Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ТОО зарегистрировано ранее, чем было принято решение о ее создании


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая у нас:

ТОО зарегистрировано - 02.02.2008 года (в свидет-ве о гос. регистрации та же дата).

однако решение единственного участника о создании и регистрации самого ТОО было вынесено - 20.09.2008 года. И главное юстиция это пропустила и зарегистрировала.

В уставе у нас на титульном листе указано, что устав утвержден решением единственного участника от 20.09.2008 г., Также на последней странице устава нотариально заверен нотариусом -20.09.2008 г.

Абсурд полный просто. Участник разводит руками, сам не могут ничего объяснить, ссылаеться на то, что раньше у них не было юриста.

Незнаю, что делать, ни каких документов (копии) самих решений о создании ТОО не осталось, бардак полный.

Вопрос: ехать в юстицию,разбираться во всем этом, попросить ознакомиьться с делом ТОО в архиве? боюсь, что, а вдруг мои опасения оправдаються и в деле будет решение единст. участника о регистрации ТОО от 20.09.2008 года (хотя само ТОО зарегистрировано как я указал выше - 02.02.2008 г.

Не спрашивайте как это произошло, меня в тот момент не было, учатник разводит руками и просит разобраться.

ВОПРОС: (возможно теоретический) - какие (правовые, материальные) последствия могут быть для самого ТОО, в случае, если в юстиции в их деле будет решение единст. участника о регистрации ТОО от 20.09.2008 года (хотя само ТОО зарегистрировано - 02.02.2008 г.????????

- признають незаконным регисрацию ТОО???, но ТОО то все это время действовало и функционировало;

- принудять принести решение датированное другой даты?

Буду признателен всем мнениям и отзывам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно юстиция сама сделала опечатку в свидетельстве о регистрации..сначала уточните этот вопрос. наверняка так и есть...

кроме того, установите каким числом датировано заявление о регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно юстиция сама сделала опечатку в свидетельстве о регистрации..сначала уточните этот вопрос. наверняка так и есть...

кроме того, установите каким числом датировано заявление о регистрации.

Спасибо, я тоже так думаю, что юстиция запарилась, но меня смущает одно жирное НО: На последней странице устав нотариально заверен нотариусом -20.09.2008 г. Нотариус куда смотрел, нотариус совсем плохой, если нотариально заверяя он заверил 20.09.2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже так думаю, что юстиция запарилась, но меня смущает одно жирное НО: На последней странице устав нотариально заверен нотариусом -20.09.2008 г. Нотариус куда смотрел, нотариус совсем плохой, если нотариально заверяя он заверил 20.09.2008 года

как правило, нотариусы стараются заверять устав той датой, какая в решении и самом уставе....но так как нотариусы ведут реестр, то они просят приносить доки с заранее установленной датой на день заверения у нотариуса..

во как сказала...сама даж не поняла что именно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше указать им их ошибку и получить исправленное Свидетельство о гос. регистрации или налоговая может поинтересоваться что вы делали все эти месяцы и почему не сдавали налоговую отчетность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже так думаю, что юстиция запарилась, но меня смущает одно жирное НО: На последней странице устав нотариально заверен нотариусом -20.09.2008 г. Нотариус куда смотрел, нотариус совсем плохой, если нотариально заверяя он заверил 20.09.2008 года

Причем здесь нотариус от какого числа Решение ЕУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь нотариус от какого числа Решение ЕУ?

ТОО зарегистрировано - 02.02.2008 года (в свидет-ве о гос. регистрации та же дата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может 20.09.2008 г. просто Устав в новой редакции утвердили, а изначально было 02.02.2008 г.? такой вариант не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может 20.09.2008 г. просто Устав в новой редакции утвердили, а изначально было 02.02.2008 г.? такой вариант не рассматривали?

В устав ни какие изменения и дополнения не вносились. (не было ни новой редакции ни приложений к нему)

Меня два обстоятельтсва смущает:

-На последней странице устав нотариально заверен нотариусом -20.09.2008 г.

- на титульном листе указано, что устав утвержден решением единственного участника от 20.09.2008 г.

Че за бред не пойму, и главное хотел бы понять какие последствия возможны для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в решении ед участника от 02.02.2008 г. написано "создать ТОО"? про Устав ничего не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования