Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как не потерять квартиру? Что можно сделать: написать в суд или еще что-то?


василиса2011

Рекомендуемые сообщения

если вышло решение суда о взыскании долгов по кредиту т.е. продажа заложенной квартиры исполнитель сказал что квартира будет продана если я сама не договорюсь с банком. Банк не хочет перерасчитывать и продлевать кредит т.к. в данный момент у меня на руках маленький ребенок- ребенок инвалид что можно сделать т.к. у меня двое не совершеннолетних детей если какой нибудь закон который может обязать банк продолжить кредит я получаю пособие на себя и на ребенка можно с него платить ведь это лучше чем остаться на улице. может я могу продать квартиру сама как это правильно сделать и оформить я не пряталась платила по чуть чуть как могла . на суд не вызывали а вызвали уже к суд исполнителю решение су4да было летом. Как быть и что можно сделать .спасибо за ответ. в решении суда сказанно что взыскать долг в размере таком то и суд исдержки. исполнитель сам сказал чтогде вы возмете такую сумму значить будет арест и реализация квартиры есть ли другие способы погашения долга .от судебных оплат освобождена так как на руках ребенок инвалид.почему я не могу выплачивать с пособия как правильно сделать чтоб договориться с банком о продлении кредита

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего судом было вынесено не решение, а судебный приказ. Вам должны были передать копию приказа немедленно с пометкой о вручении, после чего вы в течении 10 дней могли обжаловать данный судебный приказ. Не понимаю чего вы сидели все это время и ждали у моря погоды...Можно было обратиться со встречным заявлением о пролонгировании кредита в связи с тяжелыми условиями. Сейчас можно обжаловать вступившее в силу решение суда в порядке надзора....

Это личное мое мнение, возможно кто нибудь сможет высказать что нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как подать заявление если прошел срок обжалования?

Привлеките внимание СМИ например КТК! Не должны забрать квартиру с несовершеннолетними и инвалидом! В общем упор делайте на СМИ соберите соседей и вызовите репортеров!

Напишите на имя управ. банком и распишите полностью ситуацию, укажите что оплачивать не отказываетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как подать заявление если прошел срок обжалования?

пишите заявление об отмене заочного судебного решения. указывайте, когда вам стало известно о состоявшемся судебном решении (вообще - о судебном разбирательстве). мол, ни повесток не было, ни других извещений...если будет установлено, что вам действительно ничего не было известно о судебном процессе/решении, суд может его отменить и направить дело на новое рассмотрение по существу. в этом случае - обжалуете исполнительный документ и у вас появится отсрочка, которую надо использовать для поиска вариантов урегулирования проблемы с банком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса,

как бы это ни было логично, все зависит от суммы, которую вы должны по решению суда, от суммы которую вы сможете платить и от стоимости самой квартиры.

существует такое неписанное правило: соразмерность исполнения, которую, в принципе, могут применить к вам и вынудить банк пойти на уступку в вашу пользу.

можно попробовать "заморозить" исполнение путем различных жалоб в различные органы.

квартира в залоге у того же банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете воспользоваться статьей 233 ГПК РК Суд, рассмотревший дело, вправе по заявлению лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, отсрочить или рассрочить исполнение решения, а также изменить способ и порядок его исполнения. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на суд не вызывали а вызвали уже к суд исполнителю решение су4да было летом. Как быть и что можно сделать .спасибо за ответ

Да тут по-ходу куча нарушений со стороны банка и суда. Советую обратиться к юристу. Еще годика два пожиь в хате можно будет. И начать нужно с отмены решения суда.

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость василиса2011

Василиса,

как бы это ни было логично, все зависит от суммы, которую вы должны по решению суда, от суммы которую вы сможете платить и от стоимости самой квартиры.

существует такое неписанное правило: соразмерность исполнения, которую, в принципе, могут применить к вам и вынудить банк пойти на уступку в вашу пользу.

можно попробовать "заморозить" исполнение путем различных жалоб в различные органы.

квартира в залоге у того же банка?

да у того же должны 22 тысячи долларов это с пеней и все такое квартиру можно продать за 35 когда я пошла в банк они сказали будет пересмотр дела по платежеспособности а так как в данный момент вы не работаете вам будет отказанно есть ли такой закон что я не могу выплачивать деньгами с инвалидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования