Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хорошо бы знать, кто юрист


Рекомендуемые сообщения

если есть время и возможность, то распишите все не жалея сил)) вас за это в десны расцелут))

И пример многоуважаемой POLIN тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не надо дипломов и т.п. просто было бы хорошо специализацию написать. например "гос закупки", "брак и семья" хотя эти люди там и сидят( и как быть тем кто силен во многих вопросах). и в принципе людей которые отвечают там заметно. А определить какой ответ верен, какой нет - это уже на усмотрение того кто задал вопрос.)

Каждый сидит в ветках по своему профилю. А вот в непрофильных ветках, наличие диплома это как козе баян.

Да при чём тут специализация? Речь хотя бы о наличии диплома. Дальше уже как каждому совесть подскажет. Например, свой ответ можно построить так: "У меня скромный опыт в уголовном праве, но кажется, амнистия не распространяется на тяжкие преступления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, на форуме куча не юристов обладающих очень широкими познаниями в юриспруденции, так как в свободное от работы время сидят на портале.

Но действительно, хорошая вещь была предложена, давать статусы "Зануда" "БАЛАБОЛ", "ЗНАТОК" и т д., т е, каждый будет знать, что представляет собой данное лицо, можно ли на него положиться как на проверенный источник информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чём тут специализация? Речь хотя бы о наличии диплома. Дальше уже как каждому совесть подскажет.

Вы меня простите конечно, что я вклиниваюсь в такое щепетильное обсуждение, но как-то верится с трудом, что того, кто имеет диплом (купил, подарили и т.п.), но не имеет знаний и опыта, можно вообще назвать профессионалом своего дела. Или что, тот, кто имеет диплом солиднее выглядит, ему веры больше что-ли?

Дался Вам вообще этот диплом! И наличие диплома, еще отнюдь не показатель.

По делам надо судить, по делам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь хотя бы о наличии диплома.

Порой здесь такие "консультации" от дипломированных юристов читаешь, что впору вешаться от осознания своей принадлежности к одному цеху! :crazy:

Коллеги! Помните о клятве Гиппократа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой здесь такие "консультации" от дипломированных юристов читаешь, что впору вешаться от осознания своей принадлежности к одному цеху! :crazy:

Я вижу тут больше таких "консультаций" от недипломированных "юристов".

Коллеги! Помните о клятве Гиппократа!

Если к таким параллелям прибегать, то ещё можно сказать "врачуя исцелись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите конечно, что я вклиниваюсь в такое щепетильное обсуждение, но как-то верится с трудом, что того, кто имеет диплом (купил, подарили и т.п.), но не имеет знаний и опыта, можно вообще назвать профессионалом своего дела. Или что, тот, кто имеет диплом солиднее выглядит, ему веры больше что-ли?

Дался Вам вообще этот диплом! И наличие диплома, еще отнюдь не показатель.

По делам надо судить, по делам.....

Действительно, указание на наличие диплома не поможет, надо дополнительно, например вместо веточек, в профиле прописывать размер оклада или марку авто, на котором передвигается форумчанин (на крайний случай расход этого авто), зашел новичок с вопросом, затрудняется выбрать правильный ответ - сравнил цифры/марки и сразу понятно (чтобы уж точно разобрался из кого выбирать, можно где-нибудь ненавязчиво уже крылатую фразу Полонского подвесить про "У кого нет миллиарда...") :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или что, тот, кто имеет диплом солиднее выглядит, ему веры больше что-ли?

Доверите резать себя хирургам без диплома? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, указание на наличие диплома не поможет,

Ну это смотря в чем.

Если уважаемому ТС это нужно будет для того, чтобы:

А некоторым юристам я смогу с чистой совестью пожелать сжечь свой диплом.

... то, вполне даже эффективно получится. :crazy:

А так, если ничего не указано, то непонятно, что можно еще пожелать сжечь-то... :shocked:

Изменено пользователем Моно-Лизо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверите резать себя хирургам без диплома? :crazy:

Вы знаете, я и с семью дипломами не доверю себя никому резать, если это будут коновалы. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уважаемому ТС это нужно будет для того, чтобы:

Вам лично есть чего бояться что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам лично есть чего бояться что ли?

Мне? Абсолютно нечего... :crazy:

Да я и не о себе тут толкую, шкурного вопроса тут нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто было бы хорошо специализацию написать. например "гос закупки", "брак и семья"

а я вот поделила бы на госслужащего юриста, и юриста фирмача

А для таких как ты предлагаю указывать "С Устькамана" - все с вами сразу ясно.

вот я тоже такой логики придерживаюсь, когда пытаюсь определить какой Юрист, если написано Астана, то на 80% это госслужба, а вот если не указан город, то ...

 Каждый из участников выбирает для себя сам манеру общения, и это мне представляется правильным.  М.Ю., например, при ответах в основном ограничивается ссылками на статьи закона, но   это ни коим образом не мешает понять смысл его ответов (и оценить их   качество)   

а я вот почти никогда не делаю ссылок на закон, потому как по закону у нас одно, а на практике другое, а вот у М.Ю. такие ссылки, которые на практике действуют

Кстати, насчёт М.Ю. Понимать его реально тяжко и продвинутым юристам.

зато меня М.Ю. хорошо и быстро /моментально понимает, а меня редко когда кто понимает с первого раза

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот почти никогда не делаю ссылок на закон, потому как по закону у нас одно, а на практике другое

Просто гениально.

Если моё предложение об утверждении статусов будет вдруг одобрено администрацией, то ялО надо присвоить спецстатус: маг вне категорий юрист-практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для таких как ты предлагаю указывать "С Устькамана" - все с вами сразу ясно. :cheer: Туда же - БекАС, Вовун, Андрэ и прочяя гоп-компания. :signthankspin:

А у нас итак указано "с Устькамана :crazy: "

Тоже как то затрудняюсь к какой категории причисляться, есть диплом юриста, но последние пару лет, чисто по специальности практически не работал...все больше руковожу)))

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть диплом юриста, но последние пару лет, чисто по специальности практически не работал...все больше руковожу)))

Немедленно сожгите свой диплом!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

А меня сразу видно, кто я. ))

Хех )) Прикольно, конечно, но мне такая выборочность не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы получаем диплом юр.универа. Другие служат и видят больше, чем городские будущие юристы. И на работе - Большая разница. Но при всем давайте уважать друг друга! Единицы приезжают в столицу и сразу же становятся Директорами ЮрДепатамента Концерна, Компании и т.д., потому-что по-"блату".. Да, это так. Ну, а если у тебя не так не надо обвинять других. Работа! Каждому свое. Я, к примеру, своего, что хотел,достиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый грузчик, что мешает вам зарегистрироваться на форуме (активности вам ведь не занимать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тогда уж сразу форум разделите на адвокатов и на обвинителей, при том, что кто после пенсии может все дела рассматривать. Наблюдаю, да тут коррупция! Чистой воды! Ну и сидите так, кости друг другу перемывая и боясь гостей. Бывших клиентов что-ли боитесь? Кому - кому, кто по - блату есть чего бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый грузчик, что мешает вам зарегистрироваться на форуме (активности вам ведь не занимать)?

Когда юристы будут, обсуждая профтему, друг друга уважать, может и зарегистрируюсь. Пока разницы между гостем и пользователем не вижу! С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования