Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как подать жалобу, если не выдают кассовый чек.


Гость Мара

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

У меня вопрос следующего характера при оплате коммунальных услуг в дачном сообществе (это свет, вывоз мусора раз в неделю, и услуги непонятно за что) нам кассовые чеки не выдают (просто отмечают в тетради что оплатили и даже нет у нас жировок), там даже кассового аппарата нету (думаю дома у кассира). Куда можно обратиться с жалобами, если действительно они должны выдавать кассовый чек (ведь из оплаченных за комуслуг денег они должны еще платить и налог, если я не ошибаюсь или я не права???). У меня сложилось мнение, что завышают наши комуслуги намного выше, чем они платят государству.

Куда мне обратиться с жалобами, если их действе действительно не правомерное.

Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рамках статьи 644 Налогового кодекса на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин. Учитывая указанную норму можете обратиться в налоговую, чтобы они проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже раньше открыли похожую тему

Во-вторых есть телефоны доверия Налогового комитета, звоните им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда мне обратиться с жалобами, если их действе действительно не правомерное.

Налоговикам.

Если те установят факт нарушения, наложат на Ваш дачный кооператив штраф. И обяжут приобрести кассовый аппарат.

В итоге эти затраты по уплате штрафа и приобретению ККА, как часть расходов дачного кооператива, раскидают на всех его членов.

Вам от этого легче станет?

У меня сложилось мнение, что завышают наши комуслуги намного выше, чем они платят государству.

Кому-кому они платят за ком.услуги? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-кому они платят за ком.услуги? )))

Извините, что немного не по теме, но вижу, что в этой теме собрались те, кто знает, что такое дача...

У меня вопрос относительно членства в садоводческом коллективе. Я в 2007-м году приобрел дачу. Этот земельный участок я приобрел по договору купли-продажи, оформленному у нотариуса. После подписания договора оформил Акт на право землепользования на праве частной собственности. Членом садоводческого коллектива я не стал. Никаких членских взносов я не плачу, произвожу оплату за свет по счетчику, за газ - по счетчику. Налог за землю - в налоговую. А в комитете по земельным отношениям меня постоянно идентифицируют как дачный участок, входящий с состав архаичного садоводческого коллектива. Я говорю, что я не являюсь членом этого общества. Этот садоводческий коллектив может быть существует еще на бумаге, формально, но фактически он функции свои уже не выполняет - все земельные участки приватизированы либо легализованы, принадлежат владельцам на праве частной собственности.

В связи с этим у меня вопрос: Какую функцию выполняют в настоящее время эти пресловутые садоводческие коллективы, с каким-нибудь ни за что не отвечающим дядькой во главе? Объединение по принципу "единый насос" или что-то еще (вывоз мусора, электрификация, газификация)? Можно же тогда и по другому принципу объединить владельцев земельных участков. А то председатели деньги брать любят, а вот отвечать за какие-то нарушения и перебои - не хотят.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования