Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу чтоб данная ситуация разрешилась - или в пользу работы или же компенсации


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - по заявлению написанному за 1,5 месяца о выходе на работу из декретного отпуска (ребенку 1 год). Вышла в срок. Причем за 6 дней до выхода мне позвонили из отдела кадров и предложили расторгнуть договор по согласованию с выплатой 2-х окладов. Я отказалась. Обещали назначить встречу но так и не назначали.

В положенный срок я вышла на работу - в этот же день я пришла в отдел кадров - они снова предложила расторгнуть ТД с выплатой уже 3-х окладов на что я не согласилась тк тоже несу материальные обязательства с няней с которой так же имеется ТД. Я согласилась на компенсацию в размере 5-ти окладов, на что мне пообещали подумать и попрасили взять отпуск оплачеваемый на 2 дня. Я данный отпуск взяла. После вышла снова на работу.

Прошла уже неделя - я добросовестно хожу на работу - но хожу это громко сказано - просто отсиживаюсь тк рабочее место так и не освобождено. Отдел кадров кормит завтраками о решении данной ситуации.

Подскажите как мне дальше действовать - ведь все дни что я присутствую на работе должны быть оплачены. Если же они мне не оплатят как быть?

Подумываю написать письмо президенту нашей Компании и копию отправить в департамент труда и соц/защиты.

Но не знаю как это сделать грамотно.

Помогите советом кто компетентен в данном вопросе.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ffnko

Хочу чтоб данная ситуация разрешилась - или в пользу работы или же компенсации - уже особо не важно.

Сейчас нахожусь в подвешанном сотоянии - не понимаю что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых напишите работодателю заявление о предоставлении перерывов для кормленияребенка в возрасте до полутора лет, суммировать эти перерывыиприсоединить их к концу рабочего дня. так ваш день будет сокращен на час и 20 минут в день. кроме того, напишите еще одно завление, в котором укажите на то, что работодателем не предоставлено вам рабоее место, т.е. условия туда не отвечают требованиям, предусмотренным т.к. и что такие обстоятельства влекут невозможность выполнения трудовых функций. так же сообщите, что при невыполнении условий со стороны работодателя, вы можете не являся в офис и не изучать дырки на потолке, поскольку ситуация подпадает под признаки вынужденного прогула. такой прогул оплачивается работодателем в полном размере зп. в заявлении можете указать на то, что в случае, если работодатель не приймет мер по вашему заявлению, вы будете вынуждены обратиться в депортамент по труду. ваше заявлние подайте через канцелярию, один экземпля с отметкой о принятии оставьте у себя, это будет вашим дальнейшим доказательством. в департамент пока не пишите, поскольку это ваш козырь и не надо выкидывать его раньшевремени. козыряйе, как говорится. к тому же департамент на практике не всегда оказывает поддержку, чаще ищет сам как избежать работы п заявленим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 185. п 1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) - 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.

На ваше место должен был взят человек по согдашению до вашего выхода, так что вы вправе выйти на свое рабочее место.

Так же вам будут обязаны оплатить все дни пребывания на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования