Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С 31.01. начнут штрафовать за скачивание песен и фильмов? НЕТ! Просмотр видео on-line


F_RUS

Рекомендуемые сообщения

В общем-то, у меня применимость Законов Казахстана к резидентам Казахстана вне зависимости от места их виртуального нахождения - и сомнений не вызывала. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общем-то, у меня применимость Законов Казахстана к резидентам Казахстана вне зависимости от места их виртуального нахождения - и сомнений не вызывала. :bum:

Просто были сомнения у некоторых, что переживать не стоит тем, кто создал сайт на иностранном хостинге.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто были сомнения у некоторых

Не заметил таких. :bum:

Игорь, говоря о переезде на .org и отсутствии "хвостов", полагаю, имел в виду только невозможность нашему правоохранителю ухватиться за доменное имя ресурса. И интересовался он у Вас тем же, чем и большинство из нас:

Ок, ждем. Особенно в части доказывания причинно-следственной связи действий граждан РК, находящихся на территории РК и функционирования интернет-ресурса KAZTORKA.ORG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил таких. :bum:

Игорь, говоря о переезде на .org и отсутствии "хвостов", полагаю, имел в виду только невозможность нашему правоохранителю ухватиться за доменное имя ресурса. И интересовался он у Вас тем же, чем и большинство из нас:

Невозможно для меня, для вас, и для автора вопроса, как не имеющих соответствующих полномочий, осуществлять ОРД, проводить проверки по выявленным фактам и выложенным в СМИ материалам) За правоохранительные службы скажет их пресс служба) Устанавливать отношение (связь) конкретных лиц к совершаемому или совершенному преступлению в сети будут с помощью технических возможностей) А возможности это позволяют сделать) Так что возможно или невозможно доказать..это не в мой адрес.

Вариантов как выходят обычно на организаторов, создателей или "главных" в практической жизни очень много. Те же модераторы, "с удовольствием" начнут сотрудничать...будут данные начнут работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор слов. Я не вижу, что комментировать :)

Мои вопросы остались без ответов по сути.

Только умоляю, не надо выкладывать новый набор красивых, но мало наполненных смыслом выражений.

Вы плохо ориентируетесь в теме. Доказательств не надо.

Вот как вы веруете в

возможности это позволяют сделать)
, так и я уверовал в это :)

Останемся "при своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как вы веруете в , так и я уверовал в это :)

Останемся "при своих".

А что надо?) материалы из уголовных дел?) Протоколы выемки с казторки орг? в общем когда нет конкретного вопроса, то непонятно какой ответ вы ожидаете получить) Или вы хотели что бы я выложил методику раскрытия преступления?) Или выложить технические характеристики и возможности технических средств, позволяющих фиксировать и видеть траффик от пользователя до сайта? ) Ну если больше доводов не имеется у вас, то ваше право верить во что то, или не верить) Верьте данным whois, ибо других данных получить никак не возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поделитесь почему невозможно установить причинно следственную связь между действиями гражданина РК и сайтом (к примеру казторка орг). Может на ваши факты подтвреждены чем то кроме веры, что это невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ст 184 УК РК 2. Незаконное использование объектов авторского и (или) смежных прав, а равно приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав в целях сбыта, совершенные в значительном размере, -

наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, если скачаю песню с нета это что уже уголовное преступление , вроде как административное правонарушение было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если скачаю песню с нета это что уже уголовное преступление

по какой статье УК?

вроде как административное правонарушение было

по какой статье КоАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость по The Pirate Bay:

Крупнейший торрент-трекер отказался от torrent-файлов

Популярный зарубежный торрент-трекер The Pirate Bay больше не будет хранить на сервере torrent-файлы, а полностью заменит их magnet-ссылками. Об этом сообщается в блоге ресурса.

The Pirate Bay сообщал о намерении отказаться от хранения torrent-файлов в начале 2012 г. Одной из причин перехода называется тот факт, что невозможно запретить доступ к magnet-ссылкам без блокирования страницы, где она размещена.

К тому же magnet-ссылки, являясь простыми текстовыми строками, занимают в несколько раз меньше места на сервере, чем torrent-файлы.

Источник: ТАСС-Телеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, опять разъяснения :)

...форум «Центр тяжести» решил провести онлайн-конференцию по всем спорным моментам с учредителем общественного фонда WikiBilim Рауаном Кенжеханулы.

- Я являюсь пользователем казахстанского трекера «казторка», я не заливаю на сервер файлы, а только качаю их. В этом случае я нарушаю закон или нет?

- Скачивание из Интернета любых материалов не является нарушением законодательства и не влечет за собой никакой ответственности: ни уголовной, ни административной.

- Файлообменник — это пиратский сайт?

- Пока там не будет размещен пиратский контент и люди не станут им пользоваться — файлообменник не будет пиратским ресурсом. Так прописано в действующем законе.

...

- Если закон предусматривает ответственность за распространение нелицензионного продукта, тогда все торрент-трекеры (файлообменники) и все их пользователи подпадают под эту статью, так как, скачивая там что-то, вы это что-то начинаете и раздавать (такой механизм)?

- Да, вы правы, все торрент-трекеры подпадают под эти поправки как интернет-ресурсы, дающие возможность для дальнейшего доступа к обмену, хранению, перемещению контента. Пользователи подпадают под эту статью, если у них есть цель предоставления доступа к этой продукции неограниченному кругу лиц. Однако если пользователь обменивается своими файлами, то он ответственности не несет. Но если он начинает использовать пиратский контент, то может быть привлечен к административной ответственности. В первый раз его просто предупреждают о нарушении закона, при повторных случаях в течение года на него накладывается штраф в размере от 15 до 20 МРП.

Что касается сайтов, то без обращения автора, что нарушаются его права, никто не будет предъявлять претензии владельцу ресурса в том, что у него находится нелегальный контент.

Источник: Деловая газета "Взгляд" №8 (236) от 29 февраля 2012 года Автор: Алексей КОЛЕСНИКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования