Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выход из состава участников ТОО


Гость Екатерина

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина

Здравствуйте! Мой начальник должен выйти из ТОО.

Мне нужно убедится, что я правильно все сделала. Итак, сначала я составила договор дарения.

И потом я должна с этим договором и с перечнем документов указанных в инструкции для регистрации юр. лиц. пункт 26.

1) заявление о перерегистрации юридического лица согласно приложению 50 (15), для субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на основании Типового устава согласно приложению 59, 63, 67 (34, 38, 42) к настоящей Инструкции. Юридические лица с участием государства представляют заявление с отметкой реестродержателя;

2) решение или выписка из решения уполномоченного органа о внесении изменений (дополнений) в учредительные документы, скрепленное печатью юридического лица;

3) учредительные документы с внесенными изменениями (дополнениями). При этом внесение изменений и дополнений может быть оформлено двумя способами: путем составления учредительных документов в новой редакции либо оформления изменений (дополнений) в виде приложений к прежним учредительным документам. Если учредительные документы в соответствии с законом подлежат нотариальному удостоверению, то и вносимые в них изменения и дополнения должны быть удостоверены в нотариальном порядке;

4) подлинники прежних учредительных документов;

5) подлинники свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации), свидетельства налогоплательщика;

6) квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств;

7) копии документов, удостоверяющих личность руководителя и учредителей юридического лица, их свидетельств налогоплательщика (за исключением документов учредителей хозяйственных товариществ, в которых ведение реестра участников хозяйственного товарищества осуществляется профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим лицензию на осуществление деятельности по ведению системы реестров держателей ценных бумаг). В случаях, когда учредителем юридического лица является другое юридическое лицо, то в регистрирующий орган представляются копии свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации), свидетельства налогоплательщика.

Указанный перечень документов представляется во всех случаях прохождения перерегистрации.

В зависимости от основания перерегистрации юридическое лицо должно представить в регистрирующий орган другие документы в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.

Все верно. отмечу, что ТОО является субъектом малого предпринимательства, поэтому ничего нотариально заверять не обязательно.

Подскажите все ли верно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор дарения нужно составить у нотариуса.

Нотариусу нужно предоставить справку об отсутствии обременения на долю в уставном капитале. Справка получается (сейчас) в Алмалинском ЦОНе. Действует 1 день.

Если начальник женат, то согласие супруги.

"Мапет не мой", вчера именно так проконсультировали в Ауэзовском ЦОНе.

Изменено пользователем Shabak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Екатерина

Договор дарения нужно составить у нотариуса.

Нотариусу нужно предоставить справку об отсутствии обременения на долю в уставном капитале. Справка получается (сейчас) в Алмалинском ЦОНе. Действует 1 день.

Если начальник женат, то согласие супруги.

"Мапет не мой", вчера именно так проконсультировали в Ауэзовском ЦОНе.

Да, но дело в том что ТОО является субъектом малого предпринимательства, а для них упрощенная версия разве нет? Так написано в по моему в постановлении Верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования