Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Собеседование, для всех!


Рекомендуемые сообщения

Не нужно расстраиваться и самое главное отчаиваться. Рано или поздно работа найдется!

Со всем изложенным в Вашей теме я согласна, но что поделать? Поэтому надо взять себя в руки, и искать дальше! Уверена удача скоро настигнет Вас!

Изменено пользователем Zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помню были популярны объявления такого характера:

"Требуется офис-менеджер с высшим юридическим образованием, желательно со знанием англ.языка и наличием автомашины. Требования: приятной внешности, до 21-23 лет (!!!), опыт работы офис-менеджером не менее 5 (!!!) лет, опыт договорной работы и знание кадрового делопроизводства".

То есть, офис-менеджер должен был заниматься закупом канц. и др. товаров, вести кадровое и другое делопроизводство, рассматривать договора, переводить и т.д. и т.д. и т.д.!

Но больше всего меня заинтересовали требования к возрасту кандидаток. Это ж девчушка только универ закончила получается? Откуда опыта ей набраться? Ну если только не заочно училась и работала....

Про юристов вообще молчу - и машина, и опыт работы не менее 10 лет, и связи везде, где только можно должен иметь, все знать, исполнять, до 12 ночи сидеть на работе, пока шеф не уедет + личные просьбы всех своих начальников выполнять и все это за 50тыс тенге в месяц! Просто супер!

P.S.: Не везде так, но в нашей жизни имеет место быть, к сожалению.

Изменено пользователем Zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой интересной компании критерием отбора юристов было умение танцевать, ну а на край хотя бы петь красиво.......

будучи юристом, я все таки предпочитаю работать головой а не тазом

Помоему там не юристов искали :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему там не юристов искали :krutoy:

эх...ну вот же я дура дурацкая!! надо было попой кааааккк хоть потрясти... тем более что у меня такая потрясающая попа!!

хотя.........неа, все равно не смогла бы там работать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что у меня такая потрясающая попа!!

Требую подтверждения)) :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще что!! вот довелось мне как то попасть на собеседование в одну ну ооочень интересную компанию...

в этой интересной компании критерием отбора юристов было умение танцевать, ну а на край хотя бы петь

Меня еще "прикалует" такой фактор - в одной компании скажут, что одним из главных критериев отбора сотрудников является отсутствие семьи и детей, то есть сотрудник может задерживаться на работе, не отпрашиваться и т.д., а в другой компании - обязательное наличие семьи и детей, мол если человек семейный значит ответственный, будет пахать и пахать во имя и ради семьи, и вообще он нормальный (я лично слышала такое мнение от одного южнокорейца-начальника очень известной строительной компании в Астане) раз к 30 годам создал семью! :krutoy:

И вообще (пусть не обижаются на меня работодатели!), в основном предпочитают принимать на работу мужской пол, так как последний умен, находчив и никогда не уйдет в декрет! ;)))

Изменено пользователем Zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех..а оно какое такое подтверждение должно быть?

у нас у теткаф, как правило всегда есть чем потрясти!!!

да и апще мы потрясающщие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работадатель хочет, чтобы юрист работал много за очень маленькие деньги, и все проблемы которые создает сам Работадатель решались юристом быстро ... юрист это - осел, лошадь, крокодил, слон и шакал, в одном лице, но это не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы знали, что у меня спросили на последнем собеседовании, вообще упали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, без высшего образования на собеседование вообще не стоит соваться (есть только диплом колледжа), или можно попробовать?! :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы знали, что у меня спросили на последнем собеседовании, вообще упали бы...

Все заинтригованы :krutoy: ну и что же спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы знали, что у меня спросили на последнем собеседовании, вообще упали бы...

просим озвучить о чем спрашивали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас озвучу о чем спрашивали и последует новый вопрос "И что же вы ответили?")))

Лан, не буду обламывать планы эйчаров вводить в ступор соискателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы знали, что у меня спросили на последнем собеседовании, вообще упали бы...

Потрясти лепестками? :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясти лепестками? :krutoy:

Ну если бы мужчина собеседование проводил, то может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фин.дир н а собеседовании спросил:

вот мы работали, а через 3 года пришел фин.пол, и нашел что то "неправильное в нашей работе".

кто будет нести ответственность - вы (руководитель юр отдела) или Я?

мои ответ ему не понравился.

на работу меня не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работу меня не взяли.

Наверное хотели взять ответственность на себя?Да не получилось. :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, пришла я как-то на собеседование, и мне начали задавать вопросы юридического характера, и тут на самом интересном месте внезапно задают вопрос: "Как часто Вы гладите нижнее бельё?" :krutoy:

Первое, что хотелось ответить: "Ну не то, чтобы гладить, но иногда поглаживаю...." :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, пришла я как-то на собеседование, и мне начали задавать вопросы юридического характера, и тут на самом интересном месте внезапно задают вопрос: "Как часто Вы гладите нижнее бельё?" :krutoy:

Первое, что хотелось ответить: "Ну не то, чтобы гладить, но иногда поглаживаю...." :crazy:

И заключительный вопрос на собеседовании "Какие бывают яйца?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли это тест на чувство юмора, то ли сам собеседыватель решил блестнуть этим самым чувством, то ли ты устраивалась в магаз по продаже нижнего белья, то ли собеседыватель просто тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования