Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Собеседование, для всех!


Рекомендуемые сообщения

в этой....как её...Кон-сти-ту-ции!!!!ВОТ!

Жжешь да? :krutoy: А ссылку можно?

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жжешь да? :krutoy: А ссылку можно?

ну как же!! вот это , да?

Статья 7

1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.

Кстати! третий пункт вот где отжжиг!!

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же!! вот это , да?

Кстати! третий пункт вот где отжжиг!!

Ну если обратить внимание на первый пункт указанной статьи, то государственным языком в РК признан один язык-казахский. Употребление русского языка наравне не дает ему преемущества называться государственным.

Посему это не то, так, что ссылка не зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же про другое - у Вас о том, что при трудоустройстве не следует пренебрегать знакомством и/или родственными связями ))

:krutoy: Там немного другая ситуация была, человек пришел по рекомендации, естественно шеф сказал, что якобы кандидат весьма обучаем, исполнителен, но в итоге решение принимать непосредственному начальнику, поэтому решай грит....)) Естественно, что я подумал, что если я выберу кандидата, которого выбрал сам, то в случае его косяка, достанется и мне за этот выбор, а тут, как гриться, что хотели, то и получили.... но был в итоге приятно удивлен. Кстати на собеседование, в числе иных соискателей, приходила юрист с опытом, которая видимо прошла соответствующие тренинги "как устроиться на работу")), потому что чтобы не спросил, то кандидат отвечал, что он устранит этот недостаток, очень скоро этот пробел будет восполнен и т.д. На меня не подействовало....

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то давно, чтобы проверить стажера, взял первый попавшийся материальчик со стола и отдал его стажеру и задал вопрос: что это? До сих пор помню это растерянное лицо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете важным запоминать даты и номера актов?

Да я к тому, что если кандидат сам хлестанулся, что РАБОТАЕТ С ГК, за слова отвечать надо. Работотодатель просто на слово ловит. Пишите в резюме конкретно: работал по регистрации/реорганизации/ликвидации ТОО (АО), заключение договоров подряда/займа/кредита, правовая поддержка внешнеэкономических сделок, открытие оффшоров в таких-то странах и т.д. и т.п. Конкретно что умеете делать и чем занималисьЮ какие проекты вели, скоко за год отсудили, где проходили практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если обратить внимание на первый пункт указанной статьи, то государственным языком в РК признан один язык-казахский. Употребление русского языка наравне не дает ему преемущества называться государственным.

Посему это не то, так, что ссылка не зачет.

Док, не обращай внимания, Вит када покурит толкует Конституцию как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо, любимая тема юристов.

Вот стою я, простая русская баба весь такой умный и гениальный, но вот эти тупые, некомпетентные дебилы в лице HR, рекрутеров, фин диров и прочих босов никак не могут понять мою ценность, а все какие-то непонятные требования выдвигают...

Как знакомо, как знакомо... Больше всего в год 20-летия независимого Казахстана поражает совковость мышления, что работодатель что-то там ДОЛЖЕН.

ИМХО, рынок труда есть соотношение спроса и предложения. Если на Вас нет спроса, то надо задуматься об изменении чего-то в себе, а не обвинять других. Если же на Вас есть спрос, то тогда Вы диктуете работодателю, а не наоборот.

Вот только не надо рассказывать мне сказки про блат, коррупцию и все-такое. Хороших спецов всегда не хватает.

:wub: Наконец-то пришло крепкое мужское плечо, я то я думала, я такая бабайка тут одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я к тому, что если кандидат сам хлестанулся, что РАБОТАЕТ С ГК, за слова отвечать надо. Работотодатель просто на слово ловит. Пишите в резюме конкретно: работал по регистрации/реорганизации/ликвидации ТОО (АО), заключение договоров подряда/займа/кредита, правовая поддержка внешнеэкономических сделок, открытие оффшоров в таких-то странах и т.д. и т.п. Конкретно что умеете делать и чем занималисьЮ какие проекты вели, скоко за год отсудили, где проходили практику.

Гы, на понт взял работодатель, по ходу 1 % если и ответят, то будут просто зубрилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Данику: брат, ты реально считаешь, что 20 лет - это достаточное время для того, чтобы система менеджмента в той или иной отрасли в РК (а тут мы гутарим за счет взаимоотношений работник-работодатель) поменялась в ту сторону, которая, на твой взгляд, в свою очередь считается наиболее правильной или оптимальной?

Алысқа кетіп калған жоқсын ба бауырым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас народ и так знает как минимум два языка. Русский и казахский - А ЭТО ОБА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА. И законодательство у нас Казахстанское. Так что -извините))
VIT, тебе подсунули неправдашнюю Конституцию...Или ты живешь в другой какой-то сказочной стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина - "страшный серый волк, и в поросятах зает толк", ууууу

ННХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIT, тебе подсунули неправдашнюю Конституцию...Или ты живешь в другой какой-то сказочной стране.

Харэ наезжать на Вита, нормальное такое видение реалий, не на бумаге тыкскыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, не обращай внимания, Вит када покурит толкует Конституцию как хочет.

Тут видимо сильно зацепило, укроп нервно стоит в сторонке. )))

По теме: каждый понимает, что работодатель всегда прав, но видимо накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут видимо сильно зацепило, укроп нервно стоит в сторонке. )))

По теме: каждый понимает, что работодатель всегда прав, но видимо накипело...

нее, Док. не каждый.

а кто не понял еще, тут есть кому объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: каждый понимает, что работодатель всегда прав, но видимо накипело...

Думаю, работодатель не покупатель чтобы всегда быть правым. Правых при приёме на работу нет, ибо у каждого свои интересы. Работодатель нанимает человека для того, чтобы тот осуществлял свои трудовые обязанности + (в зависимости от податливости работника) в нагруз ещё что-нибудь. Работник приходит для того, чтобы получать деньги, обзаводиться связями и опытом + (в зависимости от невнимательности работодателя) в той или иной мере использовать своё положение для определённых личных целей.

Изменено пользователем adviser24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзаводиться связями и опытом + (в зависимости от невнимательности работодателя) в той или иной мере использовать своё положение для определённых личных целей.

Вот в этом, пожалуй что-то есть такое стоящее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут видимо сильно зацепило, укроп нервно стоит в сторонке. )))

По теме: каждый понимает, что работодатель всегда прав, но видимо накипело...

не мешайте мечтать!!!

У тебя своя мечта -у меня своя...."одуванчик полевой, сложнолепестковый......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, не обращай внимания, Вит када покурит толкует Конституцию как хочет.

я сегодня не курил....я асти чинзано уже нажрался....иик...а с конституцией у меня свой разговор...

мне нравится в ней вот это:

Статья 3

1. Единственным источником государственной власти является народ.

Они так жжгут в ней.....вааще жесть. Люблю конституцию , до которой всем просто пох...НО! это не в этой теме.

По теме!

РАБОТОДАТЕЛИ!

Вы реально зажрались. Гоните в шею всех этих зубрил со знанием разных языков и берите нас, простых парней из Тагила!!

Тагиллллл!!!!

СоН! Так это оказытца конституцию Галактического собрания я читал....Не оттуда цитату взял про языки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, Док. не каждый.

а кто не понял еще, тут есть кому объяснить.

Коллеги, это лишь значит, что работодатель еще не готов сделать вам достойное предложение, ни больше, ни меньше.

Думаю, работодатель не покупатель чтобы всегда быть правым. Правых при приёме на работу нет, ибо у каждого свои интересы. Работодатель нанимает человека для того, чтобы тот осуществлял свои трудовые обязанности + (в зависимости от податливости работника) в нагруз ещё что-нибудь. Работник приходит для того, чтобы получать деньги, обзаводиться связями и опытом + (в зависимости от невнимательности работодателя) в той или иной мере использовать своё положение для определённых личных целей.

Интересная мысль, вы еще навяжите ему мысль, что он без вас ну никак не проживет. По мне, "нуинах" мне нужен такой работничег, который будет использовать служебное положение в определенных личных целях. Видимо у нас разное представление о работодателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если обратить внимание на первый пункт указанной статьи, то государственным языком в РК признан один язык-казахский. Употребление русского языка наравне не дает ему преемущества называться государственным.

Посему это не то, так, что ссылка не зачет.

Блин. Может мне конституцию на другом языке почитать.

В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

наравне = значит вровень, на одном уровне, одинаково, однотипно и т.п.

То есть они равны. Означает если одна производная "государственный" , то вторая, равная ей тоже будет являться "государственной".

Ну или давайте сейчас устроим задачу по логике.

Истина-Ложь и т.п.....

Видимо я в правду курю не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наравне = значит вровень, на одном уровне, одинаково, однотипно и т.п.

То есть они равны. Означает если одна производная "государственный" , то вторая, равная ей тоже будет являться "государственной".

Вит, была тема, очень щепетильная, лучше даже не начинай, нуевона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, была тема, очень щепетильная, лучше даже не начинай, нуевона.

ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла где я писала ранее на форуме о ситуации с моим собеседованием в одной россеянской компании, но Я ВСЕ-ТАКИ СДЕЛАЛА ИХ!!!! Я их достала, я вынула их печень и сожрала ее!!!

Короче, я им тупо написала, что я с моего неудачного собеседования прошло более года, однако до сих пор на рекрутерском сайте крутится эта вакансия, поэтому прошу еще раз рассмотреть мою кандидатуру. Позвонили, согласились еще раз сбеседоваться. Выслали 50 вопросов, ответить нужно за 40 минут, причем не "да" и "нет", а еще и разъяснения давать, вощим заранее провальный тест. Ответила на все, кроме "Какой нынче МРОТ?" (типо МРП). Естесно в сроки не уложилась, выслала минут на 15 опоздав, позже еще набравшись наглости достала свои комментарии по ответам, которым сомневалась или не ответила. Сказали :тусуйся, не уложилась во времени. Долбила их перепиской: типа врете, я уложилась. Предложили написать эссе на тему. Выслали тему. Так же 40 минут. Ответила теперь уже не борзея во вромени. И вот два дня назад звонят, утвердили мля! После НГ жду гарантийное письмо о трудоустройстве, должность, соцпакет, жилье и т.п. Первым хочу отправить туды моего мучачу, на разведку так сказать. Если оно тех краях выживет, поеду и я. Так что, други мои, может статься, что Зоя скоро покинет вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, други мои, может статься, что Зоя скоро покинет вас))))

Это что жыж получается, к должности, зп и соцпакету интернет приложить забыли? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования