Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Самат

Доверенность

Рекомендуемые сообщения

Гость Самат

[ь]ваш_код = ';[/ь]

:signthankspin: Доброе утро всем!

У меня такая ситуация, я был должен деньги одному человеку, так как на тот момент не располагал нужной суммой, два года назад как бы в залог я, дал генеральную доверенность на земельный участок (под ИЖС). Я должен был 3 тыс. дол., участок стоил примерно 5 тыс. дол. Год назад этот человек продал участок, вернее переоформил на своего человека по договору купли-продажи. А теперь он не хочет возвращать разницу в стоимости, которая полагается мне. Какие пути есть, вернуть деньги (разницу стоимости). И еще один момент, у меня есть подозрения что, тот человек на которого оформлен участок состоит в браке, хотя при совершении сделки дал заявление что он в браке не состоит. Что рекомендуете мне. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением

<div class='codetop'>CODE</div><div class='codemain' style='height:200px;white-space:pre;overflow:auto'>[ь]ваш_код = ';[/ь]</div> :signthankspin: Доброе утро всем!

У меня такая ситуация, я был должен деньги одному человеку, так как на тот момент не располагал нужной суммой, два года назад как бы в залог я, дал генеральную доверенность на земельный участок (под ИЖС). Я должен был 3 тыс. дол., участок стоил примерно 5 тыс. дол. Год назад этот человек продал участок, вернее переоформил на своего человека по договору купли-продажи. А теперь он не хочет возвращать разницу в стоимости, которая полагается мне. Какие пути есть, вернуть деньги (разницу стоимости). И еще один момент, у меня есть подозрения что, тот человек на которого оформлен участок состоит в браке, хотя при совершении сделки дал заявление что он в браке не состоит. Что рекомендуете мне. Заранее спасибо.

в договоре купли-продажи указана стоимость земельного участка (цена сделки) можете в судебном порядке истребовать у поверенного данную сумму.

Не бойтесь подавать в суд пока исковая давность не истекла. Ведь это незаконное обогащение, то есть подавайте иск в суд о возврате части денег.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования