Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обязательно ли на конкурс по ГЗ заверять нотариально дипломы на всех лиц указанных в сведениях о квалификации?


Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли на конкурс заверять нотариально дипломы на всех лиц указанных в сведениях о квалификации? Или можно просто копии приложить или вообще не прилагать дипломы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно, см. п. 85-1 Правил, т.к. ввиду отсутствия ваша заявка не пройдет допуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно, см. п. 85-1 Правил, т.к. ввиду отсутствия ваша заявка не пройдет допуск

такого пункта нет 85-1, у вас правила в старой редакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно, см. п. 87-1 Правил, т.к. ввиду отсутствия ваша заявка не пройдет допуск

Потенциальный поставщик, являющийся юридическим лицом не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

1) он и (или) его субподрядчик либо соисполнитель определены не соответствующими квалификационным требованиям по следующим основаниям:

-непредставление нотариально засвидетельствованной копии лицензии и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, работ, услуг;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потенциальный поставщик, являющийся юридическим лицом не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

1) он и (или) его субподрядчик либо соисполнитель определены не соответствующими квалификационным требованиям по следующим основаниям:

-непредставление нотариально засвидетельствованной копии лицензии и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, работ, услуг;

так обязательно заверять нотариально дипломы или нет, так никто и не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так обязательно заверять нотариально дипломы или нет, так никто и не сказал?

Вы наверно не прочли мой предыдущий пост, а точнее цитату в посте из Правил осуществления госзакупок.

Ответ: Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Махаббат

заверять и прикладывать дипломы необязательно. раньше,был документ о наличии сотрудников,вот к нему прикладывались доки.но для того,чтобы вам применили условную скидку (5%) за работников,то можно приложить копии дипломов. Некоторые организаторы вообще ругают за то,что мы прикладываем дипломы,типа лишнюю бумагу нам смотреть не хочется))) А если кто-то сомневается,то может тупо задать данный вопрос в департамент методологии гос.закупок и вам там ответят,что дипломы прикладывать вообще не обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ахметова

Потенциальный поставщик, являющийся юридическим лицом не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

1) он и (или) его субподрядчик либо соисполнитель определены не соответствующими квалификационным требованиям по следующим основаниям:

-непредставление нотариально засвидетельствованной копии лицензии и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, работ, услуг;

Здесь говорится о документах потенциального поставщика, а не сотрудников.

Дипломы вообще прикладывать нет необходимости по одной простой причине - что нет такого требования в Законе и Правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь говорится о документах потенциального поставщика, а не сотрудников.

Дипломы вообще прикладывать нет необходимости по одной простой причине - что нет такого требования в Законе и Правилах.

совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно не прочли мой предыдущий пост, а точнее цитату в посте из Правил осуществления госзакупок.

Ответ: Обязательно.

Не а, не обязательно!

Потенциальный поставщик, являющийся юридическим лицом не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

1) он и (или) его субподрядчик либо соисполнитель определены не соответствующими квалификационным требованиям по следующим основаниям:

-непредставление нотариально засвидетельствованной копии лицензии и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, работ, услуг;

Теперь еще раз внимательно прочтите.

Потенциальный поставщик, являющийся юридическим лицом не допускается к участию в конкурсе (признан участником конкурса), если:

1) он и (или) его субподрядчик либо соисполнитель определены не соответствующими квалификационным требованиям по следующим основаниям:

-непредставление нотариально засвидетельствованной копии лицензии и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, дипломов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, работ, услуг;

Акцент ставится на документы дающие право. А диплом работника какое право дает (???) на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, работ, услуг поставщиком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования