Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Тонированные стекла - наказание, штрафстоянки и т.д.


Рекомендуемые сообщения

а как тогда быть с козырьками с верху на боковых стеклах установленных собственноручно, разве они не ограничивают видимость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

привет всем ! недавно был в поднебесной.Так там по барабану,хоть на глаза налепи,причём любой светопроницаемости.И правил там практически нет,каждый придумывает себе сам.как удобнее проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем ! недавно бл в поднебесной.Так там по барабану,хоть на галз налепи,причём любой светопроницаемости.И правил там практически нет,каждый придумывает себе сам.как удобнее проехать.И никто друг другу морду не бьёт,даже при ДТП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем ! недавно бл в поднебесной.Так там по барабану,хоть на галз налепи,причём любой светопроницаемости.И правил там практически нет,каждый придумывает себе сам.как удобнее проехать.И никто друг другу морду не бьёт,даже при ДТП!

Это призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 7 months later...
Гость штрек иван

у меня вопрос мне 57 лет я уже не мальчик и меня достали бес причинные остановки гаи матевированные проверкой документов при этом я уверен что они не имеют право это делать чем регулируется данные отношения если кто знает ответти зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

а тогда почему продается шторки для передние боковые окна

Потому что реализация шторок не запрещена. Запрещено их использование на передних стеклах автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! Слышал что можно клеить тонировку если у тебя есть справка дерматолога о том что у тебя есть аллергия на солнечные лучи. Кто нибудь слышал такое еще? Правда ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Слышал что можно клеить тонировку если у тебя есть справка дерматолога о том что у тебя есть аллергия на солнечные лучи. Кто нибудь слышал такое еще? Правда ли это? Заранее спасибо за ответ.

есть аллергия сиди дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Слышал что можно клеить тонировку если у тебя есть справка 

Если есть справка, то и на красный свет ездить можно, говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!хотел узнать если я куплю лобовое тонированное стекло могу ли я сним ездить? и какие требования к стеклу должны быть (производство г.Бор ) какие документы если они нужны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в багажник положит или даже рядом на кресло пассажира сможет думаю.

Непременно. Если есть от такой езды польза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопку нажимаешь. к молекулам вещества, нанесенногоэ на стекло, поступает электрический заряд и появляется тонировка. нажимаешь другую кнопку и тонировка исчезает. как-то так. особенности, молекулярный состав и прочее - не ко мне)) но такую в россии уже точно делают. наверное и у нас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 2 months later...

здравствуйте. подскажите пожалуйста вот в правилах сказано нельзя тонировать передние стекла, потому что будет мешать обзору, а если стекло состоит из двух частей можно ли затонировать одну часть стекла, а вторую, в которую впринципи и смотришь  в зеркало оставить незатонированой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже видел у некоторых передние боковые стекла затонированы только на половину до обзора боковых зеркал, но по мне так это нарушение, т.к. в правилах сказано что нельзя тонировать передние стекла в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Введение «платной тонировки» или т.н. «налога на роскошь», позволит направить теневые потоки из карманов недобросовестных сотрудников в бюджет государства по аналогии с платными государственными номерами. (По данным Государственной Регистрационной Службы за 2012 год в бюджет поступило свыше 18 млн.сом, от продажи государственных номеров.) По минимальным подсчетам, в бюджет государства от платной тонировки может поступать до 100 000 млн. сом ежегодно. В Таджикистане 11.01.2010г., Президент Э. Рахмон подписал поправки в Кодекс об административной ответственности разрешающие гражданам приобретать разрешение на тонировку на платной основе. Разрешение на тонировку выдается сроком на один год и составляет 550$, вырученные средства направляются на спец.счет «Рогунской ГЭС», только за 2010г., от платной тонировки было собрано свыше 20 млн.сомони (4.2 млн.долларов США ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования