Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

в какой суд подается жалоба на действия суд.исполнителей?


Гость гостья

Рекомендуемые сообщения

Истец- РГП. Ответчики юрид и физ.лица. Можно ли на всех ответчиков подать в районный суд? т.е. без обращения в экономический суд. Ведь половина ответчиков - юрид.лица.

​не совсем понятно какое отношение вопрос имеет к теме о судебных исполнителях. тем не менее, в данном случае иск подается только в районный суд. СМЭС рассматривают дела, где сторонами являются только ЮЛ и/или ИП, а также корпоративные споры

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​когда вручили?

​не заметила вопроса , вручили 27 марта, а постановление от 26.11.2014 года, хотя фактически было написано в начале декабря 2014 года, но с.и. любитель задним числом выносить ,с декабря месяца по начало марта исполнительное дело было в прокуратуре, пока его вернули, прошло 3 месяца, и сне сошло озарение, что надо бы ознакомить с постановлением, а мы бегали его искали, т.к. судебный исполнитель сказал что постановления у меня нет, дела нет, я вообще не имею никакого отношения к нему, а оказалось имеет и еще какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда 10-дневный срок для обжалования для Вас еще не прошел. пишите жалобу на действия судебного исполнителя, который вынес постановление и просите его (постановление) признать незаконным. в данном случае личность СИ не имеет значения. важно, что он - должностное лицо. а в суд придет тот СИ, у которого дело. просто дополнительно укажите, что в настоящее время исполнительное производство находится у такого-то СИ.

одновременно письменно подайте действующему СИ заявление об отмене постановления на всякий случай.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​как говорит одна форумчанка, "хотелось бы увидеть обоснование Вашего тычка" ))))

Другое дело, если

приказ

все время находился на исполнении с 2001 года (удивительно, что это не так, поскольку суды сами направляют судебный приказ на немедленное исполнение) и алименты не платились. Тут - да. Задолженность будет рассчитываться за весь период с 2001 года.

В случае, простите, Пушка задолженность может быть взыскана только с августа 2011 по настоящее время.

​Аналогично. Пушок пишет про исполнительный лист, предъявленный к исполнению.

исполнительный лист вынесен 16.02.1999 года. ...или оно судебный приказ? Маловато данных по предъявлению к исполнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнительный лист вынесен 16.02.1999 года. ...или оно судебный приказ? Маловато данных по предъявлению к исполнению.

 

​ну вообще судебный приказ является исполнительным документом и в 99 % случаев, если речь идет об алиментах, то ИЛ = приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если ввела кого то в заблуждение, но назвала документ так как он называется, извините за тавтологию. Наверное вы правы и это судебный приказ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда 10-дневный срок для обжалования для Вас еще не прошел. пишите жалобу на действия судебного исполнителя, который вынес постановление и просите его (постановление) признать незаконным. в данном случае личность СИ не имеет значения. важно, что он - должностное лицо. а в суд придет тот СИ, у которого дело. просто дополнительно укажите, что в настоящее время исполнительное производство находится у такого-то СИ.

одновременно письменно подайте действующему СИ заявление об отмене постановления на всякий случай.

Спасибо! именно так и делаем, ну надеемся на наше правосудие )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с отметки "дубликат" и надо было бы начинать. Что к исполнению предъявлен дубликат исполнительного листа. А оригинал - предъявлен ли к исполнению и когда? Невозможно установить? По утере исполнительного документа нет никакой информации? Розыск не объявлялся в отношении должника? А то там в 169 есть заковырка одна насчет розыска...Кто их знает, наших судебников гусударственных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с отметки "дубликат" и надо было бы начинать. Что к исполнению предъявлен дубликат исполнительного листа. А оригинал - предъявлен ли к исполнению и когда? Невозможно установить? По утере исполнительного документа нет никакой информации? Розыск не объявлялся в отношении должника? А то там в 169 есть заковырка одна насчет розыска...Кто их знает, наших судебников гусударственных..

В розыске не находился, это точно. вот со слов с.и. ,что якобы есть акт о том, что исполнительное дело было утеряно, но этого акта нет нигде, в деле он нигде не фигурирует и при вынесении постановления, так же с.и. им не оперирует, т.к. этого акта у него нет. они поднимали архив, но он частично утерян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть никаких доказательств по предъявлению исполнительного листа ранее - не имеется. Это обстоятельство в вашу пользу тогда может быть истолковано судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть никаких доказательств по предъявлению исполнительного листа ранее - не имеется. Это обстоятельство в вашу пользу тогда может быть истолковано судом.

​документально с.и. не может подтвердить наличие данного акта. все со слов. а вообще он сказал так, ему позвонили с Департамента Юстиции нашего города и сказали считать за весь период, что бы не было шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с отметки "дубликат" и надо было бы начинать. Что к исполнению предъявлен дубликат исполнительного листа. А оригинал - предъявлен ли к исполнению и когда? Невозможно установить? По утере исполнительного документа нет никакой информации? Розыск не объявлялся в отношении должника? А то там в 169 есть заковырка одна насчет розыска...Кто их знает, наших судебников гусударственных..

​Сов, вот вы ссылаетесь на ст.169 п.2 , так там написано если исполнительный лист предъявлялся ранее и не исполнялся в связи с розыском лица, то задолженность считается за весь период времени. Я правильно понимаю, что это единственный случай когда в расчет не  берется ст.169 п.1 . Объясните пожалуйста, потому что мы обращались к трем адвокатам, они считают, что данная статья в данном деле не работает. Единственное частный судебный исполнитель сказал, что постановление гос.с.и. является незаконным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считал, что эта статья не применима, пока Борисович не ткнул в... очевидное. В конечном итоге все решает наш самый гуманный суд в мире, а его действия порой не возьмется никто объяснить. Пробуйте, доказывайте, обжалуйте..У меня тоже порой судебники пытались отрицать, что договор залога и ГК для них имеет значение. Мы, мол, должны руководствоваться только законом об исполнительном производстве и не смотреть там на всякие обременения. Пришлось вот так же жаловаться, доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считал, что эта статья не применима, пока Борисович не ткнул в... очевидное. В конечном итоге все решает наш самый гуманный суд в мире, а его действия порой не возьмется никто объяснить. Пробуйте, доказывайте, обжалуйте..У меня тоже порой судебники пытались отрицать, что договор залога и ГК для них имеет значение. Мы, мол, должны руководствоваться только законом об исполнительном производстве и не смотреть там на всякие обременения. Пришлось вот так же жаловаться, доказывать.

Вы знаете, я надеюсь лишь на то,  что решение суда будет обосновано чем то, я не простые отписки, которые мы получили в 2 прокуратурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые господа юристы и адвокаты! Помогайте, т.к. я совсем не разберусь. В общем так жалобу подали в суд 01.04.2015 года, судья про нас забыл в 10-ти дневный срок она не рассмотрена, пока мы не пришли и не напомнили о себе, в итоге назначили на эту пятницу. Сегодня пришло уведомление от частного суд.исполнителя о том, что до 20,04,2015 года мы должны оплатить на р/с всю сумму задолженности в части 1/4 от з.п (к частнику еще не ездили). в ноябре 2014 года вступило решение суда об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части, в итоге в производстве у гос. с.и. находится в производстве 1/6, он говорит я 1/4 закрою, т.к. она забрала исполнительный лист долг перенесу на 1,/6 и вы будете выплачивать. Ну и как получается у нас 2 долга по одному исполнительному листу? частнику на счет, гос. в в в виде квитанций, а моська не треснет??? Насколько я думаю, в связи с решением суда об изменении доли гос. с.и. должен был закрыть 1/4 и вести дело по 1/6, а не вестись параллельно, причем в базе должников по испол. производствам стоят два исполнительного производства от 1999 года 1/4 и от 2014 1/6. Такое вообще возможно? и что теперь делать? куда писать и обращаться , либо ждать уже решение суда по жалобе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования