Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Собеседование, для всех!


Рекомендуемые сообщения

знание Инкотермса стало уже определяющим фактором при приеме на работу? :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К чему я все это - к тому что каждый человек индивидуален. И я считаю что только в работе можно будет выяснить реальные знания и стремления. К сожалению невозможно всем сразу дать шанс и проверить....

Вы, мне кажется, не учли один важный момент - тупость рекрутёра =) Было время искал работу, звонили постоянно с разных агенств/компаний, приглашали на собеседования, да и одно время приходилось видеть их работу вживую. Так вот - нихрена 95% рекрутёров что внешних, что внутренних, не знают! Ни в менеджменте, ни, тем более, в более узких профессиях вроде юриспруденции, бухгалтерии и т.д. Как тут можно проводить собеседованием, если сам собеседыватель полный ноль в теме разговора? Да никак, им можно объяснить только самые общие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного очень умелого врунишку. Как только его руководство еще не разоблачило. Так врать... - это искусство.

Док, я его знаю?

Собеседование для меня это своего рода лотерея. Даже имея многолетний опыт работы, ты в любом случае не сможешь ответить на все вопросы по юриспруденции. Это должны понимать обе стороны. Строить из себя всезнайку для начальника, обреченно охарактиризовать себя с позиции руководителя самодура. Главное, чтобы кандидат мыслил логически, писал и говорил грамотно. А для остального есть испытательный срок.

В последней лотерее ты поднял Джек-Пот и Бинго? :krutoy:

По теме:

Давате перестанем трындеть и послушаем авторитетного милиционера (с) КК

Протекционизм и землячество рулит!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ, что мало платят так это наша вина, сами себя так поставили.

У америкосов я слышал, есть профессиональное требование к юристам, чтобы они не занижали стоимость своих услуг. Аргументируют просто. Мол, занижаешь ты, то это отразится на всех. И это правильно!!!

Если юрист знает языки и водит авто, то должны за это доплачивать как переводчику и водителю.

Если не довольны оплатою труда, то думаю нужно работать на себя. Контора, которая мала платит юристу, рано или поздно потеряет больше!!!

Нужно научится ждать, и они сами к Вам придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому и не перезвонили.

Это очевидно, но можно же дать шанс, возможность проявить себя в этой области итп........В конце концов есть испытательный срок...Я к тому, что нет ВСЕЗНАЙКИ-ЮРИСТА...Юристы разные...Кто-то узкий спец......итп....Мой знакомый - юрист в области исключительно трудового права....и он работает в иностранной компании...Ведь это же не упрек, что, мол, он ниче не смыслит в иных отраслях права итп...Думаю, нужно дать шанс, возможность....Неужто Вы закончив ВУЗ, сразу ЗНАЛИ ВСЁ и ВСЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, я его знаю?

Сомневаюсь. Он остался далеко в памяти.

В последней лотерее ты поднял Джек-Пот и Бинго? :krutoy:

Ну скажем так, что это не предел моих мечтаний.

Давате перестанем трындеть и послушаем авторитетного милиционера (с) КК

Протекционизм и землячество рулит!!! :crazy:

С этим трудно спорить, но возможность удержаться на месте зависит все таки от знаний кандидата, если только руководителю не нужен статист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост про глажку белья - для инфы, что оказыца и такие вопросы задают на собеседованиях, так что держите ушки на макушке)))

Держите наготове ответ: Глажу три раза в день, утром, вечером и перед сном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, что это не предел моих мечтаний.

Прально, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!

С этим трудно спорить, но возможность удержаться на месте зависит все таки от знаний кандидата, если только руководителю не нужен статист.

Это верно, канеш, но знаешь, статистом тоже быть уметь надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак я вроде и не клеимлю. я о том что не все требования работадателя логичны.

я и так нормально стою. и мне для этого не нужно красивои походкой заносить документы шефу.

это ж вы решили показать что все все все умеете.

искренне рада за вас.

Давайте не будем переходить на личности.

Я рассуждаю абстрактно безотносительно к кому-либо, к себе или еще кому.

Смысл в том, что "хочешь жить - умей крутиться", и выделиться из толпы выпускников и заинтересовать работодателя.

Недовольство своим положением должно подталкивать к тому, чтобы развиваться и учиться, и никогда не застывать. А быть в курсе всех новостей законодательства и вообще, что происходит в обществе или в отрасли, особенно в области, в которой работатель, к которому завтра идти на собеседование, для юриста важно и не стоит больших усилий.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем переходить на личности.

Я рассуждаю абстрактно безотносительно к кому-либо, к себе или еще кому.

Смысл в том, что "хочешь жить - умей крутиться", и выделиться из толпы выпускников и заинтересовать работодателя.

Недовольство своим положением должно подталкивать к тому, чтобы развиваться и учиться, и никогда не застывать. А быть в курсе всех новостей законодательства и вообще, что происходит в обществе или в отрасли, особенно в области, в которой работатель, к которому завтра идти на собеседование, для юриста важно и не стоит больших усилий.

Вы все правильно пишите! Поддерживаю Вас!

А еще от себя:

Есть простая истина, очень старая- кто платит, тот и заказывает музыку! Если играет вальс, то глупо приглашать на танго! Не хочу никого обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем переходить на личности.

Я рассуждаю абстрактно безотносительно к кому-либо, к себе или еще кому.

Смысл в том, что "хочешь жить - умей крутиться", и выделиться из толпы выпускников и заинтересовать работодателя.

Недовольство своим положением должно подталкивать к тому, чтобы развиваться и учиться, и никогда не застывать. А быть в курсе всех новостей законодательства и вообще, что происходит в обществе или в отрасли, особенно в области, в которой работатель, к которому завтра идти на собеседование, для юриста важно и не стоит больших усилий.

а при чем здесь умение водить машину?

насчет абстрактности - вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь умение водить машину?

Не причём. Если умение водить машину было определяющим фактором я бы выбирала работодателя, а не он меня.

Как говорит один мой обожаемый знакомый "Ты водишь машину как мужык!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У америкосов я слышал, есть профессиональное требование к юристам, чтобы они не занижали стоимость своих услуг. Аргументируют просто. Мол, занижаешь ты, то это отразится на всех. И это правильно!!!

Ёжик, что-то я очень сомневаюсь, что такое требование у них правда есть. Очень похоже на сговор, что есть нарушение их Antitrust law, которое они очень чтут и по всему миру это пытаются насадить.

Если юрист знает языки и водит авто, то должны за это доплачивать как переводчику и водителю
.

Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что в наше время любой образованный человек должен владеть хотя бы одним иностранным языком и хотя бы на среднем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что в наше время любой образованный человек должен владеть хотя бы одним иностранным языком и хотя бы на среднем уровне.

образованный человек должен иметь образование. А вот оно разным бывает. Пусть тогда переводчиков обяжут иметь диплом юриста. Или врача заставят знать архитектуру и строительство. Как кирпичи обляпывать.

ННХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что в наше время любой образованный человек должен владеть хотя бы одним иностранным языком и хотя бы на среднем уровне.

скорее может, если захочет, а не должен :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что в наше время любой образованный человек должен владеть хотя бы одним иностранным языком и хотя бы на среднем уровне.

у нас народ и так знает как минимум два языка. Русский и казахский - А ЭТО ОБА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА. И законодательство у нас Казахстанское. Так что -извините))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образованный человек должен иметь образование. А вот оно разным бывает. Пусть тогда переводчиков обяжут иметь диплом юриста. Или врача заставят знать архитектуру и строительство. Как кирпичи обляпывать.

ННХО

В Европе, да даже в соседней Турции врачи и архитекторы очень сносно изъясняются на английском или немецком языках, и это им не мешает быть хорошими врачами и архитекторами. ННХО.

скорее может, если захочет, а не должен

ну да конечно, никто никому ничего не должен. Просто реалии времени и жизни таковы.

Изменено пользователем Ажар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе, да даже в соседней Турции врачи и архитекторы очень сносно изъясняются на английском или немецком языках, и это им не мешает быть хорошими врачами и архитекторами. ННХО.

вынужденная мера, к ним иностранцев много приезжает на лечение.

кто хочет - учит, кто не хочет - лечит местных и зарабатывает меньше соответственно :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто хочет - учит, кто не хочет - лечит местных и зарабатывает меньше соответственно :krutoy:

Quod erat demostrandum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что в наше время любой образованный человек должен владеть хотя бы одним иностранным языком и хотя бы на среднем уровне.

Не только в наше время, в наше время глобализация только подчеркивает необходимость

А так, полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то суть последней дискуссии не улавливаю - дополнительные знания (помимо обязательных непосредственно по специальности) для спеца являются обязательными, так что ли утверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за принцип "встречают по одёжке, провожают по уму". Человек может на собеседовании завалиться, но в практической работе быть лучше того, который на собеседовании отвечал на вопросы бойко и точно. Не нужно знать назубок НПА, главное уметь умело их применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то суть последней дискуссии не улавливаю - дополнительные знания (помимо обязательных непосредственно по специальности) для спеца являются обязательными, так что ли утверждается?

да я вообще просто разговор поддержать хотел :krutoy:

иметь иные знания это нужно в первую очередь самому человеку для достижения определенных целей, но он не должен и не обязан этого делать, если для достижения его цели это не нужно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за принцип "встречают по одёжке, провожают по уму". Человек может на собеседовании завалиться, но в практической работе быть лучше того, который на собеседовании отвечал на вопросы бойко и точно. Не нужно знать назубок НПА, главное уметь умело их применить.

Совершенно с Вами согласен! Иногда именно так и бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования