Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пиротехника в ночное время = хулиганство?


Является ли запуск пиротехники (фейерверков, салютов, хлопушек и т.п.) после 22.00 ч. хулиганством  

16 голосов

  1. 1. Является ли запуск салютов хулиганством?

    • Да, явное хулиганство - надо привлекать по всей строгости!
      6
    • Нет, никакое не хулиганство!
      6
    • Мелкое хулиганство
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот такая злободневная (особенно для тех, кто живет рядом с увеселительными заведениями), имхо тема.

Рядом со мной сразу несколько кафе, подвыпившие посетители которых любят поднять себе настроение создавая дикий шум салютов под моими окнами.

Все это конечно весело и красиво, но до 22.00.

ст. 257 УК РК Хулиганство -

"особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу"

Люди могут спать, болеть, иметь малых детей или просто быть занудами, как я .... :)

Давайте проголосуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая злободневная (особенно для тех, кто живет рядом с увеселительными заведениями), имхо тема.

да это ерунда, ерунда даже то, что машины орут, так как срабатывает сигнализация, ерунда по сравнению с тем

как от этого страдают животные, в частности собаки

когда у меня была собака я её за две недели до НГ подпаивала успокоительными, а что с ней творилось в НГ ночь, это словами не описать

поэтому я бы еще добавила к ######ганству, жестокое обращение к/с животным/и

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём разница между явным ######ганством и мелким ######ганством? :confused:

Думаю, что это всё-таки ######ганство, т.к. вся пиротехника использует не только световые, но и звуковые эффекты, которые нарушают сон людей, а также собак, как заметила ялО =)

В принципе, праздник праздником, но те, кто или не празднуют, или не рано ложаться, испытывают дискомфорт, посему их можно привлекать как по 330 КоАП, так и по пп. а) п. 2 ст. 257 УК РК :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ######ганство, а нарушение тишины наверное

когда у меня была собака я её за две недели до НГ подпаивала успокоительными, а что с ней творилось в НГ ночь, это словами не описать

Прошу прощения, оффтоп:

Когда у меня была собака (######), то водила она за собой целую свиту кобелей разных мастей. Так вот, однажды они решили предаться греху прямо в веранде, а именно в закутке между двумя шкафами, а после чего, по собачьему обыкновению, прилипли друг к другу. Увиденное повергло меня в шок, ярость, стыд и иные дискомортные состояния, но больше всего я испытал огромную жалость к бедным созданиям)) Поэтому я решил им помочь разъединится, способом чтоб наверняка. Закрыв предварительно выход из закутка широкой доской (доску подпер кувалдой, причем собаки даже не заметили ничего), в образовавшуюся щель кинул связку бомбочек (аки отважный солдат в амбразуру дота). Взрывной волной подбросило вверх крышку шкафов. Собаки стремглав выбежали на улицу (уже порознь), в мимолетном взгляде их я прочитал огромное спасибо :bow: Так что, бомбочки и иные пиротехнические изделия оказывают положительное воздействие на животных, стимулируя выброс адреналина и последующее выделение вредных веществ из организма :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то водила она за собой целую свиту кобелей разных мастей.

это "проблема" решается проще, дешевле и на много гуманней, и главное на ВСЕГДА

идете к ветеринару, полчаса, и 4 000 тенге, не большая хирургическая манипуляция и ВСЁ

ни каких тебе .... незваных гостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня неоднозначное отношение.... Меня сильно они не тревожат, даже посмотреть люблю, если это не просто дурацкий хлопушки, которые пацаны под ноги кидают. Но в этом год один перец как-то не так поставил коробку, она упала набок и салюты стали в мою машину стрелять. Новый год начался с криков в окно. Теперь не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, оффтоп:

Вот где жестокое обращение с животными :confused:

Посмотрел бы я на вас если бы вам под одеяло невзначай подкинули петард в ответственный момент :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это ерунда, ерунда даже то, что машины орут, так как срабатывает сигнализация, ерунда по сравнению с тем

как от этого страдают животные, в частности собаки

когда у меня была собака я её за две недели до НГ подпаивала успокоительными, а что с ней творилось в НГ ночь, это словами не описать

поэтому я бы еще добавила к ######ганству, жестокое обращение к/с животным/и

Кстате, в нескольких европейских странах запрет на салют мотивирован именно заботой о животных!

Не согласен с тем, что сон ребенка менее важен, чем лай собаки. Но, собак и кошек тоже очень жалкой! Мой бедный котяра всю новогоднюю ночь из-под кровати не вылазеет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ######ганство, а нарушение тишины наверное

Прошу прощения, оффтоп:

Когда у меня была собака (######), то водила она за собой целую свиту кобелей разных мастей. Так вот, однажды они решили предаться греху прямо в веранде, а именно в закутке между двумя шкафами, а после чего, по собачьему обыкновению, прилипли друг к другу. Увиденное повергло меня в шок, ярость, стыд и иные дискомортные состояния, но больше всего я испытал огромную жалость к бедным созданиям)) Поэтому я решил им помочь разъединится, способом чтоб наверняка. Закрыв предварительно выход из закутка широкой доской (доску подпер кувалдой, причем собаки даже не заметили ничего), в образовавшуюся щель кинул связку бомбочек (аки отважный солдат в амбразуру дота). Взрывной волной подбросило вверх крышку шкафов. Собаки стремглав выбежали на улицу (уже порознь), в мимолетном взгляде их я прочитал огромное спасибо :bow: Так что, бомбочки и иные пиротехнические изделия оказывают положительное воздействие на животных, стимулируя выброс адреналина и последующее выделение вредных веществ из организма :confused:

Жееесть!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Я говорю не про новый год! В эту ночь я готов потерпеть эту канонаду... Я говорю о круглогодичном обстреле - в честь корпоратива, дня рождения и просто хорошего настроения у людей взрывающих!

Тем более, что откуда-то у меня такая уверенность, что лица их взрывающие не обладают должной квалификацией, ввиду чего могут засадить мне в окно/морду лица/ автомобиль, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете вызвать полицию за нарушение ночной тишины. Есть статья в административном кодексе. А еще есть статья за взрыв в неположенном месте. Не знаю точную формулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете вызвать полицию за нарушение ночной тишины. Есть статья в административном кодексе. А еще есть статья за взрыв в неположенном месте. Не знаю точную формулировку.

Спасибо за совет! Именно так я и собираюсь в следующий раз сделать. Просто хочу понять - это я не от мира сего - не люблю то, что любят все или это всем не по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования