Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменения в трудовом договоре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мы женой работаем в иностранной фирме уже 2-ой год. до этого Трудовые договора у нас заключались на 1 год. Был расписан: ежегодный трудовой отпуск с компенсацией в случай не использования, отпускные по беременности за 70 дней до родов и 56 дней после родов…

Но с 2012 года Наш трудовой договор обновили и сделали ее «Сезонным» (хотя у Нас еще не закончился срок предыдущего договора).

Новый Трудовой договор дали нам на подпись 16.01.12г. Оно начиналось уже с 01.01.12. по 01.04.12гг. (на 4 месяца, а не год, как в старом и тут получается, что мы устроились на работу только 01.01.12года) плюс к этому жена должна была выйти на декретный отпуск 13 января 2012г. По заключению врачей. Будут ли ей выплачивать за не использованный «Ежегодный трудовой отпускной» (хотя в новом ТД не написали о том, что будет компенсация за не использованный «ежегодный трудовой отпускной», так же хотят, что бы она расписалась в новом договоре, где нет всех привилегии, как в старом и думаю зачем ей расписываться на новом ТД если она выйдет на днях в отпуск по беременности плюс к этому в новом ТД не расписано, как в предыдущем ТД об оплате отпуска по беременности за 70 дней до родов и 56 дней после родов, будут ли ей оплачивать «Отпуск по беременности?!).

Не создавайте много одинаковых тем. Прочитайте Правила форума

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо нарушение ТК РК

Статья 29. Срок трудового договора

1. Трудовой договор может быть заключен:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не менее одного года, кроме случаев, установленных подпунктами 3), 4) и 5) пункта 1 настоящей статьи.

В случае повторного заключения трудового договора с работником, ранее заключившим договор на определенный срок не менее одного года, в том числе при продлении срока трудового договора, он считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение трудовых договоров на определенный срок в целях уклонения от предоставления гарантий и компенсации, предусмотренных для работников, с которыми трудовой договор заключен на неопределенный срок.

В случае если при истечении срока действия трудового договора ни одна из сторон в течение суток не потребовала прекращения трудовых отношений, то он считается заключенным на неопределенный срок;

3) на время выполнения определенной работы;

4) на время замещения временно отсутствующего работника;

5) на время выполнения сезонной работы.

Т.е., если Вы уже работаете больше года, то ТД считается заключенным на неопределенный срок. Ежегодное заключение ТД на 1 год - нарушение.

В ТД не обязательно расписывать все нюансы по оплате отпуска по беременности и т.п. Все это предусмотрено законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования