьей 46 настоящего Закона.

По поводу вопросов если не ошибась, при повторном собрании повестку дня менять нельзя.

Глянте заон о ТОО там впринципе все чётко написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повторном созыве повестка дня не менялась. Собрание было открыто с повесткой дня, которая была в уведомлении второму участнику, но решени принято по ней не было и собрание было перенесено на 4 м-ца, об этом так же был уведомлен второй уастник, но только не сразу, а за 2,5 недели до третьего собрания. При втором собрании все сроки бли соблюдены.

Собрание было перенесено в третий раз из-за того, что меня не поставили в курс что этим буду заниматься я (мне сообщили спустя 2 месяца со времени когда должны были уведомить НК и ДЮ), а при принятии решения необходимо ведь в 3-дневный срок уведомить НК и ДЮ о принятом решении о ликвидации ТОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте воспользоваться этой статьёй:

Статья 49. Основания ликвидации юридического лица

2. По решению суда юридическое лицо может быть ликвидировано в случаях:

3) отсутствия юридического лица по месту нахождения или по фактическому адресу, а также учредителей (участников) и должностных лиц, без которых юридическое лицо не может функционировать в течение одного года;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте воспользоваться этой статьёй:

Статья 49. Основания ликвидации юридического лица

2. По решению суда юридическое лицо может быть ликвидировано в случаях:

3) отсутствия юридического лица по месту нахождения или по фактическому адресу, а также учредителей (участников) и должностных лиц, без которых юридическое лицо не может функционировать в течение одного года;

Данная статья премлима для исключения участника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования