Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос: как составить дополнительное соглашение с ТЭЦ если мы превысили сумму по смете на год, какое должно быть обоснование, если и цены не повышали и в принципе потребность не увеличилась! помогите пожалуйста! буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так составили смету на год, а счета приходили больше. вот такая проблема

Вот, а говорите, что потребность не увеличилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так статью использовать 39 ч.2 п.3? или как? вроде потребность не увеличилась и никакие больше объкты не появлялись, все как всегда, только счета приходили огромные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так статью использовать 39 ч.2 п.3? или как? вроде потребность не увеличилась и никакие больше объкты не появлялись, все как всегда, только счета приходили огромные!

раз огромные счета приходили значит либо цена увеличилась либо объем потребления увеличивался, одно из двух - третьего не дано), надо вносить изменения в ПГЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь с вопросом.

Пришло письмо с вышестоящего, в нем говориться что мы должны обеспечить объявление конкурсных процедур по инвестиционным проектам до 10.01.11 года. Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Каков порядок, заключения договоров которые заключаются без применения норм закона о ГЗ? Должно ли быть какие то извещение о том что хотим заключить договор, или что еще другое. К примеру коммунальные, электроэнергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто заключаете ( если у вас только нету внутренних правил как у меня) с сылкой на ст.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 4 закона о ГЗ. Коллеги если понимать буквально эту статью то рас читана только для выбора поставщика и заключения с ним договора, и не более. А все остальные статьи закона о ГЗ имеют действие на эту статью, в частности статья 39 внесение имений в проект, заключенный договор. Дело вот в чем в прошлом году заключили на мусор договор без применения норм закона с субъектом естественной монополии как с доминантном, доля государства свыше 35% который состоит в реестре субъектов естественной монополии, и пару раз у них повышался тариф на услуги. Теперь вот думаю не нарушение ли это или все таки раз без применения норм то никакие норм закона О ГЗ не действует на эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы не можете без применения норм заключать договор с доминантом, у которого доля 35%, т.к. согласно закона без применения норм закона о гос.закупках осуществляется приобретение товаров, работ, услуг у лица, занимающего доминирующее (монопольное) положение на определенном рынке закупаемых товаров, работ, услуг, доля которого на таком рынке равна ста процентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы не можете без применения норм заключать договор с доминантом, у которого доля 35%, т.к. согласно закона без применения норм закона о гос.закупках осуществляется приобретение товаров, работ, услуг у лица, занимающего доминирующее (монопольное) положение на определенном рынке закупаемых товаров, работ, услуг, доля которого на таком рынке равна ста процентам.

есть письмо в базе где снизили этот порог до 35%. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть письмо в базе где снизили этот порог до 35%. Поищите.

ДД! Ознакомлен с письмом. Я думаю что есть он в реестре субектов естественных (доминантов) момнополистов то и есть зацепка чтобы закупить без норм. Но вопрос был не в этом, если понимать буквально название статьи 4, то он рассчитан только для "выбора поставщика"

а все остальные нормы закона имеют действие на эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД! Ознакомлен с письмом. Я думаю что есть он в реестре субектов естественных (доминантов) момнополистов то и есть зацепка чтобы закупить без норм. Но вопрос был не в этом, если понимать буквально название статьи 4, то он рассчитан только для "выбора поставщика"

а все остальные нормы закона имеют действие на эту статью?

Почитайте вот тут. Там я пытался разьяснить насчет этого.

ст 4 тынц

начните со страницы 5 ( в частности пост №90) хотя остальное все к тому же сводится.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть письмо в базе где снизили этот порог до 35%. Поищите.

Если доля на рынке менее 35%, то данную организацию в принципе нельзя признать занимающей доминирующее положение, а вот норму закона о 100% никто не отменял. Если ошибаюсь поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доля на рынке менее 35%, то данную организацию в принципе нельзя признать занимающей доминирующее положение, а вот норму закона о 100% никто не отменял. Если ошибаюсь поправьте меня.

А в каком пункте закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком пункте закона?

Статья 4 пункт 1 подпункт 27 Закона О государственных закупках

Статья 4. Государственные закупки, осуществляемые без

применения норм настоящего Закона,

регламентирующих выбор поставщика и заключение

с ним договора о государственных закупках

..........

27) приобретения товаров, работ, услуг у лица, занимающего доминирующее (монопольное) положение на определенном рынке закупаемых товаров, работ, услуг, доля которого на таком рынке равна ста процентам, либо у субъекта государственной монополии по основному предмету его деятельности;

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 4 пункт 1 подпункт 27 Закона О государственных закупках

Статья 4. Государственные закупки, осуществляемые без

применения норм настоящего Закона,

регламентирующих выбор поставщика и заключение

с ним договора о государственных закупках

..........

27) приобретения товаров, работ, услуг у лица, занимающего доминирующее (монопольное) положение на определенном рынке закупаемых товаров, работ, услуг, доля которого на таком рынке равна ста процентам, либо у субъекта государственной монополии по основному предмету его деятельности;

..........

И снизу письмо которое дает заказчику выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И снизу письмо которое дает заказчику выбрать?

Вопрос по конкурсу! Поставщик хочет участвовать в закупках по "организации горячего питания". По конкурсной док. поставщик обязан, организовать ,покупать продукты питания, готовить и накормить учащихся. И собственно сами вопросы: Поставщик покупает продукты питания у ТОО, ИП по заключенным договорам. Законом о государственных закупках предусмотрено предоставления сертификата соответствия (вроде добровольно). И если ПП предоставляет ксерокопированные копии сертифкатов соответствия выданных тем ТОО, ИП, с которым ПП заключил договор, то это можно использовать в качестве критериев? Есть так же копии сертифкатов соответствия на другие ТОО, ИП, по которым поставщик и не заключал договор? Вообще ксерокопироанные копии сертификатов можно считать документом? Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Конкурс по организации горячего питания.

Вопросы по требованиям. Подскажите какие именно документы должен предоставить ИП для организации питания по этим пунктам ниже?

1) кон.документации нотариально засвидетельствованные копии лицензий и/или патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, работ, услуг;

2)Заявка потенциального поставщика - физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность также должна содержать нотариально засвидетельствованную копию документа, предоставляющего право на осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица, выданного соответствующим государственным органом (для подтверждения наличия гражданской правоспособности для заключения договора о государственных закупках) и документы, подтверждающие право владения потенциального поставщика на предлагаемый товар, услуги.

??? Подскжаите какие именно документы должны быть предоставлены?

Буду благода рен за помощь!:sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

1) кон.документации нотариально засвидетельствованные копии лицензий и/или патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, работ, услуг;

2)Заявка потенциального поставщика - физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность также должна содержать нотариально засвидетельствованную копию документа, предоставляющего право на осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица, выданного соответствующим государственным органом (для подтверждения наличия гражданской правоспособности для заключения договора о государственных закупках) и документы, подтверждающие право владения потенциального поставщика на предлагаемый товар, услуги.

??? Подскжаите какие именно документы должны быть предоставлены?

Буду благода рен за помощь!:bum:

1. обыкновенные дипломы (копии нотариально заверенные) – повар ит.п.

2. План-меню; Протокол испытаний на овощи, Сертификаты соответствия на продукты, Удостоверение качества на рыбу и.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,

вопрос: для участия в тендере в перечне документов есть пункт - справка об отсутствии процедуры банкротства, какой орган выдает такую справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,

вопрос: для участия в тендере в перечне документов есть пункт - справка об отсутствии процедуры банкротства, какой орган выдает такую справку?

Эту справку получите в виде письма на Ваш запрос в СМЭС (экономическом суде Вашей области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо брать такую справку - в правилах о ГЗ

86. Конкурсная комиссия:

В целях уточнения соответствия потенциальных поставщиков общим квалификационным требованиям в части их непричастности к процедуре банкротства конкурсная комиссии рассматривает информацию, размещенную на интернет-ресурсе уполномоченного органа, осуществляющего контроль за проведением процедур банкротства.

На сайте минфина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования