Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор с КСК на отопление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Несколько лет назад, в КСК, я арендовал подвальное помещение. Сделал там ремонт и исправно плачу аренду.

Так-как помещение находится на нулевом этаже, а проходящие трубы отопления мы закрыли гипсокартоном при ремонте, в помещении было холодно.

Устанавливать радиаторы мы не стали, так-как стоимость отопления нас не утраивает. Было решено обогревать помещение электрическими радиаторами, которыми мы пользуемся и сейчас. Не могу с казать, что в помещении жарко, но нас эта температура устраивает.

В этом году к нам пришли специалисты и компании поставляющей в дом тепло, сделали план помещения, при чем на то, что нам не нужно отопление они не реагировали, говорили, план быть обязан. А сегодня нас вызвали в управляющую компанию и потребовали подписать договор на отопление, ссылаясь на то, что труба отопления проходит через наше помещение под потолком. То, что она закрыта теплоизоляцией и гипсокартоном, во внимание не принимают, то, что я плачу за электро-отопление по 10киорват, во внимание не принимают.

Вопрос, обязан-ли я подписывать договор на отопление, если у меня не установлены радиаторы отопления?

Спасибо,

С уважением,

Котельников Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, обязан-ли я подписывать договор на отопление, если у меня не установлены радиаторы отопления?

Наличие/отсутствие радиаторов не показатель того, что вы не потребляете тепловую энергию.

Вопрос спорный.

То, что она закрыта теплоизоляцией и гипсокартоном

- не гарантирует потерь (потребления) тепловой энергии.

Договор на оказание услуг теплоснабжения, как правило, в том числе и публичный, по отдельным нестандартным потребителям заключают, видимо, обычные договоры.

Публичность договора означает, что теплоснабжающая организация может обратиться с иском о взыскании задлженности за теплоснабжение в суд даже без заключенного обычного договора.

В суде им придется доказать потребление вами теплоэнергии, это будет их обязанностью.

Поэтому, если твердо уверены в своей правоте, ничего не делайте.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме уже была подобная история. Арендатор подписал договор, навязанный ему КСК, и платил за отопление, которого как и у нас нет, но потом подал в СУД и выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования